Цены и прочая ересь

Andrew.h

Воин
Небольшое предисловие

Когда-то я поднимал тему про цены на донат. Да, это немаловажная для меня тема. [удалено], в которую я играл до появления Теоса почти 4 года умер из-за цен. Печально видеть, что администрация следующей же моей игры продолжает их политику и повторяет ошибки.

Несколько раз я восстанавливал персонажа. Да, я с неохотой кладу деньги в игру, ибо считаю, что их можно потратить куда интереснее. Но 500 руб. я мог пожертвовать, так как мне нравится эта игра и этот сервер.
EosZuhDFbpM.jpg


Суровая действительность

Цены растут. По официальным данным уровень инфляции составляет 6,45%. Это вполне понятный факт. Я допускаю, что цены в игре тоже должны со временем расти.
Сегодня же, слив боя Андрюша я в очередной раз пошёл его восстанавливать. Каково же было моё удивление, когда спустя немногим больше полугода я обнаруживаю рост цен на 100% на этом сервере:
NkaRNKCrUXA.jpg


Я понимаю, что обслуживание сервера обходится не дёшево, я понимаю, что любой труд должен быть оплачен из этого я очень лояльно отношусь к донату... Однако я так-же понимаю, что поднимать цены в два раза - это уже хамство.

Заключение

Я не исключаю возможность того, что и этот сервер повторит судьбу его предшественников - медленно, но верно начнёт умирать из-за цен. Донатов больше, реальных игроков меньше, а с отсутствием последних и у донатов пропадёт интерес.
К счастью, большинство крупнейших игровых ресурсов осознали это и пошли по иному пути. Например та-же пресловутая [удалено] или [удалено].
Контент удален в связи с нарушением правил игрового сервера.
Контент удален в связи с нарушением правил игрового сервера.

Я буду ждать, пока администрация этого сервера осознает это. Или понизит цены вынужденно при уменьшении онлайна.
Пока-что не имею ни возможности ни желания играть при подобной ценовой политике.
I`l be back!
7BQZTsfWfy0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AMI

Administrator
Команда форума
У вас интересная теория о причинах закрытия официального сервера, но вы не правы. Локализаторов мало волнует баланс доната и кто остался на их сервере, хоть людей на нём было достаточно. Проблема в том что проект морально устарел и не имел потенциала.

Если говорить о нашем проекте, то мы следуем ценовой политике официального сервера. В самом начале, когда рун воскрешения было немного, цена за восстановление персонажа специально была снижена. После снижения цен на руны воскрешения и появления предмета для услуги, который легко купить за игровую валюту, стоимость услуги восстановления персонажа была возвращена на исходный уровень. Отойдя от темы позволю себе напомнить что долгое время на официальном проекте не было данной услуги: умерли без рун - качайтесь заново.

Обращаю внимание, что мы не перекладываем увеличение расходов на игроков. Дизайн, проектирование и создание сайта. Апгрейд лицензий серверного ПО, более мощное серверное железо и всё это на фоне растущего евро в котором и ведётся расчёт.
 

Enspiration

Новичок
Полностью соглашусь с Andrew.h... Как правило, большинство пользователей сервера студенты и взрослые, обеспечивающие себя самостоятельно люди. Для человека, имеющего интерес к игре, потратить 500-1000 рублей в месяц- не проблема. Я и сама периодически приобретаю предметы из игрового магазина. По моему мнению, было бы куда целесообразнее поднять цены на все ходовые предметы по чуть-чуть, если же Администрация настаивает на ценовой политике офф сервера. Что же касается предметов, которые приобретают реже, например, шлемы хай лвла, или плащи, какие-то услуги, например Большая свадьба. Изначально данные вещи стоили не копейки, а сейчас цена поднялась на 50%. Если бы 50% прибавили к мелочным вещам, вопросы наврятли возникли бы, т.к. это не особо ощутимо. Но с поднятием цен в том числе и на элитные товары, настроение, мягко скажем, портится. Учитывая то, что онлайн снижается, желания донатить нет абсолютно никакого, ибо уверенности в завтрашнем дне проекта - нет. Думаю, Администрации пора бы отойти от своих жестких принципов, и хоть как то учитывать интересы игроков. Напомню, в современной экономике спрос формирует предложение. Нет игроков- нет сервера. Надеюсь, что нам удалось достучаться до Администрации.
 

Эмиль[Звездюк]

Опытный игрок-флудер
Полностью соглашусь с Andrew.h... Как правило, большинство пользователей сервера студенты и взрослые, обеспечивающие себя самостоятельно люди. Для человека, имеющего интерес к игре, потратить 500-1000 рублей в месяц- не проблема. Я и сама периодически приобретаю предметы из игрового магазина. По моему мнению, было бы куда целесообразнее поднять цены на все ходовые предметы по чуть-чуть, если же Администрация настаивает на ценовой политике офф сервера. Что же касается предметов, которые приобретают реже, например, шлемы хай лвла, или плащи, какие-то услуги, например Большая свадьба. Изначально данные вещи стоили не копейки, а сейчас цена поднялась на 50%. Если бы 50% прибавили к мелочным вещам, вопросы наврятли возникли бы, т.к. это не особо ощутимо. Но с поднятием цен в том числе и на элитные товары, настроение, мягко скажем, портится. Учитывая то, что онлайн снижается, желания донатить нет абсолютно никакого, ибо уверенности в завтрашнем дне проекта - нет. Думаю, Администрации пора бы отойти от своих жестких принципов, и хоть как то учитывать интересы игроков. Напомню, в современной экономике спрос формирует предложение. Нет игроков- нет сервера. Надеюсь, что нам удалось достучаться до Администрации.
Да ладно) всё наоборот кстати) приведу пример.
Я не доначу даже 500-1000рублей и мне на всё хватает) на счёт того что лучше поднять цены на ходовые предметы это бред ну лично моё мнение потому что вот такой пример : Руны воскрешение=обязательно нужно , руны воссоздание =как бы тоже нужно как не крутись, премиум руны не смотря на то что лично моё мнение они не дорогие ну всё же можно без них прожить да и отрекать пуху всего в ср.статитически нужно премиум 3, камни опыта обязательно грубо говорят нужно для новичков потому что постоянно ноют что долго кач. И как вы говорите "Нет игроков- нет сервера." то это быстрее произойдет если поднять цены на то что нужно обязательно.Вывод зачем поднимать цены на то что всем нужно ,а вот к примеру "Большая свадьба" да кому она нужна? это всего лишь формальность если человек богат и хочет сделать приятно хилу то он и за 5к зз сделает , а так это не обязательно .Так что поверьте больше ощутимо претензии у игроков было бы если подняли бы цены на ходовые товары , а не на те которые и так не кому особо не нужны и без них можно:Smile: ИМХО
 
Последнее редактирование:
Сверху