Гайд Колдуна/Мага

mall

Новичок
Итачи написал(а):
Таким образом у вас получится фул интовый колд с дамагом около 3.8-3.9 к и 18-20 к Здоровья(Без учета бафа танка и хила), этого будет достаточно чтобы неплохо выживать на фанах в качестве станера\асиста\дамагера

Спасибо, всем бобра! :3
Не понимаю как можно у колда добиться 18-20 к хп , даже с учетом рекруна дивки на 1300 в среднем....
 

mall

Новичок
Кстати, состоятельность фулл инт билда надеюсь можно будет посмотреть на предстоящем ивенте 13.07. Если окажусь не прав (я считаю что чисто интовый колд вата), то буду делать колда по примеру Итачи:Smile:
 

Adept...

Новичок
mall, у Итачи есть главное - это прямые руки. У тебя же состояние твоих рук неизвестно. Итачи хорошо играет , у него хороший колд , и его колд тебе понравится. Но сможешь ли ты играть таким же билдом как у него также хорошо - это под вопросом.
 
Ну я думаю, что всё, кто прошел 4-й эпизод магом и знает, что такое ураган с кастом, когда маги бегали от мобов и били их кастующимися скилами при этом пытаясь не сдохнуть под 1-м хилом с фул интовым билдом, и после слива комнаты или спота уходил оттуда живыми но сам то весь аж вспотел за компом, вот там то люди и зарабатывали прямые руки, а с приходом 5-го эпизода маги просто обленились, а люди раньше не игравшие магом просто относятся к нему как к бойцам и пытаются исправить ватность данную от Бога выносом.
 

AMI

Administrator
Команда форума
Всем привет! С вами Чан, и сегодня я хочу показать вам, что станет с магом/колдом, если бросить все силы на раскачку интеллекта (не забудем про щепотку мудрости)!


На мне:
9e49e2355ab9.jpg

Полный комплект студиозуса:
Шлем [66 ур. 6д] - кристалл гения, кристалл в шлем [+20; +30 инт], кристалл проницательности, кристалл в шлем [+20, +30 мдр]
Доп. параметры: +1900 хп, +900 эн, +18 внс
Доспех [69 ур. 6д] - кристалл интеллекта [7 ур, 6 ур, 5 ур], кристалл гения, кристалл проницательности, оберег от воды 2 ур.
Доп. параметры: +1900 хп, +300 эн, +1 внс
Поножи [68 ур, 6д] - кристалл интеллекта [7 ур, 6 ур, 5 ур], кристалл гения, кристалл мудрости [7 ур, 6 ур]
Доп. параметры: +1400 хп, +700 мн, , +200 эн
Перчатки [65 ур, 6д] - кристалл интеллекта [7 ур, 6 ур, 5 ур], кристалл гения, кристалл мудрости [7 ур, 6 ур]
Доп. параметры: +1300 хп, +700 эн, +1 внс
Ботинки [66 ур, 6д] - кристалл интеллекта [7 ур, 6 ур, 5 ур], кристалл гения, кристалл мудрости [7 ур], кристалл движения 7 ур.
Доп. параметры: +1500 хп, +200 мн, +5 удч


Из бижутерии:
Ожерелье Регнума [+46 инт, +15 лвк], два браслета Регнума [+25 внс, +29 инт][+38 инт, +22 мдр], кольцо Регнума[ +35 инт, +14 внс ]- кристалл маны [6 ур, 7 ур], кристалл энергии [7 ур]
Кольцо Забвения.


Посох:
Посох Юлии [70 ур, 6д] - заточен до 9, огонь 2 ур, кристалл скорости 7 ур. Так же посох добавляет + 165 инт +26


В качестве жертвы я выбрал спокойного стража - воздушную гарпию, с 727000 хп, обитающую в Канос-Иллиуме.


Имеем:
2a03d22caa71.jpg
Магический шар 9 ур
Маг. атака + 498 урона
6a7e49fe9463.jpg



190e4ec761e6.jpg
Огненный шар 9 ур.
Маг. атака + 2587 урона
0c73b5f695ec.jpg



4c7de40c0f4d.png
Поток пламени 4 ур
Маг. атака + 2205 урона
8e61a0bd929d.jpg



7443611a58b9.jpg
Жнец 3 ур
Маг. атака х5
60f23185232e.jpg



f3fad2b51d53.jpg
Дыхание Камайна 3 ур
Маг. атака + 9950 урона; R = 15 м
2a4fda54e393.jpg



На мне были следующие бафы:
Благословение Этейн 3 ур.
Молитва 6 ур.
Аура 6 ур.
Поддержка 6 ур.
 

mall

Новичок
Adept... написал(а):
У тебя же состояние твоих рук неизвестно. Но сможешь ли ты играть таким же билдом как у него также хорошо - это под вопросом.
Именно потому что я не уверен что смогу играть фул интовым колдом, я пропагандирую гибридный билд, т.е. колд с выносом поглотом и хп. Просто нехочется падать с "плюхи" так и не успев ударить противника:Smile:. Повторюсь, опыта игры колдом у меня нету.
 
