Время стартапа

AMI

Administrator
Команда форума
Может чуть чуть упростить чары оружия до 15( повысить шанс ).. Как то сильно разрывает возможности новичков и старых игроков.. И не надо говорить про идеалки за 22ккк на 14 точек, такое новичкам даже в кошмарах не снятся )))) После того как подняли пару лет назад % шанса зачаровки, получили мощный дисбаланс !
Различие в уровне зачаровки не даёт невероятного разрыва. Это стереотип. Есть более базовые вещи: наличие вещей, их проляп, скилл игрока. Поэтому появились особые молотки.


ИМХО: зачаровка на высоких уровнях - развлечение для тех, кому уже ничего другого не нужно. Сделав зачаровку проще до "среднего" уровня сложности мы не поможем слабым игрокам - у них другие приоритетные направления. Мы лишь упростим развитие тем, кто и так проточится без нашей помощи. Сделав зачаровку крайне простой мы просто нивелируем ценность механики до 0 и обидим тех, кто прошёл этот путь самостоятельно.
 

solovey

Воин
Может чуть чуть упростить чары оружия до 15( повысить шанс ).. Как то сильно разрывает возможности новичков и старых игроков.. И не надо говорить про идеалки за 22ккк на 14 точек, такое новичкам даже в кошмарах не снятся )))) После того как подняли пару лет назад % шанса зачаровки, получили мощный дисбаланс !
Новичкам упростили ляп , ввели в игру молотки . Уже после этого у многих подгорело . Мы то били трилион 7 рок без всяких молотков и цена скажем у силы была не 180 - 230 кк , а 350 - 450 кк . Вы бы уже за точку молчали молодеж ))) Кстати многие старые игроки несмотря на точь все еще не доляпались даже по фулу .
 

Эренсар

Воин
Меня тут посетила идея для еще одного творческого конкурса для тех, кто не умеет/не любит рисовать. Назвается "Поппури", а цель - придумать саундтрек для стиля игры какого-либо игрока. Например, Амбидекстр - "Я как Чак Норрис", а сидящий на хиле Пухнастик - "Я твой личный маньяк" =)
 

Rasant

Новичок
Предыстория (Идея чуть ниже): Решил несколько дней назад вернуться в теос, так как ностальгия взяла верх (играл лет 5 назад). К моему большому сожалению я обнаружил, что игроков стало заметно меньше, по крайней мере на мелких уровнях (до 60). Очень жаль, что сейчас большинство на 70 и для вновь вернувшихся игроков (а тем более начинающих, которых по ощущениям вообще нету) очень сложно влиться в игровой процесс. А даже если получиться влиться, то нужно каким то образом дойти (в соло/дуо) до 70, так как пати кача просто нету. Но если и это удалось, то необходимо нафармить еще кучу ккк или закинуть достаточно внушительное количество зз, что бы хоть примерно достигнуть более менее приемлемого уровня для фана. К сожалению всё это отбивает желание начинать или продолжать играть...

Чего только стоят только одни воспоминания о том, как на основном проекте или в первых годах продолжения, игроки качались в той же клоре или панде, собираясь в патьку с бойцом или батлом на несколько уровней выше остальных, минимум с одним хилом (а лучше с двумя) и по возможности дд магом и сином для бафа. При этом дожидаясь очереди на место для кача в той или иной локации (так как везде было занято :Biggrin:). В общем, лично я получал огромное количество удовольствия от кача и общения в процессе, наверное, даже больше, чем от фана на хай лвл (хоть это и тоже было весело).

Идея: Открыть второй сервер, где у новых игроков будет больше мотивации начать и у старых (покинувших основной сервер) отличный повод вернуться. Скорее всего это не сильно навредит основному серверу, так как игроки добившиеся хороших результатов на основе вряд ли захотят полностью переходить на второй (новый). Хотя возможно я и не прав. По моим ощущениям актуальный сервер (София) является на 99% для пвп (фул одетых ребят) и фарма, а ток же только на 1% для кача (из которых 0,9% кача твинков, а не основ) :Biggrin: Поэтому создание нового сервера являеться для меня более чем логичным.

