Судьба одного героя

[GH]Риз

Moderator
Команда форума
Глава 1.

Был я обычным воином, который, как и многие другие, стремился к силе и славе и желал стать во главе других таких же воинов, чтобы направить огромную армию, состоящую из людей и эльфов, чуть ли не весь Альянс Света, на сражение против сил Тьмы, которые были под покровительством некой богини Риель и которые звали себя Союзом Ярости. В сердце пылал огонь, в глазах азарт, а меч, тяжелый почти как наковальня и быстрый почти как лошадь, разрубал существо, рожденное тьмой, за существом. Шаг за шагом я шел к тому, о чем мечтал, а мечтал я о многом в этом прекрасном мире.

У меня было много друзей, которые помогали мне, а я помогал им. У меня была возлюбленная, с которой мы хотели сыграть шумную свадьбу с огромным количеством гостей в саду Этейн. У меня было все то, о чем я мечтал. Я даже был главой одной из сильнейших гильдий, у которой был даже собственный гильдейский дом. Но тогда я не видел, что все самое лучшее было рядом со мной: верные друзья, любимая женщина, сильная и дружная гильдия. Но я хотел большей славы, я хотел, чтобы все уважали меня не только на стороне Света, на стороне Альянса Света, но и на стороне Тьмы, на стороне Союза Ярости. Чтобы меня знал не только каждый человек или эльф, но и каждый нордейн или вейл...

Я начал мало по малу собирать таких же, как и я, сильных и целеустремленных воинов, желающих победы над Союзом Ярости, тренировал молодых новичков, которые тоже хотели вступить в битву против Тьмы.

Тогда я даже подумать не мог, что всего за один день я потеряю все, совершенно все, что имел. Меня многие просили остановиться и обдумать все еще раз, но я даже не слушал, двигал свое, как упрямый баран. Я даже из-за этого поссорился со своей славной невестой, но мне было все равно тогда, даже совесть не терзала.

И вот. Наступил тот день, когда собралась вся моя армия, в чьих рядах были мои друзья и даже моя невеста (я пытался ее отговорить), которые не захотели бросать меня, мы направились на одну из пограничных территорий под названием Канос-Илиум, где нас уже поджидала армия Союза Ярости. Эти нечистые существа устроили засаду, прознав, что на них движется моя армия…

Был ужасно сложный и жаркий бой, но почти все погибли, все те, кто был в моей армии. Многие просто не могли противостоять сильным воинам и быстрым разведчикам со стороны Тьмы, другие сами по себе были слабы, третьи скончались от ран, когда уже вернулись домой. Нас разгромили как жалких щенков. В живых остались лишь закалённые когда-то в бою воины, в их числе был и я. Может мы и победили, но я не учел, что на этой территории есть монстры, которые вместе с Союзом Ярости, атаковали нас и накладывали на наших воинов ужасные заклинания, которые не снимались ни зельями, ни заклинаниями жрецов.

Я потерял веру в себя; я потерял возлюбленную, виня себя, что не сказал ей за последние дни ни одного ласкового слова. На душе осталась печаль, а в сердце была лишь пустота. Пропал весь огонь внутри. Я чувствовал себя никчемным неудачником.

Я не смог начать все с чистого листа. Воспоминания о том ужасном дне не покидали меня ни на миг, мне снились сны, я видел все как наяву. Я виноват во всем этом, и я это признаю. Это мое наказание, и я смирился с этим. Избегать этого не было смысла.

Гильдия опустела, хотя новички хотели вступить, но я говорил, что никого не принимаю и что гильдия скоро будет распускаться. Друзья отвернулись от меня, боялись, что я захочу мстить. А невеста… Она погибла. До сих пор слышу ее голос, до сих пор вижу ее взгляд перед тем, как один из стрелков метко выстрелил ей прямо в сердце. В общем, лишился я всего того, что приносило мне истинное счастье. И иногда я думаю о том, что лучше бы я и не думал о том, чтобы уничтожит Союз Ярости. Тогда я был так наивен, пытаясь с жалкой горсткой воинов одолеть Тьму.

Теперь вот сижу тут, в одном из красивейших городов под названием Кеолоссе, в народе просто Кео, и жду… а чего жду? Сам не знаю. Просто жду, изредка помогая новичкам советом и средствами: мне-то они уже не нужны. Заново начинать все я не смогу, потерял я надежду и веру в себя, хотя многие все еще восхищаются мной по неизвестным мне причинам.

Глава 2.

