Синее пламя.

ПолеЧудес

Новичок
Глава 1.
И снова я пришел сюда...
Кругом мрак и пустота. Из материи только эти коридоры и монстры, создания мрака, населяющие их.
Я знал, что надо идти дальше. Иначе эти крики душ, оставшихся здесь навсегда, сведут меня с ума. Души... Они шепчут, молят помочь им. А чем им уже помочь...
Чем глубже я шел, тем холоднее становилось. Порой мне казалось, что нагрудник примерзает к моей плоти. Но к счастью мой меч всегда греет меня своим синим пламенем. Даже в таком мрачном месте он меня никогда не подводил. И да, я бывал здесь раньше.
Будучи ещё неопытным воякой меня закидывало сюда с отрядом. Они знали свое дело. Так что ни о каком страхе и не было речи. Но сейчас идти по этим коридорам в гордом одиночестве было как-то не по себе.
И все же я дошел до последних его комнат. К мою счастью здесь были другие воины, которые решили попытать здесь удачу. После короткой беседы мы объединили наши силы и начали отправлять создания мрака в небытие.
Бои были жаркие. Холод отступил. Так вышло, что мне и еще одному мечнику надо было отвлекать монстров на себя. И под поддержкой двух магов, лучника и целителя, мы разрезали их сущности наши двуручниками.
Комната за комнатой, монстр за монстром. И конечно же кристаллы. Они были практически не наделены силой. Но кто-то сюда только из-за них и пришел.
Всего комнат там было три. Но одна... Зачем то посередине её был то ли пентаграмма, то ли руна. Я в этом мало был силен. В прошлый раз, когда я был в этом подземелье, вроде бы этого знака тут не было.
- Или просто не заметил... – прошептал я.
Наверно неведомое меня услышало, или какая-то другая сила его пробудила, я не знаю. Но пол начал гудеть и пентаграмма накалилась до красна. Все это было в один момент. Как назло, другие воины уже убежали в следующие комнаты.
Мои опасения оправдались. В комнате появилось существо.
Зелёный туман исходил от этого создания. Оно парило на странных крыльях, как-будто лепестках. Жёлто-зелёное существо с зелеными волосами, фигурой женщины. Всей своей сущностью я чувствовал силу, которая от него исходила. Замер.
- Кто ты? – я расслышал сухой, не громкий голос.
Вот опять почувствовал, как тут холодно... Кое-как собравшись, я заговорил.
- Доурен Стоун. – также не громко ответив ему. Я понимал, что добром это не кончится. Но пока идет разговор, я еще не умер. Надо что-то придумать. И как можно быстрее.
- Я обличье Фароса, его двойник. И что же ты делаешь в моем подземелье, Доурен Стоун?
А вот теперь я понял, насколько всё плохо. О Фаросе конечно же я слышал. Оно было одним из тех могущественных темных созданий, которые были заточены в различных подземельях Альянсом Света во время Великой битвы. Сила их была не подвластна Свету. Но и убить их они не могли.
К счастью сейчас передо мной лишь его воплощение. Двойник. Хотя вот «к счастью» - это я погорячился...
Надо было отвечать. И я знал, что ответ он и так знает. Просто играет, как кошка с мышкой. Нельзя больше тянуть.
И я сделал два резких шага в его сторону, одновременно доставая меч. Создание двинулось на меня. Использовав боевую магию, я создал густой, смолистый дым, в клубах которого я проскочил за спину Двойника. Мой меч начал рассекать его плоть. Бой начался.
Оно било меня жаром. Хлестала, как кнутом, мои пластинчатые доспехи. Я даже слышал, как пару раз капнул расплавленный металл на гранитный пол. Факт оставался фактом. Доспехи таких ударов долго не выдержат. Одна мысль осталась в голове: «Продать свою жизнь как можно дороже...».
И я начал наносить рваные раны. Одну за другой.
Мой учитель всегда говорил, что такие раны будут долго заживать. А то и вообще никогда не зарастут.
Так и было сейчас. Из ран существа все сильнее сочилась слизь. И оно рычало, понимая что силы потихоньку его покидают, вместе с его сущностью.
- Даже если я умру, это всего лишь воплощение. Истинного меня тебе никогда не убить. Просто уходи, боец.
Но я не слушал. Ведь если остановиться, оно разорвет меня. А потом примется за других воинов.
Моя правая рука уже не функционировала и вес двуручника приходился только на одну руку. Удар за ударом. Силы уже покидали меня, как и уходила кровь из изорванных сосудов... Мелькнуло воспоминание...
Мы с мастером меча подходим к болоту. По дороге он все объяснял мне, как лучше подкрасться к животному. Это была наша первая охота.
-... не крадись к нему по ветру, иначе зверь учует тебя. Доставай меч в последний момент. Его блеск может спугнуть животное. И последнее...
- Да, знаю. «Меч мое орудие, а не я его. И мне надо его направлять», - процитировал то, что я слышал много раз.
- Нет, я хотел спросить, потушил ли ты костер в камине перед выходом?
В тот день охота не состоялась. Наверно зверей спугнул мой смех. Мастер... Забавный был старичок.
... Шли секунды. Близнец больше не рычал. Не мог, была срезана челюсть. Лишь только хрипы. Но так же продолжал бой.
Я же был не лучше. Ран я больше не замечал. В основном были ожоги. И кажется левая сторона лица была сильно обожжена, потому что я уже ничего не видел левым глазом и не слышал ухом с той же стороны. «Пришло время», - раздался голос у меня в голове. Мой ли это был голос... Я не знал.
Рывок. Пронизывающий удар. И я уже не смог вытащить меч из его груди... Услышал звук падающего тела. К сожалению это упал я. А чудовище пыталось вытащить рукоять, но видно силы его тоже покинули. Потом оно посмотрело на меня. Его очертания начали размываться...
- Сскажи... мне, оно того ссстоило? – услышал я тот же тихий сухой голос, который отдавал шипением.
Уже почти не мог дышать. Близнеца я не видел. Не потому что его тут не было. Просто вообще уже не видел...
- Надо было... одеваться... потеплее... – это все, что я смог ему ответить.

