Пополнение счета с гривневых и европейских карт

Много кто столкнулся проблемой в последнее время, что платежная система выдает ошибку "карта не поддерживается" при попытке задонить через автоматизированные приемщики платежей.
Эта тема для вас:Drinks:

1672065140786.png



Единственный способ, который сейчас еще рабочий - это через онлайн-обменники.
Лично пользовался одним и с транзакциями проблем не было, по этому доверие к нему есть.
Если у кто-то знает другие обменники, можете поделиться ссылкой - буду признателен.


Ссылка на обменник(кликабельный текст)


Как это работает?
1)В колонке "отдаете" выбираем платежную систему\карту\банк с которой хотим списать средства.
В зависимости от системы, которую выбираете минимальная сумма родной валюты может быть разной и может меняться время от времени.
На момент написания статьи минимальная сумма в гривне - 1 000 грн.

2)В колонке "получаете" выбираем подходящую нам платежную систему, которая нам подходит. В нашем случае - это кошелек WebMoney (USD), его можем найти в разделе "Пополнение вручную"

АКТУАЛИЗИРУЮ: с приватбанка могут не проходить транзакции, ПРИМЕР ПОКАЗАН С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КАРТЫ MONOBANK


1672065503929.png



3)Переходим на следующий этап:
1)Вводим всю необходимую информацию (почта, номер телефона, ФИО отправителя)
2)Вводим сумму и номер карты с которой списываем средства
3)Ввводим кошелек получателя на который хотим отправить средстсва.

1672065941885.png




4)Далее необходимо будет подтвердить транзакцию у себя в онлайн-банкинге.

Регламент обработки заявки в обменнике:

- автоматический, в режиме 24/7 (ежедневно, круглосуточно);
- срок выполнения: от 1 до 60 минут.

В самом конце необходимо отправить сообщение в службу поддержки с целью начисления ZZ.
Для этого необходимо указать:

1)Логин аккаунта
2)Приложить скриншот квитанции (в которой указан статус)


Пример квитанции:
1672066708295.png
 
Последнее редактирование модератором:

Фонданчик

Новичок
Спасибо большое за гайд,реально работает все.Отличное решение для тех у кого возникают проблемы с пополнение,особенно для карт с Украины. Единственный минус что Приват банк требует подтверждение на горячей линии,а там идет отказ на пополнение карты созданной в России. (так было у меня лично)Возможно у кого то может и получиться. Но для остальных карт думаю проблем не будет.Так что спасибо за гайд.
 
  • Like
Реакции: AMI

Суми

Новичок
Для тех у кого проблемы с «не хватает резервов», «сумма обмена менее 10 000» и т.д. расскажу Вам всё, что нужно об обменниках.
Во-первых, мой стаж как пользователя обменников? С 2017.
Во-вторых, каким пользовался то? Bestchange. Линк давать не буду, легко гуглится(не уверен можно ли линковать сторонние ресурсы на форуме, так что лучше сами найдите, чем пост удалят/отредачат).
В-третьих, бывало ли что обменник кинул на деньги? Пользовалься как мануальными(оператор обратывает заявки, соотвественно срок выполнения может быть как от 10 минут, так и до нескольких часов), так и автоматическими(переводит на оплату которая нам всем знакома, напоминает интернет-банкинг, оплачиваешь - получаешь. В среднем минут 15 может уйти на получение, чаще всего меньше минуты) обменными пунктами, в общем сделал более 200 транзакций и ни разу такого не было. Все честно и по делу.
В-четвертых, практически каждый обменник имеет свои курсы, резервы и минимальную сумму транзакции(смотрим скрин), в колонке «Отдаете» показана минимальная сумма для каждого из обменников(для первого на скрине - от 4000 тысяч гривен) так же в соседних колонках: сколько получите за гривну и соотвественно каков резерв. Редко видел, чтобы резерв был ниже 500 тысяч, единожды 3 тысячи руб - минимальное. В нынешней ситуации минимальные суммы транзакции завысили, но если помониторить можно найти и от 300/500 гривен.
Так же можно использовать tether trc20(нужно будет делать виртуальный кошелек, можно сделать через мобильное приложение Freewallet) для владельцев карт приватбанка. Минимальная сумма обменов(сейчас) тоже от 4к, но по крайней мере, вы можете ими распоряжаться как хотите и вернуть себе на карту, в случае чего. TRC20 это блокчейн, оценивается в 1$, в цене особо не проседает(график на 2-ом скрине). К примеру обмен TRC20 на киви можно осуществить от 5$(3-ий скрин).
Так же некоторые обменники будут просить Вас пройти верификацию аккаунта и банковской карты.
При использовании TRC20 Вы столкнетесь с двойной конвертацией ибо придется использовать обменник дважды.

!!Не изучал, можно ли пополнить кошелек напрямую с украинской карты, ибо не актуально для меня, может и такой вариант есть, не могу сказать.!!

P.S. ДО ПОПОЛНЕНИЯ КОШЕЛЬКА TRC20 ПРОЙДИТЕ ВЕРИФИКАЦИЮ!
Надеюсь, что желающие воспользоваться донатом имеют друзей/надежных согильдейцев в РФ, тем самым не нужно будет использовать TRC20, но если нет, то можете обдумать подобный вариант.

Думаю, что многие уже разобрались, но кто не разобрался - надеюсь, что хоть как-то помог :Smile:

UPD: не проверил, возможно ли пополнение напрямую с TRC20 кошелька, my bad. Скрин 4 и 5 и можете пользоваться TRC20 пополнением без двойной конвертации, ибо не нужно будет делать транзакцию в рубли на QIWI/Webmoney(если есть желание и удалось верифицироваться).

Так же, считаю, что TRC20 может стать отличным методом пополнения для тех, кто в Европе(глазки выше подняли, вспомнили про верификацию хд). Так же можете поинтересоваться в саппорте по какому принципу будут переводить 1 TRC20 к ZZ. Как будет учитываться курс и т.д.
 

Вложения

  • 523DB2A9-5FFD-4DE8-A50D-A3C89F3A48EB.jpeg
    523DB2A9-5FFD-4DE8-A50D-A3C89F3A48EB.jpeg
    89.5 KB · Просмотры: 61
  • C36A2778-F9EF-470E-B13A-496B3540C07F.png
    C36A2778-F9EF-470E-B13A-496B3540C07F.png
    299 KB · Просмотры: 50
  • 8BD62AAD-5EB8-4AC0-B687-0C6F2DDF67AF.jpeg
    8BD62AAD-5EB8-4AC0-B687-0C6F2DDF67AF.jpeg
    67.6 KB · Просмотры: 55
  • 6C1C6765-8592-4AC3-AB6C-CF98956B1658.jpeg
    6C1C6765-8592-4AC3-AB6C-CF98956B1658.jpeg
    45.2 KB · Просмотры: 76
  • 116D8D2A-A6DF-4FFC-ACA7-A8081869CF60.jpeg
    116D8D2A-A6DF-4FFC-ACA7-A8081869CF60.jpeg
    74.8 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Сверху