AMI написал(а):
Всем привет! С вами Чан, и сегодня я хочу показать вам, что станет с магом/колдом, если бросить все силы на раскачку интеллекта (не забудем про щепотку мудрости)!


На мне:
9e49e2355ab9.jpg

Полный комплект студиозуса:
Шлем [66 ур. 6д] - кристалл гения, кристалл в шлем [+20; +30 инт], кристалл проницательности, кристалл в шлем [+20, +30 мдр]
Доп. параметры: +1900 хп, +900 эн, +18 внс
Доспех [69 ур. 6д] - кристалл интеллекта [7 ур, 6 ур, 5 ур], кристалл гения, кристалл проницательности, оберег от воды 2 ур.
Доп. параметры: +1900 хп, +300 эн, +1 внс
Поножи [68 ур, 6д] - кристалл интеллекта [7 ур, 6 ур, 5 ур], кристалл гения, кристалл мудрости [7 ур, 6 ур]
Доп. параметры: +1400 хп, +700 мн, , +200 эн
Перчатки [65 ур, 6д] - кристалл интеллекта [7 ур, 6 ур, 5 ур], кристалл гения, кристалл мудрости [7 ур, 6 ур]
Доп. параметры: +1300 хп, +700 эн, +1 внс
Ботинки [66 ур, 6д] - кристалл интеллекта [7 ур, 6 ур, 5 ур], кристалл гения, кристалл мудрости [7 ур], кристалл движения 7 ур.
Доп. параметры: +1500 хп, +200 мн, +5 удч


Из бижутерии:
Ожерелье Регнума [+46 инт, +15 лвк], два браслета Регнума [+25 внс, +29 инт][+38 инт, +22 мдр], кольцо Регнума[ +35 инт, +14 внс ]- кристалл маны [6 ур, 7 ур], кристалл энергии [7 ур]
Кольцо Забвения.


Посох:
Посох Юлии [70 ур, 6д] - заточен до 9, огонь 2 ур, кристалл скорости 7 ур. Так же посох добавляет + 165 инт +26


В качестве жертвы я выбрал спокойного стража - воздушную гарпию, с 727000 хп, обитающую в Канос-Иллиуме.


Имеем:
2a03d22caa71.jpg
Магический шар 9 ур
Маг. атака + 498 урона
6a7e49fe9463.jpg



190e4ec761e6.jpg
Огненный шар 9 ур.
Маг. атака + 2587 урона
0c73b5f695ec.jpg



4c7de40c0f4d.png
Поток пламени 4 ур
Маг. атака + 2205 урона
8e61a0bd929d.jpg



7443611a58b9.jpg
Жнец 3 ур
Маг. атака х5
60f23185232e.jpg



f3fad2b51d53.jpg
Дыхание Камайна 3 ур
Маг. атака + 9950 урона; R = 15 м
2a4fda54e393.jpg



На мне были следующие бафы:
Благословение Этейн 3 ур.
Молитва 6 ур.
Аура 6 ур.
Поддержка 6 ур.
Ну, я считаю, что далеко не каждый сможет этого добиться, это уж совсем убер расписан просто для хвастовства
 

AMI

Administrator
Команда форума
ЛУЧ-СОЛНЦА написал(а):
Ну, я считаю, что далеко не каждый сможет этого добиться, это уж совсем убер расписан просто для хвастовства


Здесь показан дамаг при какой-то одной конкретной раскачке. Это сделано не для хвастовства, а для наглядного примера.
 
Да не особо то такой дамаг здесь показан при интовом ляпе , особенно обратите внимание на посох, от которого дамаг вообще не зависит, особенно то как он на 9 заточен и со 2-м элем...
 

Neshca

Новичок
ЛУЧ-СОЛНЦА написал(а):
Да не особо то такой дамаг здесь показан при интовом ляпе , особенно обратите внимание на посох, от которого дамаг вообще не зависит, особенно то как он на 9 заточен и со 2-м элем...
Хм...вообщето атака посоха влияет на дамаг,как и 2й эль.Т.е. атака посоха увеличивает как физ-атаку,так и маг-атаку.Соответственно точка так же увеличивает дамаг.
 
