Кантабилиан - история одного человека.

-Jerry-

Новичок
Война. Что мы знаем о войне. Война - это, реки крови, вечные страдания, бесконечные сражения.
Я хочу вам поведать свою историю, которая сделала из мальчика - мужчину. Началось все много лет назад, когда я был обычным парнишкой, не ведал страха, был наивным. Тогда всё казалось таким мирным и спокойным. Мой отец был Капитаном Блессианской стражи, он был в первых рядах, и я всегда хотел быть как он. Тут то я и решил податься добровольцем в ряды наших воинов, которые сражались за нашу безопасность, и сохранность всего что нам дорого.
Первые годы моей службы шли как по маслу, мелкая работёнка, изредка приходилось выходить за пределы крепости Блессиан, когда ночью заблудшие Эльтанинские Феи пытались на нас напасть. Однажды ночью я решил посмотреть на звёздное небо - оно было прекрасно, но что-то меня отвлекло. Я решил проверить что это было. Я пошёл на звук, сжимая в руках свой меч. Так я дошел к Полю Драго, я почувствовал что-то не ладное, но моя любопытность вела меня всё дальше и дальше. Я оказался возле Цытадели Тринетон - обители зла. Многие рассказывали легенды о этом Богами забытом месте. Никто ещё не заходил так далеко!
Из-за кустов я заметил нечто, от чего у меня на мгновение отказало всё тело. Это была армия! Армия тёмной Богини Риэль. Ярко светящие глаза Нордвейнов и Вейлов было видно из далека, веяло холодом с того места. Проклятые воины тёмной Богини - их было тысячи, они готовились выйти на нас.Едва успел отойти от ступора, я бросился бежать от туда, что бы рассказать всем о том что увидел. Но было поздно, меня заметили их стража. Звук горна, было слышно на весь Кантабилиан. Я бросился в бегство , бежал что есть силы. Добежав к Крепости, я поднял на уши всех. Я был испуган!
Началось то чего я никогда не видел - Война. Я был испуган, но не трус, сжимая свой меч я ринулся на них. Их было больше чем нас. Кровь лилась рекой, в один момент мне стало как то не по себе и я повернулся на право. Это я запомнил на всю жизнь. Мой отец, он был ранен, тяжёлая рана, кровь так и лилась. Я подбежал к нему, приподнял его голову и сказал:
- Не оставляй меня, я боюсь.
Он схватив меня за руку, ответил:
- Всё будет хорошо...
Его глаза, они медленно закрылись.
Его больше нет, я понял что его больше нет со мной. Я поднял голову...
- Всё кончено - прошептал я.
Я встал с коленей на ноги, и увидел как на меня бежит Воин, держа в руках тяжёлый топор. Это мгновение... меня покинула любая надежда. Всё на миг как будто остановилось, прохладный ветер подул сзади. Я бросил свой меч, бросил не потому что испугался, а потому что осознал. Что всё кончилось. Мгновение, замах топора... и... стрела, стрела летящая сзади меня. Враг упал. Я оглянулся посмотреть, и увидел это были Эльфы. Величественные, гордые и уверенные в себе Эльфы, в ярко сверкающих лёгких доспехах, с длинными луками. Их было бесчисленно, они пришли нам на помощь. Тот который спас меня, подбежал ко мне, поднял с полу мой меч и дал его мне. Он мне сказал:
- Ты чего стоишь, так и умереть не долго.
Отдав мой меч он ринулся вперед, пронзив стрелами одного за другим. Взяв меч в руку, я побежал за ним.
Врагов ставало всё меньше и меньше. Мы дрались до тех пор пока не был убит последний враг. Мы победили!!! Эти слова были слышно со всех сторон. Вспомнив о теле отца я подошёл к месту где был труп, ели подняв его тело, ушёл в сторону Крепости.
Прошло много лет, не было и дня что бы я не вспоминал о той Войне. Подойдя к могиле отца я сел на землю и смотрел в даль.
Война. Что мы знаем о войне. Война - это не просто сражения добра и зла, это испытание через которое пройдут все!
КОНЕЦ !

Альянс Света. -Джерри-
 
Последнее редактирование:
Сверху