Квест на 70 эпическое оружие

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем Amey, 23 апр 2014.

1. Amey

Amey Moderator Команда форума

Понравилось:
    46
    Многие со мной согласятся, если я скажу, что эпическое оружие 70 уровня – один из сложнейших квестов в мире Теоса. Но то оружие, которое мы получаем, является поистине уникальным. Оно великолепно смотрится в умелых руках, являясь как смертоносным оружием, так и искусным творением, источающим невероятное сияние.

Но перейдем от слов к делу. Как же заполучить это оружие и что для этого требуется?

Вы не сможете начать квест на 70 эпическое оружие, не пройдя квест на эпическое оружие 60 уровня.

Внимание! Квест на оружие 55 уровня не относится к разряду эпических, поэтому не требуется для открытия квеста на оружие 60 уровня.

Квест доступен только при наличии у персонажа 70 уровня в режимах ветеран или легенда!
    Полученное оружие не поддается зачаровке и имеет 6 слотов для вставки кристаллов!
    Квест берется у стражника Дарина - гнома из пещеры на локации Канос-Илиум.

Основной задачей нашего нелегкого путешествия является поиск Сердца Джехарра. Исследуем шахту далее.

Стражник Дарин сообщает, что «существует только один способ найти сердце Джехарра. Знаешь Грамфи-предсказателя?...Если ты хочешь получить предсказание, принеси ему очищенную кровь гарпии».

Гномы предлагают свою помощь в добыче крови и согласны обменять её на:

Дарин50 пыльных грибов [​IMG] (1:50)
    Барин20 частиц Гнева короля [​IMG] (1:20)

Необходимо собрать 5 пробирок очищенной крови гарпии [​IMG]. Для такого количества крови необходимо собрать или 250 пыльных грибов или 100 частиц Гнева короля.

Локации Вальдемар-Регнум.

Локации Палаион-Регнум .

И вот в наших руках пять пробирок с кровью и мы направляемся в дальний угол шахты к предсказателю Грамфи.
    Карта и гайд
    Грамфи принимает плату за пророчество и дает нам новое задание:
    «Я вижу знакомые фигуры... Убей монстров в Люмене и Алесе! Тогда ты найдешь путь к сердцу Джехарра»
    Отправляемся во владения Люмена (на западе) и Алеса (на юге) и приносим оттуда добытые фрагменты:

[​IMG] - Фрагмент огня [20 шт.]
    [​IMG] - Фрагмент ветра [20 шт.]

Возвращаемся к предсказателю, но тот вновь отправляет нас на поиски новых фрагментов: "Я думал, что фигуры из моих видений - это монстры Люмена и Алеса, но... Я забыл, что такие же монстры есть в Тайноре и Дентатисе!..."
    Отправляемся на поиски фрагментов во владения Дентатиса (на севере) и Тайнор (на востоке). Приносим оттуда:

[​IMG] - Фрагмент льда [20 шт.]
    [​IMG] - Фрагмент земли [20 шт.]

Собрав все фрагменты, предсказатель Грамфи дает нам еще более непростое задание:
    "Вначале нужно уничтожить повелителя огня Люмена и повелителя шторма Алеса...
    ...Убей монстров Дентатиса и Тайнора в Канос-Илиуме, а в доказательство принеси мне фрагмент Дентатиса и холодную линзу..."

Трофеи, которые мы должны принести:

[​IMG] - Горячая пыль
    [​IMG] - Часть оружия Алеса
    [​IMG] - Фрагмент Дентатиса
    [​IMG] - Холодная линза

Фрагменты и трофеи не принесли ожидаемого результата. Предсказатель до сих пор не может разгадать тайну местонахождения сердца Джехарра.
    - Однако есть еще один вариант, - сообщает нам Грамфи, - но никто никогда не пытался это сделать, так как этот путь очень опасен и труден...

Отправляемся за частями реликвий, а именно:

[​IMG] - Лампа истины [40 шт.]
    [​IMG] - Знак лампы [20 шт.]

После того, как мы отдали части реликвии в руки предсказателя, мы можем отправиться на поиски одной из потерянных частей сердца Джехарра.

"Хитрый Криптикон разделил мое сердце надвое и спрятал одну половину в Союзе Ярости, а другую - в Альянсе Света. Однако все мое будет снова принадлежать мне."

Точки возможного местонахождения Идуна Валдура

Точки возможного местонахождения Дина Кента

За то, что вы вернули сердце Джехарру, он готов наградить вас самым ценным, что у него есть: эпическим оружием 70 уровня для вашего персонажа.

Будьте внимательны и правильно отвечайте на вопросы Толеамы!

