--Кочевник--

Опытный игрок-флудер
Трудовые будни

Предисловие:

Осень, слякоть, рабочая неделя тянется вечно и не собирается заканчиваться... В этот промозглый день абсолютно не хочется вылезать из кровати, не то что из дома... Хочется окунуться в виртуальный мир, добывать несметные сокровища, громить полчища врагов и спасать принцесс! А как проходят трудовые будни у тех, кто помогает нам в мире Теоса?

Условия участия:

  • Конкурс длится с 1 по 7 октября;
  • Свои ответы отправляйте в комментариях;
  • Не забудьте указать Ваш никнейм при ответе;
  • Ответы не должны противоречить правилам сервера;
  • От одного участника принимается только один комментарий с ответами.

Что нужно сделать:

В соответствующей теме выкладываются фотографии рабочих столов Гейм Хелперов (по 1 от каждого), задача игроков - соотнести рабочие столы с их владельцами.
Гейм Хелперы в своих фотографиях могут оставлять намеки и подсказки (только очень прозрачные и еле уловимые), которые помогут самым внимательным участникам сделать правильный выбор.
В качестве примера прикладываю рабочий стол Рачевника вашего покорного слуги:
8I-KtuGzcSE.jpg

Пример ответа:
Фотография 1 - [GH]Пилат
Фотография 2 - [GH]Лэйк
Фотография 3 - ...
и т.д...
Кочевник


Награда:

На следующий день после окончания ивента, 8 октября, будут выложены правильные
ответы. После подведения итогов, в течение 2-3 дней призы будут ждать Вас у банкира. За каждый
правильный ответ Вы получите награду, но от каждого хелпера призы будут разными.

Время разобрать рабочий стол! =)

© Кочевник
 
Ивент «Вместе мы – сила!»

Предисловие:
Ваша гильдия дружная и сплоченная? Вы считаете себя непобедимой командой? Докажите это сражаясь с самыми страшными монстрами мира Эпейрос.
Богини Дэйдра и Риэль решили проверить своих воинов на прочность, они хотят узнать, так ли они отважны, умеют ли работать быстро и сообща.


Когда и где:
24 ноября с с 19:00 до 20:00 (по мск) для Альянса Света.
25 ноября с 19:00 до 20:00 (по мск) для Союза Ярости.
Канос-Иллиум, Локация Крипты-2 (вход на локацию в центре спота с боссом Алес)

Что нужно сделать:
Каждая гильдия собирает свой рейд. В указанное время, рейды заходят в порт (на этот период локация действует как индивидуальный данж и внутри каждая команда оказывается один на один с монстрами). Внутри данжа в центральной комнат располагаются 8 портов, командам необходимо заходить в каждый порт (слева на право по часовой стрелке) и сражаться с находящимися там монстрами. Следующий порт открывается только после полного уничтожения монстров в предыдущем портале. После прохождения всех 8ми испытаний, открывается центральный портал (Крипта-2). Там команды ждет главный босс, которого также необходимо уничтожить.

Награда:
В качестве награды игроки получают сокровища, которыми обладают монстры и главный босс.
С монстров 1 портала падают руны воскрешения (1-5 шт. рандомно с каждого моба)
С монстров 2 портала падают этины (10 шт. с каждого моба)
С монстров 3 портала падают руна телепортации (5 с каждого моба)
С монстров 4 портала падают руна призыва (5 с каждого моба)
С монстров 5 портала падают Божественный эликсир (5 шт. с каждого моба)
С монстров 6 портала падают зелье Регнума (5 шт с каждого моба)
С монстров 7 портала падает призывы рейда (1 шт с моба)
С монстров 8 портала падает сундук Мистры (1 шт с каждого моба)

С центрального босса падает сундук Регнума (1 шт на каждого участника рейда).


Внимание!
В рейде могут находиться игроки, состоящие в гильдии на момент объявления ивента.
Команды, не успевающие выполнить все задания в течение установленного времени (1 час), либо убитые монстрами будут телепортированы на соответствующий респаунд локации Канос-Иллиум и далее не участвуют в ивенте.

