Необычайная глупость

Лекси

Новичок
Надо было иметь невероятную храбрость, чтобы сунуться к Черной Бороде в одиночку. Ну или невероятную глупость. Думаю, в моем случае второй вариант. Уставшая от многочисленных битв и атак, я тихо сидела в кустах на Белых Песках и молча наблюдала за движущимися фигурками пиратов. Несмотря на ранее утро, солнце припекало, и мне, в моих видавших виды доспехах стало невыносимо жарко. Но нужно немного потерпеть, ведь скоро все закончится, и я смогу наконец-то вернуться домой. Дом… Можно ли назвать домом холодный и дождливый Арктиус, где моими знакомыми были кузнец и старенькая Агата, которая так любезно согласилась постеречь мои небольшие пожитки? Место, где можно почувствовать себя в безопасности, передохнуть от напряженной и изматывающей войны, которой не было конца? Конечно, это был далеко не тот дом, о котором я мечтала, но ведь другого места у меня не было…

Я вздрогнула и скинула с себя пленительные мысли о доме. Еще не время. Осталось последнее задание, и сейчас нельзя отвлекаться. В инструкции моего старого знакомого Клода все было четко и ясно изложено, однако, он не предупредил меня, что это будет довольно-таки трудное задание. Мне не хватит сил, чтобы справиться со всеми сразу. Конечно, мне предлагали помощь, но я сама отказалась. Я хотела доказать, что я не хуже. Что я могу справиться и в одиночку. Чертова гордость. Но в любом случае, я уже здесь и нет пути обратно. Я закрыла глаза, сделала глубокий вдох. Сердце гулко стучало, отсчитывая секунды.

Я слегка приподнялась и оглядела местность. В нескольких метрах от меня сновали загруженные мешками и сундуками матросы, лениво разгуливали бойцы. Чуть поодаль капитан громко и властно раздавал приказы.
Все, что мне нужно было сделать, так это ликвидировать бойцов Черной Бороды и украсть пару вещей. Казалось бы, ерунда, я справлялась и с куда более сложными заданиями. Но эти пираты славились невероятной силой и проворностью, так что мне стоило быть осторожнее.

Расправиться с несколькими бойцами, выманивая их по одному, оказалось делом несложным, но выматывающим. Пару раз, конечно, их навалилось на меня слишком много, и я едва не погибла. На моих доспехах появились новые отметины и вмятины, пот катился ручьем, волосы прилипли ко лбу. Я небрежно стряхнула песок с перчаток и поморщилась от боли в левом плече – один из пиратов ранил меня своим клинком.

Я покрепче стиснула посох. Его набалдашник светился ярким алым пламенем, наполняя меня энергией и силой. Я чувствовала, как она струится по моим венам от кончиков пальцев до макушки, даруя тепло и чувство защищенности.

Между натянутыми рыбацкими сетями, сундуками с награбленным и бочками с вином деловито сновал местный плотник Джепито. Немного глуховатый, бурчащий что-то про новые доски, он не сразу заметил моего присутствия, что стало его роковой ошибкой. Мгновение спустя его нож был при мне, а я уже рассматривала новую цель.

Рулевой Грид (или как-там его зовут) был огромным под 2 метра зеленым рыбоящером. Существо страшное, однако, немного глуповатое. Так что стащить его клинок было проще пареной репы. Но вот со старшим помощником Клуни дело обстояло намного сложнее. Приближенный Черной Бороды, бывалый морской волк, гроза морей. И у него была вещь, в которой я нуждалась – компас. Высоко подняв посох над головой, я произнесла мощное магическое заклинание.

Вспышка белого света ударила моего противника в грудь. Он зашатался, отступил на пару шагов, но удержался на ногах. На его лице появилась гневная гримаса, глаза зажглись недобрым пламенем. На секунду меня обуял страх, но я нашла в себе силы вновь поднять посох, окружив нас ледяным кольцом. Клуни все наступал, на ходу вытаскивая свой кинжал. Компас, висящий на его груди, подскакивал от каждого шага. Еще одно заклинание, второе… И вот он уже стоит передо мной, запахиваясь кинжалом. Резкий запах пота, соли и сырой рыбы ударил мне в нос. От первого удара я увернулась, от второго защитила моя броня, а вот третий оказался точнее. Мой правый бок обожгла холодная сталь, глаза затуманились от боли, капли крови упали на белый песок. Однако адреналин бушевал в моей крови, потоки магической силы, бурля и сжигая изнутри, стремились излиться миллионами вспышек и унестись в бесконечность, сметая все на своем пути. Посох завибрировал в моей руке в такт биению сердца. Магический шар вырвался из набалдашника, извергаясь алыми как кровь звездами.

Когда пыль немного улеглась, я увидела, что бездыханное тело Клуни лежит на песке. На резко ослабевших ногах я добралась на него и рухнула наземь. Дрожащими руками я сорвала заветный компас и улыбнулась. Дело было сделано, и теперь можно возвращаться домой.

Солнце светило в спину, плечо и бок ныли от тупой боли, но, несмотря на это, я была счастлива. Да, это была невероятная глупость сунуться в одиночку к Черной Бороде. Но оно того стоило.

Птицы негромко щебетали в листве, пока я шла по дороге, ведущей меня в Арктиус. Я крепко сжимала в одной руке посох, а в другой – компас. Этот день обещал быть добрым.

Альянс Света. Ник "Лекси_Бренсон"
 
Сверху