Хроники Теоса

Andrew.h

Воин
Глава I. Появление Путешественников.


Из доклада аналитической службы проекта Теос руководству. Получатель неизвестен. Дата неизвестна. 2012 год.​

Командой технической поддержки успешно произведён пробный старт сервера, призванного заменить закрывающиеся в конце года «Софию» и «Аделию». Тестовые персонажи, созданные командой тестеров, показали себя абсолютно идентичной заменой как с точки зрения геймплея, так и графики. В данный момент времени производится поиск остаточных ошибок, этим также занимаются тестеры, однако, нам надо бросить все силы на сбор игроков и информирование их о будущем открытии.

Глава аналитической службы Иван Рок.​


Яркий свет ударил в глаза. Что это? Ничего не помню... На мили вокруг простиралась огромная долина, в тени вековых деревьев резвились мартышки и лисы с огромными пушистыми хвостами. Всё вокруг просто дышало незыблемостью от самых истоков своего существования. Почему я здесь? Как я тут оказался? Вопросов было больше, чем ответов. Однако постепенно всё отчётливее формировалось ощущение, что именно тут я и должен быть.
Моё внимание привлекло движение где-то на холме справа от меня. Я обернулся. Свет, пробивающийся сквозь ветви дерева, несколько ослеплял, но стражника, машущего огромной алебардой было сложно не заметить. Сразу несколько мартышек окружили его, с лёгкостью уворачиваясь от ударов массивной, но неповоротливой алебарды. Вдруг одна из мартышек выхватила у стражника ключ и немного вприпрыжку побежала к ближайшему дереву.
Сложно описать следующие несколько минут. Азарт? Адреналин? Нет, это нечто другое... В один момент мир потерял краски, всё, происходящее перед глазами обрело смысл. В несколько прыжков я оказался возле убегающей вороватой мартышки, уже в полёте занося неизвестно откуда взявшийся кинжал. Движение рукой. Мартышка падает, перекатываясь через голову. «Критический удар», всплывает в голове давно утерянное знание. Ускоряюсь. На мгновение всё плывёт перед глазами: трава, деревья, несколько на свою беду попавшихся под ноги лис. В полёте разворачиваюсь, Смертоносная атака и ещё одна мартышка отлетает в сторону, заканчиваю комбо сдвоенным ударом в последнюю тушку. Тактическое восприятие меркнет, до сознания постепенно начинает доноситься тяжёлое дыхание стражника, лёгкий шелест ветра в ветвях ясеня.
- Опять эти твари! — переводя дыхание сказал стражник. — И часа не проходит, чтоб не появилась очередная дюжина этих бестий у ворот.
- У ворот? — я огляделся. Кругом по-прежнему стояли вековые деревья. Ни малейшего намёка на какие-либо ворота.
Гвардеец улыбнулся и молча отступил, сделав на караул. Шаг вперёд. Ещё один... Постепенно лужайка, окаймлённая деревьями, исчезала из виду, открывая взору невиданной красоты город. Огромные десятиметровые статуи стояли по обе стороны от дороги, провожая путников недремлющим взором под арки, во множестве своём стоящих вдоль дороги. Сама же дорога вела вверх, словно в небо, упираясь в ворота огромной крепости.
Я проходил одну арку за одной, чувствуя, как с каждым шагом моё тело наполняется лёгкостью, силой и волей к жизни. Всё-таки удивительные существа — эльфы. Если само их присутствие наполняет такой пьянящей силой, то на что же способна их магия? Постепенно над головой проплыла и последняя из арок, открывая перед путником огромное и величественное дерево, являющееся центром поселения. Под деревом стоял умудрённый годами эльф, в обе стороны от дерева полукругом уходили лестницы, а в дальней части города виднелся водопад, заполняя полость в основании города водой. Откуда бралась вода и как она не уходила из города в основание горы, было непонятно. Впрочем, это тоже можно было списать на эльфийскую магию.
Ещё несколько минут полюбовавшись открывшейся глазам красотой, я шагнул в город. Ноги, на удивление, не проваливались по колено в воду, а ступали на неё, даже не оставив на чистой глади кругов. Удивительно. Вокруг резвилось несколько ребятишек, а навстречу мне уже шёл преклонных лет эльф.
- Приветствую, путник. Меня зовут Вильгельм Тороро. — голос его действовал успокаивающе и как-то помимо воли внушал доверие. — Что привело тебя в этот город?
- Не знаю, как оказался здесь, — я несколько виновато повёл плечами. — что-то случилось и я потерял память. Очнувшись, был уже на опушке леса, что у подножия этого города.
- Ты уверен, что не помнишь абсолютного ничего, что было до этого?
- Быть может, Вы сможете мне помочь...
- Пошли со мной.
Мы поднялись по одной из лестниц почти к основанию странного водопада, стекающего вниз и наполняя воздух вокруг свежестью. Оказавшись на небольшом балкончике, я огляделся. Передо мной простиралась огромная долина. «Эрина» — опять всплыло воспоминание.
«Видишь эту долину? — старец немного поморщился. — Она не всегда была такой, какой ты её видишь сейчас. Во времена Сотворения это была спокойная вотчина людей, эльфов, гномов... Все жили в мире и согласии.
Мало кто знал, что зло уже здесь. Наш мир был сотворён во времена второй войны богов. Тогда наша праматерь Этейн ушла в пограничные пространства и создала его. Но Неназываемый, которого люди зовут Безымянным, прознал про это. Тогда пришло проклятие: болезни, смуты, ужасные монстры. Никто не ожидал таких невзгод, решили смертные, что Этейн предала их. Тогда огромные полчища безумных от голода и проклятия людей, эльфов, гномов, гноллов и прочей нечисти направились в сторону Трона богини. Немногие, кому удалось сохранить рассудок, встали на пути этой орды, но к тому моменту всё уже было тщетно.
Добравшись до Трона, они увидели странную картину: Этейн, сидящая в центре Мира, подряхлела, поседела, осунулась в борьбе с проклятием Неназываемого. Из толпы послышались вздохи разочарования, ведь не такой они помнили свою праматерь. «Это не Этейн!», — послышалось из толпы. — «Убьём чудовище!»
Так свершилось проклятие Неназываемого. Теперь же на месте Трона Богини находится источник семи бед. Да, мы сдержали наступление сил тьмы, стремящихся из источника наружу, но ничто уже не будет, как прежде. Звери дичают, на кладбищах и тюрьмах встают мертвецы, с юга наступают орды пожирателей смерти.
Однако, в этом мире всё хранится в гармонии. Вместе с великими несчастьями приходит и великое благо. Одно из пророчеств богини гласит, что спустя три декады после того, как проклятие обретёт силу, в мир явятся герои. Только им под силу будет остановить надвигающуюся бурю, но дорогой ценой. Они не будут знать, кто они и какова их цель, пока не дойдут до конца».
В голове роились мысли. Я встряхнул головой, пытаясь их разогнать. Если ответ лежит в конце пути — надо пройти этот путь.


p.s. Комментарий автора. Написание последующих глав под вопросом. Если читателям придётся по вкусу - будет написан весь цикл вплоть до Звёздного Храма.
[GH]Род.​
 
Последнее редактирование:
Сверху