В любом случае предлагаю высказать мнение других игроков и/или администрации. Будет интересно пообсуждать и узнать мысли остальных по этому поводу.

P.S. Не знаю, возможно ли это, но одним из способов привлечения покинувших основной сервер игроков на новый могла бы быть рассылка приглашения по E-Mail на открытие нового сервера. Если это позволяет конфиденциальная информация, то в рассылку включить E-Mail зарегестрированных аккаунтов, которые не были активных и/или были малоактивны в течении последних нескольких лет. Таким образом возможно набереться некоторое количество покинувших старичков. Ну а желающих перейти с основного сервера или просто дополнительно поиграть на свежем сервере, думаю, будет не мало. Возможно это только мои надежды... Жду ваших комментариев :Smile:
 

Туор

Опытный игрок-флудер
Предыстория (Идея чуть ниже): Решил несколько дней назад вернуться в теос, так как ностальгия взяла верх (играл лет 5 назад). К моему большому сожалению я обнаружил, что игроков стало заметно меньше, по крайней мере на мелких уровнях (до 60). Очень жаль, что сейчас большинство на 70 и для вновь вернувшихся игроков (а тем более начинающих, которых по ощущениям вообще нету) очень сложно влиться в игровой процесс. А даже если получиться влиться, то нужно каким то образом дойти (в соло/дуо) до 70, так как пати кача просто нету. Но если и это удалось, то необходимо нафармить еще кучу ккк или закинуть достаточно внушительное количество зз, что бы хоть примерно достигнуть более менее приемлемого уровня для фана. К сожалению всё это отбивает желание начинать или продолжать играть...

Чего только стоят только одни воспоминания о том, как на основном проекте или в первых годах продолжения, игроки качались в той же клоре или панде, собираясь в патьку с бойцом или батлом на несколько уровней выше остальных, минимум с одним хилом (а лучше с двумя) и по возможности дд магом и сином для бафа. При этом дожидаясь очереди на место для кача в той или иной локации (так как везде было занято :Biggrin:). В общем, лично я получал огромное количество удовольствия от кача и общения в процессе, наверное, даже больше, чем от фана на хай лвл (хоть это и тоже было весело).

Идея: Открыть второй сервер, где у новых игроков будет больше мотивации начать и у старых (покинувших основной сервер) отличный повод вернуться. Скорее всего это не сильно навредит основному серверу, так как игроки добившиеся хороших результатов на основе вряд ли захотят полностью переходить на второй (новый). Хотя возможно я и не прав. По моим ощущениям актуальный сервер (София) является на 99% для пвп (фул одетых ребят) и фарма, а ток же только на 1% для кача (из которых 0,9% кача твинков, а не основ) :Biggrin: Поэтому создание нового сервера являеться для меня более чем логичным.

В любом случае предлагаю высказать мнение других игроков и/или администрации. Будет интересно пообсуждать и узнать мысли остальных по этому поводу.

P.S. Не знаю, возможно ли это, но одним из способов привлечения покинувших основной сервер игроков на новый могла бы быть рассылка приглашения по E-Mail на открытие нового сервера. Если это позволяет конфиденциальная информация, то в рассылку включить E-Mail зарегестрированных аккаунтов, которые не были активных и/или были малоактивны в течении последних нескольких лет. Таким образом возможно набереться некоторое количество покинувших старичков. Ну а желающих перейти с основного сервера или просто дополнительно поиграть на свежем сервере, думаю, будет не мало. Возможно это только мои надежды... Жду ваших комментариев :Smile:

То есть второй сервер лишь чтобы "новые игроки" могли между собой устраивать фан?.
Тут можно сказать что не чего не помешает таким же новичкам закинуть пару тыс зз и одеться лучше чем другие, и они опять будут лучше чем другие новички.
Если ты вернулся и апнул 70ур, то фарми себе спокойно, одевайся и потом иди на фаны.
А не так, что апнул 70ур и на фанах хочешь всех выносить.