Внешний вид оружия:

Мелланския II
    Лучшее копье, посвященное Джехарру, хранителю Теоса Эпейроса. Только для бойцов.
    Характеристики: атака 642-699, СИЛ: 20, ЛВК: 20, ВНС: 20, УДЧ: 20, скорость: низкая

Фатум
    Лучшее одноручное дробящее оружие, посвященное Джехарру, хранителю Теоса Эпейроса. Изготовлено из сверхпрочного металла. Только для хранителей.
    Характеристики: атака 540-588, СИЛ 20, ЛВК 20, ВНС: 40, скорость: обычная

[​IMG][​IMG]

Смертострел II
    Арбалет, наделенный мощью Джехарра. Дает обладателю невиданную силу и способность стрелять драконьими стрелами.
    Характеристики: атака 663-756, СИЛ 25, ЛВК 15, ВНС 15, УДЧ 25, скорость: пониженная

[​IMG][​IMG]

Нюктерионы II
    Лучшие когти, посвященные Джехарру. Их удары заряжены магией. Только для разведчиков.
    Характеристики: атака: 425-444, СИЛ 30, ЛВК 30, ВНС 5, УДЧ 15, скорость: повышенная

[​IMG][​IMG]

Рогарра II
    Кинжал, посвященный Джехарру, позволяющий усилить магическую атаку и применять магию более эффективно. Только для жрецов.
    Характеристики: атака 368-389, ВНС 20, ИНТ 30, МДР 30, скорость: высокая

[​IMG][​IMG]

Драконнин II
    Лучший посох, наделенный магической мощью Джехарра. Дает своему обладателяю силу покорять стихии. Только для магов.
    Характеристики: атака 458-495, ВНС 20, ИНТ 30, МДР 30, скорость: обычная

Мелланския II
    Лучшее копье, посвященное Джехарру, хранителю Теоса Эпейроса. Только для воинов.
    Характеристики: Атака: 642-699, СИЛ 20, ЛВК 20, ВНС 20, УДЧ 20, скорость: низкая

Драконион
    Лучшее одноручное дробящее оружие, посвященное Джехарру, хранителю Теоса Эпейроса. Изготовлено из сверхпрочного металла. Только для стражей.
    Характеристики: Атака 540-588, СИЛ 20, ЛВК 20, ВНС 40, скорость: обычная

[​IMG][​IMG]

Артрейя
    Лучшее метательное оружие, посвященное Джехарру и пронзающее все на свете. Только для охотников.
    Характеристики: атака 663-756, СИЛ 25, ЛВК 15, ВНС 15, УДЧ 25, скорость: пониженная

Джахад II
    Короткий меч, наделенный силой Джехарра. Лучшее применение - отрубать головы врагов. Только для наемников.
    Характеристики: атака: 417-452, СИЛ 35, ЛВК 15, ВНС 15, УДЧ 15, скорость: повышенная

[​IMG][​IMG]

Рогарр II
    Кинжал, посвященный Джехарру, позволяющий усилить магическую атаку и применять магию более эффективно. Только для оракулов.
    Характеристики: атака 368-389, ВНС 20, ИНТ 30, МДР 30, скорость: высокая

[​IMG][​IMG]

Эльсиут
    Посох, во много раз увеличивающий магическую силу. Только для колдунов.
    Характеристики: атака 458-495, ВНС 20, ИНТ 30, МДР 30, скорость: обычная

Автор: Amey

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    AMI нравится это.
  2. Парфюмер

Парфюмер Новичок

Понравилось:
    0
    норм, спс

3. [GH]Венеция.

[GH]Венеция. Moderator Команда форума

Понравилось:
    65
    Спасибо за гайд, хороший, понятно написано, но допущено несколько ошибок:
    1. Для того, чтобы открылся квест на 70 эпик, достаточно сделать только 60 эпический квест в Логове Криптикона, для открытия которого, опять же, не нужно выполнять никакие предыдущие квесты вроде эпич. квестов 25;35:45.
    2. Частицы гнева короля и святая вода Пограничья падает в Пограничье проклятых вод как с алтарей противоположной фракции, так и с нейтральных алтарей.
    3. С алтарей в Канос-Илиуме падают только знаки лампы (Алтарь Этейн) и лампы истины (Алтарь Круор и Алтарь Анимус), никаких частиц гнева короля и святой воды Пограничья тут замечено не было за всю мою игру. И да, в Канос-Илиуме знаки лампы и лампы истины падают уже только после разрушения алтарей противоположной фракции.

4. Amey

Понравилось:
    46
    На счет частиц и Каноса согласна и исправила.

На счет первого пункта: дайте пруф, ибо впервые об этом слышу.
    Сколько себя помню, с нейтрала не выбивала частицу/воду: дайте пруф.

5. [GH]Венеция.

Понравилось:
    65
    Как только пойду по алтам, скину скрин. Не знаю, может было какое-то обновление, но то, что падало это точно. При первой же возможности проверю это.
    По поводу первого пункта: с "пруфом" тут будет немного тяжелее, ибо придется делать эпик 60, но что не сделаешь, чтобы доказать правоту :Smile: Смогу раздобыть гнев- все вам покажу.

6. [GH]Венеция.

Понравилось:
    65
  7. Amey

Понравилось:
    46
    Спасибо.
    Исправлено :Smile:

8. [GH]Венеция.

Понравилось:
    65
    Итак, обещанный скриншот. К сожалению я не так часто бегала по нейтральным алтарям, чтобы убедиться в том, что с них падают Частицы гнева короля, но хотя бы Святую воду заскринила :Smile:

Последнее редактирование: 12 окт 2014
  9. AMI

AMI Administrator Команда форума

Понравилось:
    674
    Для уточнения каких-либо деталей гайда вы всегда можете обратиться к администрации проекта за справочной информацией. Думаю так будет проще :Smile:

10. .KitKat

.KitKat Новичок

Понравилось:
    0
    Спасибо, очень помогло :Smile:

Поделиться этой страницей