Полный гайд лучника/охотника.

Тема в разделе "Стрелок – Охотник", создана пользователем Adept..., 10 май 2014.

1. Adept...

Adept... Новичок

Понравилось:
    1
    Я собрался написать этот гайд , ведь есть люди , которые задаются вопросом,- "Как же качать лукаря?"
    Краткий словарь терминов и сокращений.
    лак - удача.
    дамаг - урон.
    эпик 45 - оружие 45 с элью.
    сила даёт 1.3 к урона/очко.
    ловка 5 очков - 1 урона.
    лак - 0.3 урона/очко.
    Лак следует качать до 300-380, дальше бесполезно (95% крит - 450 лак, к вашим 300-380 добавится лак от шмота + бафы сина и хила в ПвП).

Почему именно лукарь?
    Плюсы:
    1.Хороший дамаг, много критов в том числе и 5х.
    2. Идеальный фармер , быстро разбирает мобов в Клоре/Лф (я на 40 за секунд 10 моба в клоре разбираю). Также может легко крысить из за дальних атак. Один из тех кому эпик 45 не нужен.
    3. Эффективен против большинства классов в ПвП. Единственный класс, который может разобрать хорошего танка (из за очень мощных отрав).
    4.Хороший качер, т.к. следует из п.2
    Минусы:
    1.У нас мало хп и низкая защиты, мы трясёмся перед данжами, не можем лить кучами.
    2. Перед синами мы в дуэлях бесполезны (если син пряморукий).
    3. Мы не всюду нужны.

Стат Билды:
    Новичок - не рассматриваю, т.к. таких нету.
    Солдат:
    Силовик: 5 сил - вы будете довольно дамажным лукарем, но критов у вас будет мало , но это солдат и на большую мощь не надейтеся.
    3сил/2лвк - весёлый билд, т.к. вы и попадаете по цели и дамажите , однако от недостатка лака у вас не будет критов и + это солдат.
    Критовик: тоже что и силовик ток силу меняем на лак. Однако я категорически против создания лукарей на уровне сложности Солдат и ниже.
    Ветеран:
    Силовик: 7 сил - вы косой, но дамажный . Толку с вас никакого, кроме большого дамага. Вас спасёт только баф на меткость и то ненамного.
    5сил/2лвк - У вас средний дамаг , но вы точный + у вас есть энергия и уклон. Однако вы лишаетесь привилегии критовать постоянно до того , как у вас появится шмот с 6ю дырами и 5ки-7ки лака.
    5лвк/2сил - вы дрыщ, но чертовски меткий. По вам тяжело попасть варам, даже на режиме сложности легенда.
    Критовик: 7лак - вы быстро добьетесь критов, но вы косой и урон у вас низкий.
    5лак/2лвк - вы немного точный и в сочетании с критами вы уже можете убивать людей. Только вот если до вас вар иль батл добежит , то топитесь.
    5лвк/2лак - бесполезный билд. Высокая ловкость не догоняется дамагом и критами. Вы будете трястись перед большинством персов. Из за низкого дамага вы бесполезны.
    3лак/2лвк/2сила - Средний билд. Вы критуете больно и точно. Никто вас не остановит, ведь вы как терминатор. :Biggrin:
    Легенда:
    Вот мы и добрались до Легенды , до самого сочного режима сложности.
    Силовик: 9 сил - вы мощный но косой. не советую делать умку с таким билдом.
    7сил/2лвк - уникум билд для варов, но для луков не тянет. Хорший дамаг и точность , но полное отсутствие критов заставляет вас понервничать, а врагов порадоваться.
    5сил/4лвк - вот это вещь для силовика. Высокая ловка заставит понервничать варов и батлов, вы сможет попасть по синам. Сила даст вам хороший плюс к урону. Но на 60+ вам надо ляпатся лаком. Хотя это дешевле чем силой. Подробнее про проляп я расскажу ниже.
    4сил/3лвк/2лак - чуток критов , но нормальный дамаг и точность.
    Критовик: 9 лак , потом 4сил/5лвк или наоборот. - Универсальный билд. Много критов сделает вас идеальным убийцей, но только после 40, когда у вас пойдёт плюс к ловке. Ведь до того как вы начнёте качать ловку вы будете косым и спасать вас будет только шмот и баф.
    7лак/2сил - вы критуете и имеете дамаг большой , но вы косой , мы много мажете и спасает вас баф. Но против любого кто качает ловку вы бесполезны.
    5лак/2сил/2лвк - вы критуете, точный и мощный, но я не рекомендую этот билд. Вы получите нужные вам дамаг и криты только после того как лак достигнет 300 а это лвл 60+.
    5лак/4лвк - криты + точность. Что ещё надо для счастья?).
    Моё мнение: Из всех билдов я рекомендую первый билд критовика. Я брал его , и не жалуюсь. Можно извратиться и взять последний билд критовика или 3ий билд силовика.
    Проляп Лукаря
    Силовик:
    В шлем даём маг защиту (опека 5-6-7), и дуалы на удачу, силу, ловку. Можно дать немного выносливости.
    Верх ляпаем элью, силой, ловкой и удачей .
    Поноги ляпаем тем же, только можно добавить вынос.
    Перчи ляпаем ловкой и выносом.
    Ботинки ляпаем ловкой, силой, выносливостью, удачей.
    Пуху ляпаем элью , атакой (не хитростью), силой , ловкой и удачей.
    Бижу на энергию, силу, ловку и удачу.