Спустя несколько месяцев после разгрома моей армии, нашлись еще такие же наивные смельчаки, которые собирались повторить мою ошибку. Было у меня желание отговорить их, но кто станет слушать старого вояку, который последние свои сбережения начал тратить на какую-то ерунду? Конечно же, никто. Хотя может и стоило попробовать, но ответ бы был примерно таким же, какой был у меня в свое время: «Да что ты знаешь? Ты просто не с той тактикой шел!» - или что-то подобное.

Но каково же было мое удивление, когда один из главных новой армии предложил мне идти вместе с ними, да еще и во главе одного из отрядов! И что же я мог ответить? Конечно я согласился. Терять мне нечего. Потом, к еще большему удивлению, мне дали новейшее снаряжение, которое было заточено и проляпано в сотни раз лучше моего. Отказаться мне не дали со словами: «Хочешь быть в нашем отряде, принимай все, что даем.» В общем, армия была очень похожа на мою, но что-то было в ней такое, чего не было в моей, может новизна, а может и нет. И почти единственное, что они попросили от меня, - позволить им вступить в мою гильдию, которую я на днях собирался распускать. Отказать им было сложно, они были настойчивыми, да и к тому же, почему нет? Может новое поколение заменит меня, а я смогу спокойно уйти на покой и сидеть на черном рынке и торговать чем-нибудь, в конечном итоге, просто сесть на лавку в том же Кеолоссе, или Арктиусе, или даже в столице Альянса Света, Апулуне, и общаться с такими же, как я, отжившими свое время, пенсионерами.

Но в какой-то момент, перед самым боем я почувствовал себя слабым, не способным ни на что. Даже в один момент захотелось отступить и уйти. Может по тому, что у меня не было стимула или какой-либо мотивации воевать? Сражаться за нашу богиню Дейдру… мы это делаем всегда. Всегда, когда убиваем всякую нечисть. Мстить? Бессмысленно. Я не верну тех, кто важен мне. У меня не было ни веры в победу, ни веры в себя, у меня не было того, за что я мог воевать. Но что-то толкало меня вперед, будто бы сама богиня хотела, чтобы я шел. Ну, раз такова воля богини Дейдры…

И почти, добравшись до места предстоящей битвы, где я когда-то проиграл, я услышал голоса. Они говорили со мной (хотя может и со всеми… не знаю). Я почувствовал, услышал, как кто-то пытается поддержать меня… Я не предал этому значения, так как такое происходило всегда, когда какие-нибудь смелые герои разрушали алтари во имя богини, но я явно почувствовал, как поднимается мой дух, я даже приободрился как-то. И это заметили многие. Весь мой отряд также приободрился и оживился. Все стали вдруг такими позитивными, даже кто-то из бойцов подошел ко мне и пожелал удачи, сказав, что слышал обо мне столько всего хорошего, что многие говорят обо мне как о герое, хоть и Союз Ярости разгромил меня. И все поддержали его! Сказали, что лидеры решили попытаться разгромить Тьму, в основном пытаясь подражать мне, чтобы в какой-то степени отомстить за меня… Я почувствовал такую гордость и такую же веру в этих молодых воинов. У меня снова загорелся какой-то огонек, зовущий меня в бой и жаждущий победы над Тьмой. Не зря я согласился идти вместе с ними. Не зря.

На меня нахлынули воспоминания о былых временах, когда я был таким же нищим и неумелым бойцом, которых я начал сам тренировать, когда потерпел поражение, когда стал собирать группы, чтобы развиваться вместе. Я даже вспомнил, как ко мне пришла идея создать свою гильдию и как долго я думал над ее названием. Столько воспоминаний… Но надо сосредоточиться, вот-вот начнется битва. И я оказался прав, спустя считанный час до нас дошел один из отрядов Тьмы. И единственное, что перед самым боем сказал я, подавая сигнал к началу, взмахивая мечом вперед: «Вместе мы победим!»

Начался ожесточенный бой. Он был намного сложнее, чем в мое время. Намного. И я понимал, почему, и теперь стал понимать, почему лидеры настояли на том, чтобы я взял новую броню и оружие. За несколько месяцев столько всего изменилось. Нашли новые кристаллы, дуалы, самоцветы, новую броню и оружие, много чего нового. Теперь придется по новой многое изучать. В общем, есть чем заняться на пенсии.

