Свой среди чужих

КамаильКа

Новичок
Свой среди чужих


Часть 1: Милость или проклятие?


Бой был почти окончен. Это была одна из тех битв, в которых мы защищали свою Богиню, а не она нас. Риэль находилась у нас за спиной и она была все еще жива, несмотря на полчища воинов Альянса, обступивших нас со всех сторон. Нас было двенадцать: шесть воинов, четыре оракула, охотник и я-маг. Противников было больше в два раза, если не в три, мне так казалось в тот момент. Но никто не собирался отступать, все готовы были драться до последней капли крови за свою Богиню.

Атака за атакой, сегодня Альянс Света был мощен как никогда, но и наши воины были не из слабых. Мы уничтожили уже треть противников, но и сами несли немалые потери. В моменты, когда надежда на победу угасала и силы покидали меня, я чувствовал на себе взгляд Риэль, я ощущал ее поддержку и ярость закипала во мне, я вновь рвался в бой. Но численное преимущество Альянса давало о себе знать. Мы лишились трех оракулов, двух воинов и охотника. Шансов на победу оставалось все меньше. Я уже собирался использовать Дыхание Камайна, оно было бы весьма кстати в сложившейся ситуации, но тут я почувствовал невыносимую боль и легкий холод. Среди воинов Альянса я разглядел лучницу, она попала в меня.

В глазах потемнело, окружающие меня звуки стали затихать. Смерть. Прости, Риэль, я сделал все, что было в моих силах. Ее облик застыл у меня перед глазами, это было последнее, что я видел в своей жизни. Или нет? Что происходит? Риэль приблизилась ко мне, взяла за руку и повела за собой, сквозь темноту к безумно яркому свету. Было настолько светло, что невозможно было смотреть, я закрыл глаза.

Легкий ветерок обдувает меня, я чувствую мягкую свежую траву под собой. Я в раю? Я медленно открываю глаза, они все еще болят от яркого света. Я пытаюсь осмотреться вокруг. Зеленый луг, недалеко от меня находится какой-то храм, что это? ЧТО? Но ведь это страж Альянса Света! Я пытаюсь встать, слабость от шока или от смерти и Воскрешения? Я воскрес? Но где? Неужели… Собирая все силы в кулак я встаю на ноги, осматриваюсь вокруг. Это же…Не может быть…Мимо меня пробегает, не менее удивленный чем я, маленький охотник. Точнее лучник. Да, это воин Альянса Света. Я открываю карту, о Боги, Эрина…Я на территории Альянса Света. Неужели я переродился? Но я все еще темный колдун Союза Ярости, внешне так точно. Темный маг на территории Альянса. О, Риэль, почему ты просто не дала мне умереть? За что ты меня прокляла?


Часть вторая: Поиск истины.


Прошел уже год с момента моего воскрешения. Весь этот год я пытался найти путь домой. Альянс принял меня. Но, конечно же, не сразу. Первые месяцы было жутко сложно. Все пытались меня убить, спасло очередное чудо. Дейдра, Богиня Альянса Света, уровняла меня в правах со своими подданными. Она не знала с какой целью Риэль привела меня в этот мир и во что бы то ни стало, хотела узнать это, как впрочем и я.

За все это время я обошел все земли Альянса Света и все пограничные земли. Пару раз мне даже удавалось заглянуть в родные края, в Палаион-Регнум. Оказалось, что мои собраться, которые узнали о моем пребывании на территории Альянса Света и конечно же сочли меня предателем, не могли меня убить. Риэль все еще не желала моей смерти, но чего она хочет от меня, я не понимал. Дни шли, а я все еще не знал зачем я здесь и как вернуться назад.

Конечно же я не участвовал в массовых сражениях между Альянсом Света и Союзом Ярости. Я не мог убивать воинов Альянса, а воинов Союза я убивать не хотел, меня же хотели убить все, но не могли. Я вел жизнь одиночки.

