Создание мира. Явление Сотворительницы Этейн

Рустам4ик

Новичок
Во время Первотворения боги оставили измерение Теос пустым и безжизненным – пограничный мир должен был служить нерушимым барьером между населенными сферами Веера и Мертвой полосой, владениями Безымянного.

Тысячелетиями Теос пребывал холодным и неживым и остался бы таким до самого конца времен, но вмешался Безымянный. Однажды он уже выступил против воли богов, проиграл битву и оказался заточенным вне всего сущего, но не сдался. Он копил ярость и желание отомстить, постигал запретные знания. И новое противостояние не заставило себя ждать – Безымянный бросил вызов своим победителям.
[img=PunBB bbcode test]http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/426/959/normal/nike_goddess_of_victory_by_genzoman.jpg[/img]
На этот раз у Первотворцов уже не было решающего преимущества, и потому до сих пор гремит, не ослабевая, страшная битва. Трещит плоть Веера и само Мироздание стонет под ударами невиданной мощи. Многие младшие боги пали в бою, а старшие, те, что не привыкли властвовать над разрушением и гибелью, начали уставать от бесконечной войны.
[img=PunBB bbcode test]http://sherly.mobile9.com/download/media/492/animegirl_Y8Iz8erm.jpg[/img]
Этейн, Сотворительница миров, покинула арену тотального истребления, потрясенная тысячами бессмысленных смертей. Долгий путь сквозь разрушенные миры привел ее в старое, заброшенное пограничье: пустующее измерение Теос. Усталость не пустила Этейн дальше, но желание созидать – предназначение и цель богини – оказались куда сильнее ран, нанесенных войной.
[img=PunBB bbcode test]http://logovo-2.ucoz.ru/_ph/18/47274117.gif[/img]
Где-то в Мертвой полосе в бесконечном противостоянии ежеминутно гибли тысячи живых существ, и Сотворительница решила восстановить равновесие: подарить Вееру еще один мир и вдохнуть жизнь в Теос. Умелой рукой она создала новый мир, наполнила его водой и подняла из пучин сушу. Обетованную землю первожители назовут Теос (Teos Epeiros – «континент богов»), похожий на посеченную кольчугу гигантский остров, омываемый безбрежным океаном.
[img=PunBB bbcode test]http://www.podkat.ru/uploads/posts/2010-05/thumbs/1274978069_wallpaper_belinda_day_01_16001200.jpg[/img]
К сожалению, Этейн еще не знала, что принесла в Теос не только жизнь, но и страшное проклятие Безымянного. Властелин Мертвой полосы способен на любую подлость, и он никогда не чурался добить раненого или ударить в спину.

[img=PunBB bbcode test]http://img526.imageshack.us/img526/1116/fantasycggirlswallpaper.jpg[/img]
Взято с официального сайта игры Теос:Желания Богини

http://teos.zzima.com/
 
Сверху