Раздвоение духа – Дейдра и Риэль.Благословение для Посвященных

Рустам4ик

Новичок
И все же дух Этейн вернулся в Теос. Даже приняв смерть от рук своих детей, Сотворительница не перестала жалеть и любить их. Бесплотная душа богини пришла на Теос в самый разгар противостояния Альянса и Союза. Наверное, воскрешение Этейн смогло бы остановить братоубийственную войну, но, к сожалению, случилось иначе. Человеческие и эльфийские тела оказались слишком слабыми, чтобы в одиночку принять в себя дух Сотворительницы Миров. Стремясь обрести плоть как можно быстрее, богиня развязала магию стихий. И… просчиталась. Вместо единого существа, сочетавшего в себе силу Огня, Воды, Земли и Неба, ослабленные близостью Хаоса стихии притянули к себе дух богини и разделили его надвое.

[img=PunBB bbcode test]http://www.zzima.com/files/5095/Intro%20Paiting%205.JPG[/img]

Из могучих дубовых рощ Севера вышла Белая богиня Дейдра, порождение Земли и Воды. Счастливая весть о возвращении Сотворительницы распространилась очень быстро, и Альянс Света присягнул ей. За мягкость в обращении, доброту и любовь Дейдра получила в народе имя богини Верности и Любви.

Но одновременно из подгорного пламени вейлам и нордейнам явилась Темная богиня Риэль, дочь Огня и Неба, неистовая и страстная. Союз Ярости принес ей клятву верности, назвав вторую часть разделенного духа Этейн богиней Ярости и Страсти.

Изначально Дейдра и Риэль не числили друг друга среди врагов, да и вряд ли каждая из них считала вторую ипостась настоящей – ведь только себя они мнили воплощением духа Великой богини. Но дух этот оставался неполным, ведь, как и любой смертной женщине, Этейн были свойственны Верность и Ярость, Страсть и Любовь. Обе богини мечтали полностью воплотить в себе душу Сотворительницы. Но для достижения идеала нужна была сила, а сила богов берется только из поклонения сотен тысяч верующих. Весь Теос давно уже разделился на два противоборствующих лагеря, и неоткуда было взять новых приверженцев кроме как из стана врагов. Дейдра и Риэль очень быстро поняли, что стремятся к одной и той же цели, а значит, на пути к воплощению единой Этейн придется столкнуться с равным по силе противником. И либо уничтожить его, либо погибнуть самой. Богини познали лицо своего врага.

И тогда они объявили своим поклонникам Желания – защищать собственную силу и веру, уничтожать посвященных другой стороны ради великой победы: возращения Сотворительницы Этейн. Война Альянса Света и Союза Ярости разгорелась с новой силой, даже те, кто долгое время стоял в стороне от конфликта, взялись за оружие. В обоих лагерях пытались подать новое противостояние как битву Света против Тьмы или Свободы против Рабства, но правды в этом было мало. Немногочисленные хронисты, уже в наше время пишущие историю эпического сражения, сходятся в одном: цели и помыслы богини Верности не всегда столь чисты и безупречны, как можно подумать глядя на ее сверкающие одежды, а неистовые порывы богини Ярости иногда преисполнены чести и благородства.

[img=PunBB bbcode test]http://www.zzima.com/files/5095/Intro%20Paiting%206.JPG[/img]

В награду за победы над врагом Дейдра и Риэль дарят посвященным Благословение – частичку своей магической силы, которая позволяет крепить мощь доспехов, усилить ярость мечей и ударную силу заклинаний. И нет на свете лучшего вознаграждения для верного рыцаря, чем очередная толика Благословения. Ради нее приверженцы Белой и Темной богинь способны на многое. Ибо нет таких подвигов, что не совершали бы великие герои во имя Любви, и ради Верности слову и долгу не раз проливались реки крови. А самые разрушительные войны нередко начинались по воле необузданных Страстей и неукротимой Ярости.

Желания богинь изменчивы и непостоянны, но все больше верных почитателей Любви и Верности, Ярости и Страсти готовы скрестить клинки ради новой порции Благословения. И нет никакой надежды, что эпическая битва на Теосе когда-либо завершится миром. Альянс Света и Союз Ярости согласны либо на окончательную победу, либо на взаимное уничтожение.

Иного не дано.

Взято с официального сайта игры Теос:Желания Богини

http://teos.zzima.com/
 
Сверху