Neshca написал(а):
ЛУЧ-СОЛНЦА написал(а):
Да не особо то такой дамаг здесь показан при интовом ляпе , особенно обратите внимание на посох, от которого дамаг вообще не зависит, особенно то как он на 9 заточен и со 2-м элем...
Хм...вообщето атака посоха влияет на дамаг,как и 2й эль.Т.е. атака посоха увеличивает как физ-атаку,так и маг-атаку.Соответственно точка так же увеличивает дамаг.
Вообще то я и хотел на это обратить внимание, это был сарказм...
 
mall написал(а):
Дамаг не зависит от посоха??? Серьезно???
И ещё раз обьясню, что я знаю, что зависит от посоха, а это был просто сарказм.
Я и хотел всем показать и доказать, что не каждый кто сможет заляпать шмот 5, 6, 7 инты, имеет такой посох, а на нём здесь примеры ставить пытаются...
 

AMI

Administrator
Команда форума
ЛУЧ-СОЛНЦА написал(а):
Да не особо то такой дамаг здесь показан при интовом ляпе , особенно обратите внимание на посох, от которого дамаг вообще не зависит, особенно то как он на 9 заточен и со 2-м элем...

Вы серьёзно? :Biggrin: Видимо Вам виднее чем какой-то там администрации проекта.


Мы потрудились это сделать для интересующихся игроков, чтобы они знали к чему нужно стремиться.
 

mall

Новичок
Я тоже считаю что каждый игрок должен стремиться к совершенству, как бы пафосно это не звучало. Предоставленный администрацией проляп колдуна правильным не считаю, но в результате дискуссий я наметил себе свой "совершенный" проляп и буду к нему стремиться.
 

AMI

Administrator
Команда форума
mall написал(а):
Я тоже считаю что каждый игрок должен стремиться к совершенству, как бы пафосно это не звучало. Предоставленный администрацией проляп колдуна правильным не считаю, но в результате дискуссий я наметил себе свой "совершенный" проляп и буду к нему стремиться.

Делаем ляп Чана под заказ с испытанием его возможностей :Smile:
 
О да, уважаемая администрация пытается намекнуть, что они в данном случае правы, и выставить на посмешище меня, пытаясь в серьез представить мой комент, в котором на самом то деле я пытался дать понять, что нужно приводить примеры на болие реальном шмоте для этого серва, а не на шмоте в 20 точек и т.д.
 

Adept...

Новичок
ЛУЧ-СОЛНЦА написал(а):
Ну я думаю, что всё, кто прошел 4-й эпизод магом и знает, что такое ураган с кастом, когда маги бегали от мобов и били их кастующимися скилами при этом пытаясь не сдохнуть под 1-м хилом с фул интовым билдом, и после слива комнаты или спота уходил оттуда живыми но сам то весь аж вспотел за компом, вот там то люди и зарабатывали прямые руки, а с приходом 5-го эпизода маги просто обленились, а люди раньше не игравшие магом просто относятся к нему как к бойцам и пытаются исправить ватность данную от Бога выносом.


Я играл на 3ем и 4ом эпизоде за колда и соглашусь с тем , что там было действительно сложнее раз в 5 чем на 5ом и 6ом эпизодах. И соглашусь с тем что обленились. Однако несогласен с тем ,что люди не игравшие колдом пытаются исправить ватность выносом. И игравшие за колда люди так делают. Однако ватность выносом исправляется лишь частично. Всё равно колд был и будет ватой. Оговорюсь заранее что я имею ввиду колда с 7инт/2вын или 6инт/3вын. Однако на колдотанков это нераспротраняется, т.к. они имеют приличную физуху , и для вара иль батла иль даже лука такой колдотанк может стать серьёзным противником.
 

AMI

Administrator
Команда форума
ЛУЧ-СОЛНЦА написал(а):
О да, уважаемая администрация пытается намекнуть, что они в данном случае правы, и выставить на посмешище меня, пытаясь в серьез представить мой комент, в котором на самом то деле я пытался дать понять, что нужно приводить примеры на болие реальном шмоте для этого серва, а не на шмоте в 20 точек и т.д.

Был показаны вполне реалистичные вещи, которые собираются, конечно, не за 1 день. Как уже говорилось это было сделано чтобы игроки знали к чему можно стремиться. Сообщение о рассчёте урона похоже скорее на глупость, чем на сарказм. С Вашей стороны же виден только необоснованный негатив. Обидели чем? :Smile:
 

mall

Новичок
Вчерашний турнир показал несостоятельность фул интового колдуна.
 
Сверху