Легенда Теоса

Ирина

Новичок
***
Ранее мир Теоса был един. Не было понятия "Свет" и "Тьма". Люди,эльфы,вейлы и нордейны жили в согласии по общим законам,сражались бок о бок, противостоя монстрам и захватчиками то и дело старавшимся погрузить Теос в вечный хаос. Но что же случилось? Почему народы,тысячелетия жившие в мире,ополчились друг против друга?
Моя задача поведать то,что случилось 600 лет назад. Все кто знал эту истину давно умерли.Я единственный из живущих,в памяти которого хранятся события тех времен.
В мире Теос есть свои законы,нарушение которых ведут за собой тяжелые последствия. Один из таких законов запрещает любовь между существами разных рас. К сожалению,"законы созданы чтобы их нарушать" и именно это послужило расколу нашего мира на 2 враждующие стороны.
Ну что ж,пришло время начинать...
Территорию получившую название Проклятые воды поделили между собой 2 семьи,возведя фамильные замки.Райго,что принадлежал семье народа вейлов,и Карис,семье эльфов.
Спустя неопределённое количество времени у рода Райго родился сын,получивший имя Файтер. Через год у их соседей родилась дочь-Аллира. Печень доброй половины Теоса с трудом пережила знатные пирушки,которые закатывали счастливые родители.

***
Детям разных рас не запрещалось дружить. Но чтобы избежать влюбленности,родители с приходом подросткового возраста детей,были вынуждены отправлять их в военные или магические "школы". Заведения такого типа были свои у каждой расы.

***
Юный сорванец Файтер Райго и непоседа Аллира Карис проводили всё детство вместе,играли и шалили. Время пролетело как одно мгновенье,и пришла пора, каждому из наших героев,пойти своим путем. Файтер был отдан в руки знатных тёмных вояк(1*),дабы постичь военное дело и в будущем сражаться,защищая родной Теос. А Аллиру отправили в эльфийский замок магии.
Со временем лучшие друзья перестали скучать и вскоре забыли друг о друге.
Миновали 5 лет. Всё шло своим чередом,пока на заброшенном Острове Забвенья не поднялось восстание. Огромное войско иноморских захватчиков(2*) рвались в бой,с целью порабощения Теоса. На противостояние им были брошены силы всех народов. Велась ожесточённая битва,не обошлось без потерь.
Дети двух семей,чьим судьбам суждено было столкнуться,тоже приняли участие в войне.
Аллира обучилась целебной магии и приносила огромную пользу на поле брани. В один из дней к ней попал,с трудом дышащий и истекающий кровью тёмный эльф. Сердце забилось чаще,она сразу узнала лицо своего старого знакомого. "Изменился,-подумала она-,наверно и не вспомнит уж меня". Девушка активно начала читать заклинания,и после полу часа работы,раны война затянулись. Парень начал приходить в себя.
- Аллира,ты ли это?- хрипя прошептал он.
- Спи,Файтер,тебе нельзя двигаться.
Легкое прикосновение руки и несколько магических слов отправили Файтера в сладкое небытие. Аллира всю ночь не смыкала глаз,залечивая раны,без остановки прибывающих воинов. К утру всё утихло,не слышно было битв,да и раненых больше не поступало. Девушка,обессилив от усталости,погрузилась в сон.

***
- Победа! - кричал кто то во всё горло,позади убежища лекарей.
Аллира вздрогнула,не успев отойти от сна.
- Победа! Теосяне! Победа! Победа,чтоб меня обезьяны Бейки затоптали! - верещал во всю луженую глотку неведомый,но очень активный докладчик. Спустя доли секунды,все осознали происходящее и, резво крича,радовались победе. Вспомнив о раненом друге,Аллира ринулась к палаткам,сделанным из огромных листов местных деревьев. Добежав до одной из них она увидела,что Файтера уже нет. Коротковременная грусть накатила на юную эльфийку. "Что если я больше его не увижу?",почти в голос подумала она. Но сразу отогнала эти мысли. Ей не должно быть дела до вейла,пусть даже в прошлом лучшего друга.
Весть об окончании войны быстро облетела все просторы Теоса. Победителей ждали домой. Была отдана честь павшим,скорбь длилась семеннидцу(3*) если не больше.
Файтер и Аллира вернулись в родовые замки и получили запрет от родителей на общение друг с другом. У них не возникало вопросов,ведь все знали законы. Но даже страх смертной казни не удержал их от тайных встреч и ночных прогулок. Дружба в сердцах наших героев переросла в нечто большее...

***
Ни кто не сказал детям,что ведет за собой невинный поцелуй влюбленных,разных рас.
Ни кто и не знал... Этот закон никогда не нарушался.

***
...Губы вейла и эльфийки слились в нежном поцелуе и... Вспышка света,а за ней последовал взрыв. По просторам Теоса пошли трещины.
Родители Райго и Кариса сразу поняли в чем дело,но было поздно взрыв уничтожил их чад,оставив после себя огромную воронку.
Тогда Криптикон Райго,отец Файтера,не сдержал гнева,сознание его окутала ярость и он пошел войной на Замок Карис. Под страхом смерти,по мимо его расы, к нему присоединились нордейны. Люди и другие эльфы встали на... на мою сторону.
Так началась война. Война двух соседей, моя и Криптикона.
Войско Райго назвались Союзом Ярости,а моё Альянсом Света. Мир Теоса разделился и начался хаос.
Наши дети нарушили священное правило и поплатились. но расплата настигла не только их. С тех пор идет война Тьмы и Света.
Ярость превратила Криптикона в ужасного монстра охраняющего древнее сокровище. Тьма на столько пронизала его сердце,что он,наверно,и не помнит как стал таким. Наше с ним проклятье - жить вечно,жить и видеть как некогда дружный народ,идеальный мир,падает в пучину войны,в бездну тартара.

***
Вот и подошла к концу моя история. Я передал её вам. И теперь пришла пора закончить мои стадания. Надеюсь,старому соседу не составит труда оборвать узы моей жизни. Ведь жизнь в мире хаоса страшнее смерти...
Жди меня,Криптикон..



1*.Тёмный воин(тёмный эльф)-так теосяне называли народ вейлов,из-за тёмного,синеватого цвета кожи.
2*.Иноморские захватчики - захватчики с моря,не относятся к основным народам Теоса.
3*.Семеннидца - временной промежуток равный 7ми дням.

Автор : .Юнона. (АС)
 

Triss

Новичок
эльф хил и вейл воин о.О)
 
Сверху