Воскресив меня в этом мире, Риэль сделала мне несколько подарков: она сохранила все мои навыки и опыт в прежнем виде, мне не нужно было проходить все заново, а так же она дала мне плащ и кристалл. На первый взгляд, это был самый обычный плащ, даже хуже многих плащей, которые можно найти на черном рынке. Только была в нем одна странность, каждый день на нем появлялось по одному маленькому красному символу знамя Союза Ярости. А кристалл был еще более необычным. Он был в виде изумрудного цилиндра и не подходил ни для оружия, ни для брони, ни для бижутерии.

Через год и месяц после моего воскрешения я нашел кузнеца, который заинтересовался этим кристаллом не меньше чем я, он нагрел кристалл в печи до невероятной температуры, кристалл засиял и появилась Риэль. Не передать словами как я был рад. Я начал задавать кучу вопросов, но все зря. Это была не сама Риэль, а всего лишь ее образ, который передал мне послание. Оно звучало примерно так: «Перегрин, ты храбрый и отважный воин, ты бился за меня до конца, я пожелала сохранить тебе жизнь, но не все удалось так, как задумывалось. Ты оказался в стане врага. Ты не сможешь находиться там вечно, твой срок ограничен, но я не могу вызволить тебя, я потеряла слишком много сил. У тебя есть два года с момента воскрешения, чтобы вернуться домой. Плащ, который я подарила тебе, не обычный. Когда он будет усеян символами нашего знамя, ты погибнешь. Я защитила тебя от ярости твоих братьев, ты неуязвим для них, надеюсь Дейдра поступит так же. Но есть в этом мире один воин, который способен убить тебя, а ты его. Найди его и одолей в честном бою. Он откроет тебе путь домой».

Еще долго мы с кузнецом стояли потрясенные произошедшим. Два года с момента воскрешения. У меня осталось всего одиннадцать месяцев, чтобы найти и победить воина, который станет моим палачом или избавителем. Я быстро достал плащ, знамя Союза Ярости уже наполовину заполнило пространство на нем, надел его, заплатил кузнецу и вылетел из кузни на поиски своего спасения.


Часть третья: Ирония судьбы.


Прошло пол года после событий в кузне, а я так и не смог отыскать воина, способного поразить меня. Сотни, тысячи воинов я вызывал на дуэль, я стал ходить вместе с рейдами на битвы, я просто призраком шастал по полю боя и ждал, когда кто-то ударит по мне. Но все было бесполезно, никто не мог нанести мне хоть какой-то урон. И вот, когда я начал терять какую-либо надежду, я встретил ее.

Поиски заветного воина страшно утомили меня и физически, и морально. Я бесцельно скитался по Вальдемару-Регнуму. Как вдруг я почувствовал жгучую боль, по телу растекался яд отравленной стрелы. Лучник! Тот, кого я так долго искал, сам нашел меня! Еще удар. Я обернулся и остолбенел. Это она. Та самая лучница. Я не мог поверить своим глазам. Девушка собралась стрелять, но вдруг тоже замерла. Неужели она узнала меня? Я воспользовался ее замешательством и телепортировался как можно дальше от этого места.

Я не мог поверить своим глазам. Терра-та самая лучница, что убила меня, та из-за кого я оказался здесь! И она должна решить мою судьбу? Какая злая шутка рока!
Но другого выхода не было. Я должен был вызвать ее на дуэль и убить. Иначе я не смогу вернуться домой и погибну. Осталось всего пять месяцев. Я должен отыскать ее.
Я обыскал все места в землях Альянса, пограничных землях и Союза. Спрашивал у всех, кто мог ее знать или хотябы видеть. Но никак не мог ее найти. Казалось, она избегает меня. Прячется так усердно, как только может.