От размышлений меня отвлекли крики товарищей, которые гласили о засаде. Снова эти поганцы чернокожие сидели тихо за нашими спинами. Я заметил, как из кустов стали выпрыгивать наемники темных сил, а за ними выбежали охотники. Но к этому в этот раз мы были готовы, за охотниками сразу же появились наши разведчики, которые быстро расправились с ними, а наемников темной стороны тут же разнесли наши лучники. Ряды армии Тьмы постепенно редели, хотя у нас потери были не хуже, но… наши жрецы кое-как успевали поднимать на ноги падших, одновременно излечивая раны других, хотя мана у них уходила быстро. Нет, я не намекаю на то, что у Союза Ярости не было своих жрецов, а точнее на их языке, оракулов, но их быстро убивали наши маги и лучники – они не успевали убегать, также как это делали наши жрецы. В общем, в этот раз победа была на нашей стороне, хоть и с большой натяжкой. У других отрядов, которые были распределены по всей карте Каноса, дела были хуже, но наш отряд, как только одержал победу, направился на помощь.

Победу мы праздновали всей гильдией, чьи ряды пополнились на сотни героев, которые сразу же захотели прийти к нам. Праздновали мы все это дело в Апулуне, хотя, на самом деле, это сложно назвать празднеством. Мы просто разговаривали, пускали фейерверки и в принципе все. Кто-то, в чьем числе был и я, раздавал все, что получили с трупов Союза, кто-то сидел в сторонке и наблюдал, кто-то бурно обсуждал, скольких убил и какое звание за это получил. В общем, Апулун на несколько часов оживился.

Я стал больше верить в себя, в нашу прелестную гильдию. Единственное, о чем я сейчас жалею, - потеря моей невесты. У нас было столько планов. Мы вместе хотели развивать нашу гильдию, мы вместе хотели ходить и фармить, убивая монстров, мы вместе хотели проходить всякие подземелья. Чего только мы не хотели. Жаль, что тогда я повел себя как идиот. А теперь я остался без любимого человека. Но… Она всегда будет в моем сердце, и ее я никогда не предам, буду старым холостяком, живущим интересами гильдии. Вполне не плохо, как мне кажется.

Да. На этом моя история заканчивается. Наверно, заканчивается. Может потом еще чего расскажу. А пока что пойду я помогать новичкам в моей гильдии.


Эпилог

Моя жизнь в корни изменилась после первой победы над Союзом Ярости. Многие города ожили, многие люди и эльфы стали сильнее стремиться к моему уровню. Да и вообще столько всего изменилось, что описывать придется долго. Но есть кое-что интересное в этих изменениях.

Среди новичков, которым я помогал, я встретил молоденькую эльфийку, мага, которая была так похожа на мою невесту, погибшую в первом моем большом бою. Ее характер, ее внешность, вся она так сильно напоминала ее, я даже начал верить в реинкарнацию. Я снова влюбился, снова почувствовал себя молодым, каким был с ней всегда. Самое удивительное, что ее звали так же, как и мою невесту. Прекрасное имя, в которое я был пожизненно влюблен. Оно такое благородное и красивое… Я даже забыл про то, что обещал не предавать ее, хотя в то же самое время эта девушка, эта эльфийка была ею, будто ее душа действительно переродилась, какое предательство?

Вскоре, когда она подросла, мы сыграли большую шумную свадьбу, на которой было очень много гостей, среди которых были мои старые друзья, много людей и эльфов из моей гильдии и много других героев, которых я едва-едва смог запомнить поименно и которые едва-едва помещались в небольшом помещении сада Этейн, где были изображения двух богинь: Дейдры, богини Альянса Света, и Риель, богини Союза Ярости. Это место было наделено какой-то своей атмосферой, здесь было очень много свадебных украшений, оно и не удивительно. Здесь так же было множество цветов и каких-то растений. В общем, одно из прекраснейших и ярких мест, которое лучше посещать именно на такой праздник, чтобы полностью впечатляться этой красотой и этим празднеством.

Все гости, что были на нашей свадьбе, поздравляли нас, кто-то дарил подарки, кто-то дружно и шутя выпивал разные зелья, кто-то пускал фейерверки. Было шумно и весело. Но рано или поздно хочется побыть наедине со своей женой. Мы покинули сад Этейн под аплодисменты и крики горько, а также танцы некоторых гостей. Мы решили уйти отсюда и отправиться уже в полюбившееся нам место, которое находилось на одном из берегов около Кеолоссе, около переправы Брунена, где ловили рыбу рыболовы. Там лежали два бревна и почти всегда горел костер. Мы очень любили приходить сюда, немного плавать в озере Эзелин, а потом сидеть рядышком около костра, который так приятно трещал, создавая теплую и уютную атмосферу. И на этом замечательном моменте я действительно заканчиваю свой рассказ. Пусть продолжают историю более молодые герои. Герои, которые смогут одолеть Союз Ярости, чтобы повсюду снова был свет.

Фракция: Альянс Света
Ник: Эби
 
Сверху