Судебный пристав

Анакеа

Новичок
Я - Асфодеон. Эльф. Цветов и поцелуев не нужно, не послали - уже спасибо. Работа - адская. Внешность соответствует - высок, мускулист, кожа бледная, нечешуйчатая, язык нераздвоен. Дресс-код - строгий костюм, галстук в тон и ботинки без пошлого блеска, торчащие уши, все дела. Короче, стандартный эльф. В меру груб, в меру непопулярен, карьерным ростом, то бишь рангом, не избалован. А если есть проблемы, то если только в личной жизни. Нет, с женой как раз все хорошо, но... не будем об этом. Моя Айседора умна и красива, мы вместе уже около двух тысяч лет. Хотя она скажет точнее, женщины всегда проявляют трогательное внимание ко всяким датам.
...Я автоматически перечитал адрес нордейна, с которого на этот раз требовалось вытрясти долг, а если понадобится, то и душу. Рядом находился какой-то мини-маркет с едой в пакетиках, по вкусу мало отличающейся от своей же упаковки, но при необходимости неплохо восстанавливающей энергию в уличных боях, которые часто проходили в разных уголках города. А какой там продают кофеее... фе... Шеф сказал, что состав был разработан для стимуляции желудочно-кишечных заболеваний. Несколько эльфов при его испытании отравились к чертям, но люди же пьют! Людей ничем не выведешь...
Итак, взлетев на 5 этаж, я позвонил в нужную дверь.
- Кто там? - послышался голос из динамика.
- Асфодеон. По вашу душу. Здравствуйте.
- Не понял. Кто-кто?
- Гражданин Римский-Корпусов? Вас беспокоят из налоговой службы.
- А что от меня надо вашей...ээээ...налоговой службе? - как-то искренне удивился Корпусов, что я подумал, что наверняка есть у него грешки и в другой сфере.
- В прошлом году вы продали боевого носорога...
- Я за все заплатил!! - заорал он. - По квитанции! А мне, между прочим, пришла вторая, с угрозой суда, штрафа и пеней! Вы что там, совсем обалдели, да?
- Гражданин эмм...Корпусов. Если вы мне не откроете, я буду вынужден прийти позже с милицией и ордером.
Послышалась возня и дверь открылась.
- Чёрт с вами, заходите, кровопийцы...
Мгновением позже наши взгляды встретились, шерсть на ободранной кошке встала дыбом и с дурным воплем она бросилась в атаку. Отработанным ударом я швырнул ее об стену. У дуры девять жизней, не помрет, а мне не улыбалось заявиться после работы расцарапанным. Айседора начнет подозрительно хмыкать и задавать вопросы интимного характера, а у нас и так проблемы.
Должник стоял передо мной с выпученными глазами, щетина на щеках и мешки под глазами выдавали, что он как минимум неделю не вылезал из притона контрабандистов, хлебая контрафактный бурбон.
- Платить будем? По второй квитанции? - спросил я, легонько пульнув в него "укусом гадюки".
Римский-Корпусов дернулся было к подоконнику, на котором лежал видавший виды тупой ураганный топор. Пришлось остановить его пронзающим и слегка пришлепнуть рукоятью арбалета по кумполу. Он поспешно схватил со стола бутылку с каким-то эликсиром и отхлебнул из нее. Сев на стул, он пробурчал:
-Ладно.. Чего драться-то сразу, - и похромал к большому сундуку, стоящему в углу кухни.
...Я ехал домой, пятками подгоняя уже совсем седого верного льва по кличке Кабысдох, и довольно лыбился. Еще бы, ведь в рюкзаке у меня лежали костюм Далекого взора, новый, с этикеткой, партия контрафактного эликсира лично для меня, ну и чек на 500 тысяч американских рублей для нашей конторы.
А дома меня ждала моя Айседора, в домашнем медицинском халатике и расписной шапочке.
Конец.

_оса_
 
Последнее редактирование:
Сверху