Решаемые задачи:
1. Вводится в действия имеющаяся, но не используемая локация.
2. Усиление значимости гильдий.
3. Развитие командного духа и слаженной игры у игроков.

© Аленари, СЯ
 
Ивент «Праздник к нам стучиться!»

Предисловие:
Приближается Новый год – год новых открытий и возможностей. Давайте опробуем новую локацию и поможем богиням разрешить их спор?
Богини Дэйдра и Риэль приготовили подарки для своих воинов, но поругавшись друг с другом, забрали новогодние мешки, предназначенные для противоположной фракции, и никак не хотят их возвращать. Отберите полагающиеся вам новогодние подарки!



Когда и где:
30 декабря с 18.00 до 20.00
Новая локация (порт рядом с портом на Остров забвения)

Что нужно сделать:
Задача игроков
: быстрее противоположной фракции слить мобов на своем пути, дойти до поляны с боссами и слить «чужую» богиню/босса.
В назначенное время открываются телепорты на новую локацию и фракционные рейды попадают на локацию. Их задача как можно быстрее дойти до богинь и победить богиню противоположной фракции. Богини стоят примерно по центру карты и фракционные рейды двигаются на встречу друг другу.
На пути вам встретятся мобы, которых необходимо уничтожить. Прим. Мобы должны быть посильными, но достаточно тяжелыми. (Как вариант можно взять много мобов из ивента 3е против 10 волн монстров.). Достигнув поляны с богинями, фракции сталкиваются друг с другом.
upload_2018-9-25_19-11-12.png


Награда:
В качестве награды игроки победившей фракции, прошедшие битву от начала и до конца, получат сокровища, которыми обладают монстры (морожки, леденцы, печеньки или какая-то иная приятная мелочь), а так же новогодний подарок (обычно по 100 зз в шопе). Можно взять и иные призы, лишь бы они носили новогоднюю/рождественскую символику.

Внимание!
· Рейд на ивент должен быть открыт для всех игроков 65-70 уровня и иметь случайное распределение дропа.
· Запрещено исключение игроков из ивент рейда (исключение составляет длительный афк или отсутвие экипировки).
© Аленари, СЯ
[DOUBLEPOST=1537891989][/DOUBLEPOST]
Ивент «Переполох на Хэллоуин!»
Предисловие:
Жители Эпейроса, надвигаются темные времена – с давних времен в канун Дня всех святых, нечисть выходит из своих укрытий и пытается отстоять свои права на наш мир! Объединитесь в команды и помогите отстоять

Когда и где:
с 29 по 31 октября
Алтарь Этейн, локация Канос-Илиум.

Что нужно сделать:
В кт ставится нпс, который дает задание – слить 50 тыкв за 30 мин (количество тыкв и время можно корректировать). С момента взятия задания сразу начинается отсчет времени.
Около алтаря Этейн (пригорок между башнями и големами) появляются тыквы, которые необходимо слить за отведенный промежуток времени. Тыквы достаточно упитанные, и могут сами наносить незначительный урон и кидать какой-то неприятный деф (немка, чистящаяся рыжей банкой). Среди тыкв одна является «бомбой», взрывающей все остальные тыквы на споте.
31 октября (собственно Хэллоуин), раз в 2-3 часа по мимо тыкв могут появляться более сильные монстры, с которых непосредственно может падать хэллоуинский дроп). Этим могут воспользоваться игроки противоположной фракции. Поэтому будьте внимательны: вам придется одновременно отбиваться от появляющихся мобов, тыкв и виртуальных оппонентов!

upload_2018-9-25_19-12-44.png


Награда:

В качестве награды игроки получают сундук у нпс, с определенным % выпадения шлема-тыквы, и др. хэллоуинского дропа (баночки), а также ценности, которыми владеют монстры.

© Аленари, СЯ[DOUBLEPOST=1537892127][/DOUBLEPOST]
Творческий ивент «Студия звукозаписи!»
Предисловие:
Вас собралась дружная и интересная компания друзей? Вы считаете себя веселой и неординарной командой с отменным чувством юмора? Тогда расскажите о себе в творческой форме.

Когда и где:
с 12 ноября по 25 ноября, форум проекта Теос. Продолжение истории.

