Гибель богини

Рустам4ик

Новичок
Созданный мир Этейн населила разнообразной живностью, леса, степи, горы и реки были наполнены неуемной радостью бытия. Разумные появились на Теосе последними – благородные эльфы телайосис, что в переводе означает «совершенные», любимые дети богини, похожие на нее даже внешне, и смелые, гордые люди рода думинас.

[img=PunBB bbcode test]http://www.zzima.com/files/5095/Intro%20Paiting%201.JPG[/img]

Пережив не одну сотню кровопролитных сражений, Сотворительница больше всего на свете желала тихой размеренной жизни для себя и своих чад. Душевное спокойствие и внутренняя гармония богини защищали Теос от многочисленных невзгод и подарили первородным расам Теоса счастье и процветание.

Но проклятие Безымянного, притаившегося до поры, наконец дождалось своего часа – и вместе с благодатью Этейн на ничего не подозревающий мир посыпались неисчислимые бедствия. Стены городов осадили орды чудовищ, с неба падали камни и пепел, проснулись вулканы, над плодородными нивами пронеслись разрушительные ураганы. Неизлечимые моровые поветрия распространились по Теосу быстрее лесного пожара.

Отношение к Этейн, которой еще недавно слепо поклонялись, постепенно ухудшалось. Терзаемые хаосом, эпидемиями и катастрофами создания богини никак не могли понять, за что обожаемая Сотворительница наказывает свой народ. На Теосе нарастало недовольство. Благородные эльфы глухо роптали, стесняясь высказывать претензии, но думинас в открытую готовились выступить против богини.

И когда терпеть стало невозможно, люди двинулись походом на Небесный дом Этейн, и даже телайосис присоединились к ним. Лишь немногие сохранили верность богине и пытались сопротивляться мятежу, но яростная волна наступающих смела их, как весеннее половодье прибрежный рыбацкий поселок.

Нет более страшного врага, чем недавний восторженный почитатель, внезапно разочаровавшийся в своем кумире. Верные слуги Этейн пали все до единого во время семидневной осады. Залив кровью некогда священные ступени, восставшие ворвались в покои Сотворительницы. Богиня выглядела усталой, ее чистое сияние поблекло и потускнело – силы иссякли в бесплодной борьбе с проклятием. Ошеломленные жители Теоса, почитавшие Этейн в том числе за сказочную, неземную красоту, внезапно увидели перед собой уродливую старуху – так им показалось. Кто-то крикнул, что богиню подменили и место прежнего божества занял отвратительный монстр. И тогда сотни клинков пронзили тело Сотворительницы.

[img=PunBB bbcode test]http://www.zzima.com/files/5095/Intro%20Paiting%203.JPG[/img]

Так сбылась и последняя, тайная часть проклятия: однажды дети Этейн, ее создания, плоть и кровь ее замыслов, уничтожат своего творца. А на месте гибели богини зияет теперь гигантский кратер – Источник Семи бед, из которого до сих пор выходят толпы кровавых монстров и сыпятся на многострадальный Теос страшные бедствия.

Взято с официального сайта игры Теос:Желания Богини

http://teos.zzima.com/
 

Amey

Moderator
Команда форума
Собственно говоря, что эта информация делает в этом разделе? Что будем обсуждать? Чей меч вонзился в Богиню?
 
Сверху