Критовик:
    Шлем - тоже что у силовика только удачу не надо.
    Верх - тоже самое только удачу меняем на силу или ловку.
    Поноги тоже что и верх.
    Перчи тем же.
    Ботинки тем же только удачу в игнор.
    Пуху тем же только удачу меняем на силу.
    Бижу тем же что и у силовика.

Скилы:
    Пассивные:
    Мастер-лучник и Мастер-охотник на максимум (они дадут нам скорость атаки)
    Мастер-охотник даст нам целых +3ур к скорости атаки арбой/пилкой .
    Медитацию на максимум.(При посадке на землю быстро регенит хп/мп).
    Полиглота советую брать сразу. Я брал.(Будем на ПвП понимать ух/негров).
    Большой Рюкзак на максимум.(много ячеек в инвентаре)
    Тренировку тела на максимум.(восполнит наш недостаток физухи чуток).
    Базовые:
    Портал на максимум.
    Меткий Стрелок на максимум.(это баф спасающий нас от косости).
    Замедляющий выстрел брать обязательно.(это замедление варов/батлов, - скорость атаки и передвижения).
    Дальность Стрельбы брать на максимум.(дальность атаки увеличивает на 5м на последнем лвле прокачки).
    Удачный манёвр брать обязательно.( позволяет нам попадать по целям с большой ловкостью).
    Мишень не брать.
    Неуклюжесть, невезение - брать на ваше усмотрение (уменьшает лак/ловку цели на приличное количество на последнем лвле).
    Боевые:
    Пронзающий выстрел - брать на максимум ( стан + дамаг).
    Скоростная Стрельба - на максимум (2 стрелы + дамаг).
    Град стрел или выстрел баллисты брать на максимум ( в зависимости от того с чем вы бегаете) я брал и то и то).
    Мощный натиск , Укус гадюки , Отравленная Стрела , Проникающий выстрел - на максимум (это ваши отравы, ими вы будете сливать кого угодно).
    Стрелу маны и подсечку не брать - не нужны.
    Сопротивление Магии брать - это ваш бонус против магов.
    Ослабляющий Выстрел брать на максимум (это ваш бонус против торков, батлов , варов).
    Молниеносную Атаку я не брал и вам не советую, Выстрел в Прыжке тоже.
    Разящие Стрелы/Кровавая Баня - брать на максимум одно из них ( в зависимости от того с чем вы бегаете), я лично брал все скилы под арбу , под лук я брал только Град стрел и Разящие Стрелы.
    Тоже самое про Ливень Стрел/Реактивные Стрелы - можно брать , а можно и не брать.
    Особые:
    Уклонение - брать (0 очков стоит так что...).
    Похищение Маны не брать. бесполезен.
    Песнь Стрелка брать - это ваш баф.(даёт вам энергию и атаку/защиту).
    Прицельный выстрел брать - ваш урон + дамаг, в крите выходит нормально.
    Скрытая Живучесть - брать (когда у вас мало хп вы бегаете как угорелый :Biggrin:).
    Абсолютная Атака, Успыление, Угроза - брать нет смысла.
    Власть огня/шторм/земли/воды - брать обязательно , это ваши личные эли в пуху.
    Ядерный Выстрел качать на максимум (открывается на 49 , большой урон + стан, стан не снимается банками).
    Взгляд Пантеры - на максимум (это ваша ульта, несмотря на долгий откат этим скилом можно убить сразу , но полезен этот скил преимущественно в ПвП.)

