Отчаянье Павла или как умирают легенды.

}{oTT@бЫч

Новичок
- Ну что,моя девочка,ты готова? Сегодня мы отправляемся на ОЗ,надо выбить пару кристальчиков...-сказал Павлик в микрофон,удобно усевшись у монитора.
"Хорошо,я только запущу игру и мы сразу ринемся в бой!",последовал ответ в чате программы Skype.
- Меня не было месяц,ты так и не приобрела микрофон? Вот уже год как мы играем вместе,а я даже не слышал голоса самого милого создания на свете,которое по совместительству является моей хилочкой. Увидеть твоё личико я уже и не надеюсь,-огорчённым голосом сказал парень.
"Прости :Sad: нету времени сходить в магазин техники,ну я запустила игру,мы можем начинать".
Павлик со своей любимой хилочкой бороздили просторы Теоса долгие часы,отвоёвывая кристаллы на Острове Забвенья,набивая фраги на вражеских локациях и побеждая боссов,высокого уровня. Так проходили дни. Каждый день Паша просил свою хилочку достать микрофон и дать услышать ему,её чудный голосок,в чём он уже давно убедил себя. К сожалению,ответы были однообразны : "Нет времени купить","Приобрету завтра" и всё в таком духе,но "надежда умирает последней",как говориться,поэтому Пашка надеялся и верил.
В один прекрасный день наши герои очередной раз убивали время в компании друг друга и их любимой игры. Намечалась схватка с вражеской фракцией,"негрики" жаждали боя. И вдруг Павел,сквозь звуки музыки,услышал некое шуршание в своих наушниках. "Неужели это со стороны Али? И я наконец таки услышу её голос!?",подумал парень,выключив музыку, и улыбка на его лице растянулась до самых ушей. Но вместо голоса он услышал стуки по клавишам клавиатуры."Солнышко,дай мне немножко рунок,фан намечается,а у меня всего две осталось
:Sad:" , пришло ему приватное сообщение.
- Конечно,зайка,нет проблем, - сказал Паша,в надежде,что его подруга настраивает связь и вскоре подаст голос.
- *гы гы гы* Таких придурков ещё поискать надо, - послышался грубый мужской басс по ту сторону реальности.
Мир Павлика начал рушиться.
- Аля? - дрожащим голосом спросил он.
- *гы гы гы* Аля Аля,идиот,- сказал всё тот же голос. По ту сторону было слышно клацанье клавиш.
"Спасибо,родной",-пришло сообщение парню всё в тот же приватный чат.
- Чёрт,микрофон! Какого фига он включен! - через мгновенье услышал вопли парень.
Отчаянью Павлика не было придела,он закрыл скайп,удалил его со своего компьютера,закрыл игру и тоже удалил её. Утратив доверие к людям,наш герой умер для Теоса,поклявшись перед этим,что никогда больше не будет играть. А ведь его, персонаж,убер бой 70лвла по праву считался легендой того сервера.


Автор : _Эль_ (АС)
 
Сверху