Что нужно сделать:
Подберите отрезки из любого кино- или мультипликационного фильма, в которых персонажи напоминают членов вашей гильдии, и творчески озвучьте их. В видео вы можете использовать любые темы для творчества (фан, пве, общение в гильдии и др.)

Условия:
  • рекомендуемая продолжительность ролика 1-3 мин (допускается продолжительность до 5 минуты)
  • музыкальное сопровождение приветствуется
  • визуальные эффекты тоже

Награда:
Итак, с 12 по 25 ноября загружайте свои работы сюда, а 26 ноября администрация подведет итоги и разделит между победителями призовой фонд 3000 ZZ-points!

Администрация оставляет за собой право увеличить призовой фонд.

Внимание!
  • Свои ответы публикуйте в комментариях к данной теме с указанием Вашего игрового ника и фракции, за которую Вы в настоящее время играете.
  • Количество работ от одного игрока не ограничено.
  • Плагиат награждаться не будет, работы должны быть оригинальны, а не заимствованы у кого-то или взяты на просторах интернета.
  • Ответы не должны противоречить правилам игрового сервера.
  • Итоги будут подведены 25 ноября.
© Аленари, СЯ
 

--Кочевник--

Опытный игрок-флудер
Горячая картошка

В безумной череде случайностей, в которых виноваты какие-то азиаты, добыча сокровищ - является зачастую делом довольно сложным. Многие герои отчаялись отыскать доспехи из редчайших материалов или пугающей смертоносности оружие. Но что если изменить правила игры? Что если ДОБЫТЬ сокровище - ничего не стоит, а вот УДЕРЖАТЬ...

Когда и где:

30 сентября с 19:00 до 20:00 (по мск).
Специальная арена (которая использовалась в событии "Вызов на дуэль") или Футбольное поле (с убранными на время проведения стражниками).

Что нужно сделать:

Перед началом события всем участникам необходимо собраться на респаунах своих фракций.
Важно! Необходимо снять с себя все обмундирование (доспехи, поножи, перчатки и ботинки, шлем и костюм). Можно оставить только оружие, щит, бижутерию, плащ и пета.
Администрация и Гейм Хелперы будут внимательно следить за ходом борьбы. За нарушение правил игрок может получить наказание в виде предупреждения или блокировки учетной записи до 2 недель.
В центре поля появляются Хранители ключа (по здоровью на уровне монстров из данжей Королев, со всякими неприятными неприятностями), только один из которых содержит Золотой ключ.
Особенность этого ключа в том, что он имеет 100% шанс выпадения в случае смерти владельца (несмотря на Сохранение вещей).
В случае, если Золотой ключ дольше 5 минут не меняет своего хозяина - появляется объявление (либо системное, либо в рупор Гейм Хелпером той фракции, где сейчас находится ключ), указывающее на текущего владельца заветного ключа. За 5 минут до завершения события объявления появляются постоянно при смене владельца.

Внимание! При выходе с локации до окончания события или при выходе из игры Золотой ключ исчезает, а в центре поля заново восстают Хранители ключа.

Награда:

Участники рейда, победившей фракции (у представителя которой на момент окончания события оказался Золотой ключ), прошедшие битву от начала и до конца, получат в награду Сундук регнума.
Игроку, у которого оказался Золотой ключ на момент окончания события, будет предложено обменять его на шлем по классу с +4000 здоровья или +2000 здоровья и +40 очков характеристик на выбор! (или другая награда на усмотрение администрации).

Обращаем ваше внимание, что рейд на этом ивенте должен быть открыт для всех игроков 70 уровня и иметь случайное распределение дропа. Игнорирование данного правила является нарушением п. 10.1 правил проекта и влечёт соответствующее наказание.


Испытайте свою удачу!