2. Анархист

Анархист Новичок

Понравилось:
    2
    по поводу пронзающего выстрела не согласен на 1 уровень его вполне достаточно.
    "Стрелу маны и подсечку не брать - не нужны." иногда очень полезны
    по поводу угрозы. не раз мне спасала жизнь

3. Эмиль[Звездюк]

Эмиль[Звездюк] Опытный игрок-флудер

Понравилось:
    167
    не знаю как про ману) но подсечку качайте лучше на пвп очень хорошый скил) у хилов не так много эн и если вы 2-3раза пульнёте подсечку а бывает даже и 1 хватает) то эн у хила будет 0 а хил без эн это уже хил ветеран который не может себя самоотхилить:Smile:
    я осбено использовал его в 1-15) 2удара даёшь и всё хил легенда становится ветераном:Smile: и падает быстро:Smile:

4. Эмиль[Звездюк]

Понравилось:
    167
    1)Зачем опека 5-6-7? у лука есть маг защита это хватит ) максимум это опека 7ур если много магов на сервере) а так как их не много то толку нету) а особенно 5-6-7 омг ..
    2) вы пишите "силовик" а ляпать нужно сила ловкой лак + вынос вы считаете что "силавик" это тот кто ляпает лак и вынос? а "критовик" тот кто не ляпает крисы удачи? мда) и какой вынос? я не могу представить какой будет убер лук с ляпом на силу ловку лак и вынос ) вы ещё мудру ему ляпайте тоже вроде маг деф прибавляет) смешно:Smile:

5. Mangal

Mangal Новичок

Понравилось:
    1
    А как же морожка, как же пардалы, фб в конце концов. Этот билд очень силен, если постоянно пользоватся пардалами/фб

6. Миги.

Миги. Новичок

Понравилось:
    1
    С каких пор сила дает 1.3 урона луку? Всегда и везде она давала 1сила-1 физ.атака. Не выдумывайте лишнего. Teoc0130.JPG Teoc0129.JPG

raikiri569 нравится это.
  7. Adept...

Adept... Новичок

Понравилось:
    1
    Миги, 1,3 атаки даёт сила на американском Серве луку. Там приравняли атаку вара и атаку лука. Здесь тогда осталось по старому.

8. Adept...

Adept... Новичок

Понравилось:
    1
    А денежку на пардалы где взять?) Если рассматривать как бюджетный билд, то без критов остаешься.

9. Adept...

Adept... Новичок

Понравилось:
    1
    Маг защита лука быстро убирается безкдшными скилами колда ( типа снятия защиты). Поэтому для повышения живучести опека нужна.
    Насчёт ляпа. Кри то не везде лезут нужные нам. Да, я не спорю насчёт того, что верх, пороги и боты можно заляпать 7-6-5-4 силы. Но две дыры то дополнять надо. Вот и можно дать лака для стабильности и выноса для живучести. А ловка для точности. Что ты без неё сделаешь сину, луку или вару, у которого ловка либо вкачана, либо вляпана? Тут либо неуклюжесть , либо удачный маневр, либо сиди на пятой точке и думай "почему же я косой?"