Глава 2.
Душа покинула тело. И... я увидел его со стороны. Доспехи были частично расплавленны. Пол головы обожжено. Но я не испугался. Не знаю, что я уже чувствую.
Чувствую ли вообще...
Очертания Фароса почти размылись. Но он продолжал беспомощно дёргать рукоять меча.
- Не можжет ссмириться... – сказал я не громко. Свой голос я не узнал. Он стал каким-то другим. Но я вспомнил его. Почти также говорили духи, которых я тут иногда слышал. Правда слов почти не мог разобрать.
- Мы ххотели теббя предуппредить... Нно ты насс не сслышал, – раздались голоса из мрака.
Такие же души. И теперь я среди них.
- А яя думалл, чтто этоо вам нуужна ппомощь...
Осознание дошло слишком поздно. Но чувств уже не было. Только пустота.
Эпилог.
- Не понимаю, Том. Зачем ты собираешь даже кристаллы прочности? Разве твое оружие и доспехи не достаточно прочны? – поражался мечник Барри.
- Ну не выкидывать же мне их! – ответил маг.
Бойцы вышли из очередной комнаты. Подошли к костру, который им кое-как удалось развести в этом холоде.
- Этот холод меня доконает, - с этими словами лучник Рэй чуть ли не полностью засунул руки в костер.
- Погодите, а где Доурен. Он вроде оставался у костра, когда мы пошли в комнату? – спросил Том.
- Нет, его тут не было... Я его давно уже не видела. – ответила целительница Мелисса.
Они прошли комнаты одну за другой. В самой большой из них было тело. Они побежали к нему. Кругом были лужи какой-то зеленой слизи.
Мелисса пыталась вылечить его, но сквозь расплавленный нагрудник ей было не пробраться.
- Да что вы стоите, помогите мне! – закричала она.
Все молчали. Никто не шевелился. Она знала почему. Просто никак не могла... не могла принять этого.
- Кто же это мог сделать... – тихо спросил Барри.
Но никто не знал ответа. Они долго смотрели Доурену в лицо. Эта улыбка... она навсегда застыла на его губах.
Двуручник лежал в стороне. Никто не осмеливался его поднимать.
Синее пламя давно погасло...

Альянс Света. Ник: "Арей."
 
Последнее редактирование:
Сверху