Неправильный дневник

ТИДО

Новичок
*Перед вами лежит тонкая старая тетрадь. Некоторые записи прочитать не получится, но что-то всё же сохранилось*
Я не помню как я родился, кто меня сотворил и даже своё собственное имя. Нет, имя у меня всё же есть, но нас тут всех зовут одинаково. За время своего существования я не видел ничего кроме этого леса, множество себе подобных, и 2-ух арок, из которых постоянно кто-то выбегает и калечит меня. "Абсурд" скажите вы, "моя жизнь" скажу я. Бессмысленное, нелепое, полное жестокости существование, роль твари дрожащей во всей красе.

Здесь нет ни дня, ни ночи. Времена года никогда не меняются. Да, иногда бывает дождь, я ему по началу был рад, хоть что-то новое. Но со временем понял, что даже капли падают в заранее определённое для них место.

Я уже не боюсь умереть, ведь я знаю, после очередной смерти меня снова поставят на ноги и заставят следовать тем же мизерным маршрутом, выполнять те же действия, опять ждать гибели.

Каждый день, из арок выходят люди, я хочу им что-то сказать, но не могу. Хочу сделать не то, что делаю каждый раз, но делаю одно и то же. Они не распознают в моих глазах боли, растерзанной на клочки души, они не видят ничего. Просто берут, и убивают меня и таких как я.

Все кто рядом со мной, тупые машины. Это их судьба. Их. Но не моя. Каждый раз я думаю, а может сейчас, может сегодня, сорвать ограничения силы, порвать оковы и убежать куда глаза глядят! Но нет. Я почему-то не могу. Кто же, наделил меня душой, но не дал свободу воли? Я сгину здесь или потеряю рассудок. Впрочем, всё лучше чем так жить.

Услышал стук копыт, ржание вороного коня, затем голос: «Ух, давно я в Бейке не был. Пора на квест золотые яблоки фармить.
О, мартышка, ну ка иди сюда.»
Чтож, всё правильно, я "Мелкая мартышка", одна из десятков. И мне пора умирать снова. Увидимся.


Автор: ТИДО (СЯ)
 
Сверху