Касаемо вообще кача, то в соло можно спокойно качаться.
Тут на форуме есть гайд, где и как в соло кач.
А если хочешь пати кач, то вечером бывают люди кто в пати бегает.

Игре 10 лет, и такого как раньше когда на каждой локе /данже были очереди на кач, такого уже не будет.
 
То есть второй сервер лишь чтобы "новые игроки" могли между собой устраивать фан?.
Тут можно сказать что не чего не помешает таким же новичкам закинуть пару тыс зз и одеться лучше чем другие, и они опять будут лучше чем другие новички.
Если ты вернулся и апнул 70ур, то фарми себе спокойно, одевайся и потом иди на фаны.
А не так, что апнул 70ур и на фанах хочешь всех выносить.

Касаемо вообще кача, то в соло можно спокойно качаться.
Тут на форуме есть гайд, где и как в соло кач.
А если хочешь пати кач, то вечером бывают люди кто в пати бегает.

Игре 10 лет, и такого как раньше когда на каждой локе /данже были очереди на кач, такого уже не будет.
:Hi:Простите, правда в глаз попала....
Просьба добавить плачущий смайлик... Вообще чёт мало смайлов(
 

AMI

Administrator
Команда форума
Не буду в n-ный раз перечислять все возможности, которые были добавлены для того, чтобы новички могли быстрее ворваться на фан. Если человеку сложно прокачаться и получить дефолтный ляп/шмот - ему банально не подходит эта MMORPG. Тут сложно и в этом есть своя прелесть.

Рассылки по email периодически производятся.

Второй сервер может сильно подкосить онлайн основного и потому мы его не запускаем. Те, кто предлагают подобное имеют единственный аргумент - хотят получить шанс на реванш, стать первыми на "деревне". Но если это не произойдёт - также покинут и этот второй сервер. А что дальше? Правильно, перезапуск второго сервера (была такая идея запустить второй сервер с обнулением раз в несколько месяцев:Biggrin:) или запуск третьего:Acute:
 

Rasant

Новичок
Не буду в n-ный раз перечислять все возможности, которые были добавлены для того, чтобы новички могли быстрее ворваться на фан. Если человеку сложно прокачаться и получить дефолтный ляп/шмот - ему банально не подходит эта MMORPG. Тут сложно и в этом есть своя прелесть.

Рассылки по email периодически производятся.

Второй сервер может сильно подкосить онлайн основного и потому мы его не запускаем. Те, кто предлагают подобное имеют единственный аргумент - хотят получить шанс на реванш, стать первыми на "деревне". Но если это не произойдёт - также покинут и этот второй сервер. А что дальше? Правильно, перезапуск второго сервера (была такая идея запустить второй сервер с обнулением раз в несколько месяцев:Biggrin:) или запуск третьего:Acute:
Что ж, спасибо за ответ. На самом деле суть не в том, что бы взять реванш, а в возможности сделать игру для новичков более доступной и вновь ощутить те самые эмоции, которые были много лет назад на оффе. Очень жаль, что это скорее всего невозможно.

"Тут сложно и в этом есть своя прелесть" - звучит хорошо, но мотивации у новичков начинать/продолжать играть от этого больше не становиться. А даже если игрок замотивирован играть, то есть только один путь - донат суммой в несколько тысяч зз, что бы хоть как то держаться на плаву и не слишком сильно отставать от большинства. По моим ощущениям новичков в игре практически нету, и их число вряд ли будет возрастать. Думаю, вы и сами это видете, если у вас есть соответствующая статистика.

