Разделение рас. Альянс Света и Союз Ярости

Рустам4ик

Новичок
С гибелью богини хаос на Теосе не прекратился. Невероятной силы взрыв разметал Небесный дом Этейн, погребая под собой тысячи недавних мятежников. Говорят, их души прокляты навсегда и в бушующем горниле Источника Семи бед они обратились в смертоносных тварей. Из него же на «континент богов» обрушились новые катаклизмы. Океан наступал на сушу, а гибельные штормы сметали все на своем пути. Перепуганные жители Теоса молились Этейн о заступничестве, но, к сожалению, некому было услышать их призывы. Тело Сотворительницы развоплотилось, а дух, выброшенный из Веера, витал очень далеко от ее гибнущего творения.

[img=PunBB bbcode test]http://www.zzima.com/files/5095/Intro%20Paiting%202.JPG[/img]

Разделенные надвое кратером Хаоса народы Теоса отступали, с трудом отбиваясь от преследователей. На севере, у берегов Великой реки людям и эльфам удалось закрепиться, построить цепь пограничных фортов и на долгие века остановить продвижение тварей Тьмы. Южная же ветвь первородных, терзаемая бесконечными ураганами и небесными камнепадами, укрылась в пещерах и подгорных проходах Карламской гряды.

Некогда единый народ разделился.

Не одну сотню лет продолжалось нашествие Хаоса. Менялись эпохи, менялись и жители Теоса. Эльфы и люди Севера объединились в несокрушимый Альянс Света – в противовес наступающей Тьме Безымянного. Поколения мужали в непрекращающейся войне с ордами чудовищ, совершенствовали магию, изобретали новое оружие. И однажды им удалось повернуть вторжение вспять – союзные полки погнали монстров обратно к кратеру.

На юге первородным приходилось противостоять больше стихиям, чем живой плоти. Многолетняя жизнь под землей изменила их: кожа подгорных эльфов побледнела, глаза привыкли к темноте. На поверхности они чаще появлялись ночью, когда на время стихали смертельные вихри и огненные дожди. Теперь они называли себя вейлами, отрекшись от прежнего имени своей расы.

Люди Юга ушли в лабиринт горных отрогов, и за годы отшельничества потеряли большинство прежних знаний. Говорят, что ко дню Объединения они не знали даже железа, делая оружие из камня и панцирей убитых животных. Зато крепостью духа и тела они намного превзошли первородных и, чтобы отличаться от них, тоже взяли себе новое имя – нордейны.

Ярость Хаоса постепенно угасала, и разведчики вейлов начали уходить все дальше от потаенных пещер своего народа. Первая встреча с нордейнами закончилась кровавой резней, но потом умелая дипломатия воссоединила разобщенные народы. Вейлы дали новым союзникам оружие, заново научили обрабатывать металлы – и через несколько лет объединенные отряды уже очищали предгорья от тварей Хаоса.

Конечно, два полюса истерзанного континента не могли однажды не столкнуться. Взаимная ненависть разгорелась от первой же искры. Южные народы назвали Альянс Света неженками, отсидевшимися в спокойном междуречье, в то время как в горах сотнями гибли сородичи. Северяне же были убеждены, что им противостоят жестокие дикари, отринувшие заповеди добра и свободы. Ходили слухи, что якобы из-за недостатка пищи дети вейлов питаются не материнским молоком, а кровью.

И само собой разумеется, обе стороны считали своих противников виновными в гибели любимой Этейн. Альянс Света объявил неограниченную войну. Вейлы и нордейны приняли вызов, подняв над головой знамя Союза Ярости.

Взято с официального сайта игры Теос:Желания Богини

http://teos.zzima.com/
 
Сверху