Так прошел месяц поисков. Впустую потраченное время. Я потерял всякую надежду. Я вновь стал ходить на бои между расами и просто наблюдал за битвой. И однажды я увидел ее. Прежде я никогда не видел, чтоб кто-то так владел собой, так искусно обращался со своим оружием. Она быстро и легко перемещалась по полю боя, старалась выбирать максимально удобное место и время для стрельбы, с легкостью уклонялась почти от всех дальних вражеских атак, за исключением массовых, конечно же. Я никогда не видел такого мастерства.
Бой кипел, войны Союза Ярости стали оттеснять отряды Альянса Света, прорывали оборону, разбивали их формации. Колдун опутал Терру корнями и два воина стремительно приближались к ней. Я не мог допустить, чтобы ее убил кто-то кроме меня. Я быстро прочел заклинание содрогнувшее землю под ногами нападавших. Впервые я ударил по своим. Это задержало их и Терре удалось отбежать на расстояние выстрела. Ей на помощь пришли соратники, я вновь стал просто наблюдателем. После окончания битвы я хотел подойти к ней, вызвать ее на дуэль, но она быстро сбежала с поля боя. После этого я видел ее еще в нескольких сражениях, и порой мне так же приходилось спасать ее. В эти моменты я мысленно молил моих бывших союзников о прощении. Но мне все никак не удавалось заговорить с ней. Мне приходилось только наблюдать и ждать.

Чем больше я наблюдал за ней, тем больше понимал, насколько она хороша. Причем во всем. Она была прекрасна и как человек, и как воин. Она всегда поддерживала слабых, а в боях была одной из самых лучших. С каждым днем она все больше очаровывала меня. Но жажда вернуться на родину была сильнее.

Как-то раз я бегал по окрестностям замка Карис, и наткнулся на нее. Она разрушала обелиски. Я хотел подойти к ней, но она сделала вид, что не замечает меня, села на феникса и поехала к следующему обелиску. У меня уже опускались руки. Все же я сел на дракона и поехал за ней. У следующего обелиска она столкнулась с воином и оракулом. Она сильная, но и они были одними из лучших. Не было бы оракула, она бы справилась сама. Я поспешил ей на помощь. Впервые я не просто не дал им убить ее, я убил их…

Мой разум затуманился. Я не хотел верить, что собственными руками убил своих братьев. И ради кого? Ради той, которая однажды убила меня и возможно убьет вновь. От безысходности я опустился на землю и потупил взгляд.
Терра подошла ко мне. Впервые.
—Спасибо,—прошептала она тихо,—если бы не ты, я бы умерла и уже не один раз. Спасибо…
Она собиралась уйти, я остановил ее взяв за руку.
—Почему ты избегаешь меня, ведь ты единственная, кто может меня убить?
—Однажды я уже убила тебя,—она посмотрела на меня и тут же быстро отвернулась,—Когда я впервые увидела тебя, твое лицо, я ужаснулась, я подумала, что ты призрак. Я не хотела тебя видеть. Никто не хочет видеть того, кого он убил.
Я отпустил ее руку и встал на ноги. Да, все же она очень милая. Но перед лицом смерти мы все эгоисты.
—Сразись со мной,—с улыбкой на лице произнес я. Не знаю, чему я улыбался. Как же не хотелось думать о смерти в этот момент, но эти мысли не покидали меня вот уже восемь долгих месяцев.
Терра засмеялась. Но тут же ее передернуло. Она стала серьезной. Видимо ей тоже не хотелось думать о смерти.
—Я не буду с тобой сражаться, ты мне не друг, но и не враг. Мне незачем тебя убивать, да и сама умирать я пока не хочу. Еще раз спасибо и прощай!
С этими словами она вихрем взлетела на своего феникса и умчалась. Это был конец. Как можно победить в честной борьбе человека, который не желает с тобой сражаться? Я не знал как мне быть и что делать. Понурив голову я побрел в Апулун размышлять над своей судьбой.


Часть четвертая: Избавление


Прошел еще месяц. Терра все так же избегала меня. Я не знал как уговорить ее на дуэль. Помогла мне, опять таки, удача. Через неделю должен был пройти Рыцарский турнир, и Терра подала заявку на участие. Как только я узнал об этом, я тут же последовал ее примеру и подал заявку.

В турнире участвовали сильнейшие игроки фракции. Я не сомневался, что Терра дойдет до финала, но вот дойду ли до финала я? Я обязательно должен сразиться с ней в этом турнире. Если мне повезет на жеребьевке, то я встречусь с ней еще в одном из первых боев, а если нет, то мне до этого придется сразиться еще с тремя воинами и непременно победить.
Я сразу же отправился к уже хорошо знакомому кузнецу, тому самому, что расколдовал кристалл Риэль, чтобы он проверил мои доспехи и оружие. Я отдал все снаряжение кузнецу, а сам отправился на тренировки. Для меня это был самый сложный бой в жизни и он же был решающим.