То, что рассылки по E-Mail производятся конечно хорошо, но я очень сомневаюсь, что они эффективны, т.к. зачем человеку возвращаться туда же, откуда он ушел по тем или иным причинам. Если уж возвращаться, то либо после крупного обновления, либо на новый сервер. (ИМХО)

"Второй сервер может сильно подкосить онлайн основного и потому мы его не запускаем" - здесь согласен, вопрос только в том насколько сильно. К сожалению это предсказать очень сложно, так же, как и предсказать прирост онлайна на втором. Поэтому открытие второго сервера при неудачном планировании и учёте деталей может стать критичным для будущего проекта, что я понимаю и должен с вами согласиться. Но всё-таки, если смотреть правде в глаза, к большому сожалению теос потихоньку угасает и возможно через несколько лет открытие второго сервера будет необходимым.

Идея с запуском второго сервера с обнулением раз в несколько месяцев (или даже раз в год), по моему мнению провальна. Скорее всего падение онлайна на основном будет не критично, но и на таком сервере онлайн будет минимальный. На самом деле правильно всё спланировать достаточно сложно, так как нужно учитывать огромное количество факторов... Возможно когда-нибудь мне в голову придет понимание того, как правильно можно было бы открыть второй сервер, не сильно потеряв при этом онлайн на основном. Если это случиться, я обязательно еще напишу здесь.

В любом случае спасибо за ответ и за мнение других игроков по этому поводу. На истину в последней инстанции я не претендую, просто хотел выразить свое желание.
 

Rasant

Новичок
Вряд ли это кому то будет интересно, но вот так выглядел бы мой сервер мечты: :Smile:

Среднее количество игроков на сервере (допустим вечером выходного дня в 18:00) за фракцию: 100 человек (но чем больше, тем лучше) :Smile:
Получаемый опыт: х1 по выходным, х0,75 по будням (что бы дойти до 70 было определенной сложностью, ведь суть игры не только в фане на хай лвл, но и в процессе прокачки до 70, где удовольствия от поднятия каждого лвла получаешь не меньше, чем от каждого набитого фрага)
Обнуление сервера: никогда (но если будет необходимо, то максимум 1 раз в 3 года, хотя опыт показывает, что и 10 лет можно продержаться :Smile:)
В остальном: всё так же, как есть сейчас на основе.
 
Последнее редактирование:
Вряд ли это кому то будет интересно, но вот так выглядел бы мой сервер мечты: :Smile:

Среднее количество игроков на сервере (допустим вечером выходного дня в 18:00) за фракцию: 100 человек (но чем больше, тем лучше) :Smile:
Получаемый опыт: х1 по выходным, х0,75 по будням (что бы дойти до 70 было определенной сложностью, ведь суть игры не только в фане на хай лвл, но и в процессе прокачки до 70, где удовольствия от поднятия каждого лвла получаешь не меньше, чем от каждого набитого фрага)
Обнуление сервера: никогда (но если будет необходимо, то максимум 1 раз в 3 года, хотя опыт показывает, что и 10 лет можно продержаться :Smile:)
В остальном: всё так же, как есть сейчас на основе.
Почитала все,что вы там выше писали.То есть по вашей логике должны открыть новый сервер,потому что вам жалко задонить пару тысяч зз,чтобы докачаться до 70 ?! Новички приходят,и глядя на фракцию альянса света,их не так уж мало,но жалость платить за кач,возникла только у вас.Все качаются молча,как можно быстрее и летят фанить,голые,одетые,не важно. Тот кто хочет играть,играет,а кто не хочет,пишет вот такие сопливые посты с просьбами новый сервер открыть,для желающих поиграть за бесплатно,потому что спустя 10 лет на 3 дня ностальгия нахлынула или кризис среднего возраста.
 
Добрый день!
Предлагаю сделать календарь событий.
Можно сделать как кнопку zz-шопа. (Если возможно).
Можно сделать как рецепт. (Продавать в кт нпс).
В тех.работы обновлять календарь событий на предстоящую неделю.
 

AMI

Administrator
Команда форума
Добрый день!
Предлагаю сделать календарь событий.
Можно сделать как кнопку zz-шопа. (Если возможно).
Можно сделать как рецепт. (Продавать в кт нпс).
В тех.работы обновлять календарь событий на предстоящую неделю.
Здравствуйте. О всех нестандартных событиях (ивентах и тк) приходит оповещение при входе в игру. Разве этого недостаточно?
 