10. Эмиль[Звездюк]

Понравилось:
    167
    Когда на сервере 1 номральный колд и 1 так себе то смысла не вижу ляпать опеку 7-6-5) если так всё худо то можно ляппнуть 7ку опеку ну забивать 3дырки опеками ну не разумно:Smile:
    на счёт силовика и лака у вас ошибка я это пометил перечитайте свой пост который вы сделали

Красным выделено ошибки а ваще у вас ошибка одна это раздел критовик поменять на раздел силовика) а то у вас получается критовик тот кто не ляпает лак) как это понять?:Smile:

11. Adept...

Adept... Новичок

Понравилось:
    1
    Потому что у критовика удача в крови :Biggrin:
    Она ж вкачана. Критовик или силовик - это билд, ляп подгоняется под него. Зачем ляпать много удачи, если она уже вкачана?

12. Миги

Миги Новичок

Понравилось:
    1
    Запомни,никогда и нигде не давало луку сила 1.3 к атаке(1 сила=1.3 дамаг) Если же и давало на каких-то американских серверах,то сама администрация изменяло это.

13. Эмиль[Звездюк]

Понравилось:
    167
    За свой опыт на американках не где не давало 1.3 Дань) бывало только наоборот что дальникам что ближникам 1сила=1ед атаки а вот чтобы дальникам 1.3 давали не видел:Smile: хз мож на офицалке aeria дают , надо будет запустить проверить ради интереса:Smile:

14. dikq13

dikq13 Новичок

Понравилось:
    0
    касательно самой удачи , её нужно можно качать и дальше 1000 , это будет существенно увеличивать урон крит ударов

15. LovingHealer

LovingHealer Новичок

Понравилось:
    0
    А критовик вот 9 удачи по какой лвл когда начинать 5 сили 4 ловки качать?

16. raidon1993

raidon1993 Новичок

Понравилось:
    0
    По своему опыту игры в Теос/Shaiya и моей привязанности к данному классу могу сказать только одно мнение
    Лук/Охот Критовик - это когда у тебя просто немеренное количество УДЧ. И немного ловки для точности. Почему так? Объясняю. Даже если у вас больше удачи чем вероятность 95% прлявления крит.урона
    домаг же будет зависить не от вероятности, а от количества УДЧ за каждый стат даеться х1.5 атаки. Приведу прммер с ПвП сервера. Я играл силовым луком и кртты были только от бижи на+фул статы
    у меня была аьака 8к и бил я в элю 13к критом. примерно это 3.5к силы и 1.8к ловки, 700+ удачи
    у друга был критовой лук и в элю бил так же как и я 13к, но силы у него не было вкачено. Вкачана только удача на 4к и ловки 1.8к, атака составляла 5к.

вот и вся разница между лаковым и силовым луком

+ лакового лука в хорошем анти крит защите из-за большого уровня удачи
    + силового лука во внушительном уроне даже без крита ( в 5% случаев)
    и не забывайте что 3 стата удачи дает +1к атаке

17. user999

user999 Новичок

Понравилось:
    1
    но ляпать то силу все равно придется. все 6 дырок лаком не заляпаешь
    --- Даблпостинг. Объединено, 13 май 2016 ---
    так что лак прибавляет не только атаку, но и верхнюю планку крита? если лака больше 400?
    и что крит лакового лука будет выше чем крит силового (с морожкой или пардаликом)?

18. raidon1993

raidon1993 Новичок

Понравилось:
    0
    пустые дырки ляпают чем хотят ) просто показал явное отличие критовика от силовика
    и да, у критовика планка крита выше и на много, но атака при этом страдает, и критовика главный уклон удача, а силовик берет домагом уровень крита

19. yura200213

yura200213 Новичок

Понравилось:
    1
    А вот что на счет первого билда критовика? с какого лвла вкачивать фул лак?

xjieb нравится это.
  20. Yonique28

Yonique28 Новичок

Понравилось:
    0
    С третьего! Почему? Да потому, что, чтобы вливать всё в удачу со старта нужно быть очень умным... Поэтому после получения 2-ого уровня нужно закинуть всё в интеллект... Это очень важно! Иначе хвастаться будет совсем нечем,а это грустно... А так хоть и косой, зато умный! (Простите, я долго терпел) :Biggrin:

Последнее редактирование: 23 июн 2020

Поделиться этой страницей