© Кочевник
 

Эгони

Новичок
Все знают поехавшие конкурсы на скоростное поедание бургеров, бурито и прочего фастфуда. Хочу предложить ивент на скоростное поедание банок от отравы (без кд). Каждому участнику выдается некоторое количество банок, он делает скриншот из своего инвентаря. По команде ГХ игроки начинают яростно их пожирать (при чем скрипты, дополнительное ПО, делающая много кликов мышь - не учитываются). По окончанию минуты игроки делают еще один скриншот и отправляют его в поддержку, либо личку проводящего ивент ГХ. Хелпер в свою очередь делает подсчет и таблицу с итогами. Награды не смог придумать :Biggrin:
Ник Эгони, АС
 
Все знают поехавшие конкурсы на скоростное поедание бургеров, бурито и прочего фастфуда. Хочу предложить ивент на скоростное поедание банок от отравы (без кд). Каждому участнику выдается некоторое количество банок, он делает скриншот из своего инвентаря. По команде ГХ игроки начинают яростно их пожирать (при чем скрипты, дополнительное ПО, делающая много кликов мышь - не учитываются). По окончанию минуты игроки делают еще один скриншот и отправляют его в поддержку, либо личку проводящего ивент ГХ. Хелпер в свою очередь делает подсчет и таблицу с итогами. Награды не смог придумать :Biggrin:
Ник Эгони, АС
И победителем становится игрок с наименьшим пингом и минимальным временем отклика игровой мыши,а еще на некоторых мышках присутствуют стандартные драйвера,которые после одного нажатие на мышь,дублируют еще несколько повторений и не одна система не определит,палец это или драйвер)
 

AMI

Administrator
Команда форума
Горячая картошка

В безумной череде случайностей, в которых виноваты какие-то азиаты, добыча сокровищ - является зачастую делом довольно сложным. Многие герои отчаялись отыскать доспехи из редчайших материалов или пугающей смертоносности оружие. Но что если изменить правила игры? Что если ДОБЫТЬ сокровище - ничего не стоит, а вот УДЕРЖАТЬ...

Когда и где:

30 сентября с 19:00 до 20:00 (по мск).
Специальная арена (которая использовалась в событии "Вызов на дуэль") или Футбольное поле (с убранными на время проведения стражниками).

Что нужно сделать:

Перед началом события всем участникам необходимо собраться на респаунах своих фракций.
Важно! Необходимо снять с себя все обмундирование (доспехи, поножи, перчатки и ботинки, шлем и костюм). Можно оставить только оружие, щит, бижутерию, плащ и пета.

В центре поля появляются Хранители ключа (по здоровью на уровне монстров из данжей Королев, со всякими неприятными неприятностями), только один из которых содержит Золотой ключ.
Особенность этого ключа в том, что он имеет 100% шанс выпадения в случае смерти владельца (несмотря на Сохранение вещей).
В случае, если Золотой ключ дольше 5 минут не меняет своего хозяина - появляется объявление (либо системное, либо в рупор Гейм Хелпером той фракции, где сейчас находится ключ), указывающее на текущего владельца заветного ключа. За 5 минут до завершения события объявления появляются постоянно при смене владельца.

Внимание! При выходе с локации до окончания события или при выходе из игры Золотой ключ исчезает, а в центре поля заново восстают Хранители ключа.

Награда:

Участники рейда, победившей фракции (у представителя которой на момент окончания события оказался Золотой ключ), прошедшие битву от начала и до конца, получат в награду Сундук регнума.
Игроку, у которого оказался Золотой ключ на момент окончания события, будет предложено обменять его на шлем по классу с +4000 здоровья или +2000 здоровья и +40 очков характеристик на выбор! (или другая награда на усмотрение администрации).




Испытайте свою удачу!

© Кочевник
Отличный ивент, но техническая подготовка к нему, если вообще возможна, займёт несколько месяцев.
 

--Кочевник--

Опытный игрок-флудер
Отличный ивент, но техническая подготовка к нему, если вообще возможна, займёт несколько месяцев.
Это да, я осознавал этот риск, когда предлагал его =)
Но, с другой стороны, свойство "100% выпадаемости" предмета довольно интересное и может использоваться администрацией в будущем при планировании других активностей.
Поэтому это больше как потенциальный вектор для развития проекта, и я был бы рад, если когда-нибудь это свойство будет реализовано и мой (и, возможно, другие с данной фичей) ивент будет проведён!
Спасибо за оценку.
 
Сверху