Здравствуйте. О всех нестандартных событиях (ивентах и тк) приходит оповещение при входе в игру. Разве этого недостаточно?
Возможно. Но рецепт был бы крут.
 

Imperial

Новичок
Здравствуйте!
Предлагаю небольшое дополнение к продаже/покупке вещей через доску.
Суть: дополнительно добавить возможность отображение ника и фракции игрока, который выставил определенную вещь на продажу. Таким образом будет легче связаться с владельцем предмета (допустим для обговорения цены). Если же продавец хочет остаться анонимным - добавить возможность скрытия ника и фракции соответсвенно.
 

Энакин

Воин
Здравствуйте!
Предлагаю небольшое дополнение к продаже/покупке вещей через доску.
Суть: дополнительно добавить возможность отображение ника и фракции игрока, который выставил определенную вещь на продажу. Таким образом будет легче связаться с владельцем предмета (допустим для обговорения цены). Если же продавец хочет остаться анонимным - добавить возможность скрытия ника и фракции соответсвенно.
действительно крутая темка, если возможно реализовать
 

AMI

Administrator
Команда форума
Здравствуйте!
Предлагаю небольшое дополнение к продаже/покупке вещей через доску.
Суть: дополнительно добавить возможность отображение ника и фракции игрока, который выставил определенную вещь на продажу. Таким образом будет легче связаться с владельцем предмета (допустим для обговорения цены). Если же продавец хочет остаться анонимным - добавить возможность скрытия ника и фракции соответсвенно.
Сложнореализуемо, но интересно.
 

ЛакиХант

Новичок
Предлагаю ввести квест "охота на муху" наподобие квестов как в каносе на РБ. чтобы по итогу примерно за 50-100 убийств мух ( на призрачную тоже можно сделать квест, но количество убийств чтобы было в 2 раза меньше чем обычной, отсюда и спрос на ключики и всё такое подрастёт) по итогу давали сундук с дропом с мухи (только 100%ый дроп, а не как после обычного убийства.)
 

AMI

Administrator
Команда форума
Предлагаю ввести квест "охота на муху" наподобие квестов как в каносе на РБ. чтобы по итогу примерно за 50-100 убийств мух ( на призрачную тоже можно сделать квест, но количество убийств чтобы было в 2 раза меньше чем обычной, отсюда и спрос на ключики и всё такое подрастёт) по итогу давали сундук с дропом с мухи (только 100%ый дроп, а не как после обычного убийства.)
Сделаем.
 

Аво

Воин
Здравствуйте, сразу скажу сорри за мой русский.
Но есть идея , для тех кто только собирается возврощатся)
Может стоит добавить в пакет новичка 60 и 70 лвл шмотки?
Обясняю)
Допустим пришел человек, покачался апнул 60 а там у него в пакете есть шмот 50 -60 1 куртка 1 пуха привязанная полностью, ляп 5-6 с 1 эльками ( на 2 недели), он во первых сможет пофармить какие то кк чтоб платить за кач до 70, во вторых пофармит кк чтоб купить себе эль, пуху, бижу и т.д
так ж на 70, привязанный кв шмот (на.ушах с водой/на неграх с воздухом) ляп 5-6 с 2 эль уже, так ж на 2 недели.
От кв шмота 5-6 который пропадет баланс не сломается, а у новичка будет шанс собрать какой то капитал для дальнейшой игры) а то все мы знаем что многие не задерживаются мб это как то повлияет
 

Genden

Воин
Писал в другой тема, предлагаю ввести квест/крафт для пвп зоны 50-60 по аналогии с крафтом в 1-15 и 20-30 где надо собрать по 1 кристаллу каждого вида. Только взамен не руны тп и призыва, а бож эликсиры или загадочные зелья(100% восст хп, маны, и эн). Также, добавьте в крафт рецепт сильного зелья банки хп по аналогии с зельями маны и энергии. А то смысл от банок 39 ур, они мало восстанавливают.
 
Сверху