Меня успокаивала только одна мысль, перед всеми участниками турнира у меня было одно преимущество, я знал манеру боя каждого, мою манеру боя не знал никто. Я долго наблюдал за ними в сражениях, непроизвольно я выучил все их уловки, мог предугадать большинство их действий. Но мысль о сражении с Террой заставляла кровь в моих жилах то закипать от ярости и предвкушения завершения моих страданий, то леденела от ужаса. Ведь она была безупречной лучницей.

Неделя подготовок пролетела незаметно. Настал день истины, день турнира. Все игроки собрались на главной арене в Апулуне. Я видел ее. Она была прекрасна в своих доспехах Далекого Взора. Как я и ожидал, с жеребьевкой мне не повезло. До главной дуэли, главной для меня, с Террой, мне пришлось сразиться еще с двумя бойцами. С первым, Патроклом, я справился быстро. Он использовал связки, которые применял тысячи раз в боях, я с легкостью уворачивался или блокировал все его удары и угадывал все самые благоприятные моменты для атаки. С Бинато мне пришлось понервничать. Он был силен и быстр. Наш бой длился весьма долго и я не раз думал, что умру. Несколько раз ему удавалось приблизиться ко мне, я не успевал его оглушить, и нанести весьма серьезный урон. Но все же, когда жизнь почти покинула меня, он открылся, я рискнул и использовал Жнеца, если бы этот удар не сработал, я бы погиб. Но Бинато не успел отреагировать. Я попал точно в цель и он рухнул на землю. В следующем бою я должен был сразиться с Террой.

Когда она вышла на поле, на мгновение я растерялся, я не могу поверить, что сейчас решится моя судьба и моим палачом или избавителем будет эта девушка.
Терра была серьезна и полностью сосредоточенна на битве. Но она не смотрела на меня, до самого последнего момента, пока не объявили о начале дуэли, она отводила взгляд в сторону. Неужели она волнуется и не хочет меня убивать? У меня есть шанс победить.
Терра не ждала пока я соберусь с мыслями и решу как и куда бить. Как только прозвучала команда «Дуэль началась», она атаковала. Но далеко не самым мощным оружием, она могла убить меня, быстро и без возни. Она жалеет меня или хочет поиграться? Несколько минут мы наносили удары далеко не самыми мощными умениями. Чем дольше шел бой, тем больше сомнений закрадывалось в мой разум и сердце. Мне не хотелось ее убивать, но дом был уже так близко.

Мои силы были почти на исходе, она тоже уже выдохлась. Я видел с каким трудом она стоит на ногах, она даже один раз промахнулась. Она ослабла, я мог убить ее одним заклинанием. Она выстрелила в меня еще раз, силы все быстрее покидали меня, яд ее стрел разъедал меня изнутри, я весь был в ранах от стрел. Но и она выглядела не лучше. Я сколдовал Огненный шар, но в последнее мгновение, взглянув на нее, я запустил шар мимо, он ударил прям рядом с ней. В этот момент она нанесла удар. Боль пронзила все мое тело. Я взглянул на нее, ее лицо было спокойно, как всегда, но в глазах читался ужас, сожаление, возможно жалость. В последний миг мне показалось, что она заплакала. Я улыбнулся и упал на землю.
Звуки стали затихать, опять такая знакомая темнота. Но перед глазами стоял уже не образ Риэль, а образ Терры. Прости, что тебе пришлось убить меня дважды. Я ни о чем не жалел. Я сделал все правильно.

Перегрин погиб. Терра выиграла следующий бой и стала победительницей в Турнире. Но после этого ее никто больше не видел. Одни говорили, что она ушла в горы и ведет жизнь одиночки-отшельника, другие говорили, что она покончила с собой. Был слух, что Терру постигла участь Перегрина и теперь она скитается в чужих краях в поисках своего избавителя.

Автор: КамаильКа, АС
 
Последнее редактирование:
Сверху