Канос-Илиум. Вальдемар-Регнум. Палаион-Регнум.Система вторжения. Мобы.

Yl72BVHZ9d0.jpg

Канос-Илиум. Вальдемар-Регнум. Палаион-Регнум.Система вторжения. Мобы.

В этой теме я хотела бы разобрать особенности локации Канос- Илиум. Эта локация играет огромную роль в игре для РБ, ПвП 60+. Давайте рассмотрим почему.

СИСТЕМА ВТОРЖЕНИЯ. ВАЛЬДЕМАР-РЕГНУМ. ПАЛАИОН-РЕГНУМ.
Вы, должно быть, замечали, что после объявления о разрушении Алтаря Этейн/Круор/Анимус иногда появляется сообщение: "Открыт портал в Вальдемар- Регнум" или "Открыт портал в Палаион-Регнум". Что же это значит?
Вальдемар-Регнум - это локация, на которой игроки Альянса Света могут повышать свой уровень, начиная с 51. Игроки более высокого уровня, особенно 70, используют эту локацию в качестве фарма, поскольку со всех мобов этой локации есть шанс выпадения оружия/брони 60+.
Палаион-Регнум - это локация, на которой игроки Союза Ярости могут повышать свой уровень, начиная с 52. Игроки более высокого уровня, особенно 70, используют эту локацию в качестве фарма, поскольку со всех мобов этой локации есть шанс выпадения оружия/брони 60+.
Но вернёмся к тому загадочному сообщению о том, что открыт портал на одну из этих локаций. Дело в том, что на эти локации могут пробираться игроки противоположной фракции и убивать тех, кто на них качается/фармит, т.е. в Вальдемар-Регнум могут проникнуть игроки Союза Ярости и наоборот. Но сделать это можно не всегда. Для этого и существует Система вторжения.
Чтобы узнать, есть ли опасность встретить на каче в Регнуме противника, вы можете взглянуть на мини-карту. Здесь вы увидите значок в виде двух cкрещённых мечей.
DI7KaWn57Es.jpg

Он работает только в Канос-Илиуме и Регнуме. Если вы оказались на одной из перечисленных локаций, есть 3 возможных варианта, которые вы увидите при нажатии на этот значок.
Вариант №1:
bsfx7bFkBow.jpg

Он означает, что открыт портал в Вальдемар-Регнум, что в свою очередь значит, что игроки Союза Ярости могут проникнуть на эту локацию, однако игроки Альянса Света попасть в Палаион-Регнум не могут. Портал всегда работает только в одну сторону.
Вариант №2:
r760greXgac.jpg

Он означает, что открыт портал в Палаион-Регнум, т.е. игроки Альянса Света могут пройти на эту локацию, а игроки Союза Ярости пройти на локацию Альянса Света не могут.
Однако есть небольшая тонкость: если игроки Союза Ярости прошли на локацию Альянса света, а затем портал был закрыт, эти игроки всё ещё могут находиться на локации противоположной фракции, до тех пор, пока не телепортируются оттуда. То же правило и для игроков Альянса Света.
Вариант №3: Система вторжения работает после захвата вражеских реликвий. Это означает, что портал не открыт ни в какую сторону. Чтобы игрокам Союза Ярости открыть портал в Вальдемар-Регнум, им нужно разрушить Алтарь Этейн и Алтарь Круор. Чтобы игрокам Альянса Света открыть портал в Палаион-Регнум, им нужно разрушить Алтарь Этейн и Алтарь Анимус. Напомню, что алтари Союза Ярости розового цвета, алтари Альянса Света- зелёного, а нейтральные алтари- фиолетового.

При попадании на локацию противоположной фракции на вас сразу появляется дебаф Проклятие Богини. Он не снимается никакой банкой или очищением лекаря. Уровень этого дебафа зависит от того, сколько времени вы провели на локации противоположной фракции.
1 ур. -50 от всех статов (0-30 минут)
2 уо. -100 от всех статов (30-60 минут)
3 ур. -150 от всех статов (60-90 минут)
И так далее.
Поскольку это очень мощный дебаф, при возможном случае вам следует его обновлять, т.е. если у вас Проклятие Богини 2-го уровня (-100 от всех статов), вы можете снизить уровень дебафа до 1-го, тем самым снизив кол-во отнимаемых статов. Делается это следующим образом: вы телепортируетесь и оказываетесь на локации Канос- Илиум и снова заходите на локацию противоположной фракции. Внимание! Учтите, что за время вашего пребывания на локации противоположной фракции портал могли уже закрыть, это может повлиять на ваше решение обновлять ли дебафф или нет. В любом случае портал всегда можно открыть снова, но это может вызвать некоторые неудобства. Об этом чуть позже.
Есть еще один способ обновить дебаф- зайти в данж и выйти оттуда обратно. На локации Вальдемар-Регнум данж называется "Колония младшей королевы", а на локации Палаион-Регнум называется "Старшая королева". В данж можно пройти, только если вы состоите в группе, в которой 5 или более человек.

КАНОС-ИЛИУМ. МОБЫ.
А теперь поговорим о том, что ещё следует после разрушения алтарей в Канос-Илиуме. Каждый алтарь отвечает за свою территорию на локации. Алтарь Круор за Люмен, Алтарь Этейн за Дентатис и Алес, Алтарь Анимус за Тайнор. Если алтарь нейтральный, то на его территории нет мобов. Если он захвачен какой-либо фракцией, то на той территории, за которую отвечает алтарь, появляются мобы, которые агрятся только на членов той фракции, которой алтарь принадлежит. Допустим, что Алтарь Круор принадлежит Союзу Ярости (розовый цвет), Алтарь Этейн- нейтральный (фиолетовый цвет), Алтарь Анимус принадлежит Альянсу Света (зелёный цвет). Тогда на Люмене появятся мобы, которые будут агриться только на представителей Союза Ярости. На Дентатисе и Алесе мобов не будет. На Тайнор мобы будут агриться только на представителей Альянса Света.
Все эти территории названы в честь боссов, которые встают на них (респ каждого босса 8-24 часа с последнего слива). С боссов в Канос- Илиуме падают три сундука: Сундук с доспехами Мистры, Сундук с оружием Мистры, Сундук Мистры, фрагмент вещи, принадлежавшей боссу (например с Алеса-часть оружия Алеса). Фрагменты необходимы для выполнения квеста на 70 эпическое оружие. Из всех сундуков можно вынуть Зелье Регнума или лут для заточки брони/оружия 65+, однако есть у них и отличия. Из Сундука с доспехами Мистры есть шанс достать броню 60+. Из Сундука с оружием Мистры есть шанс достать оружие 65+. Из Сундука Мистры есть шанс достать Дуал/Кристалл 7ур. в шлем/Кристалл Движения/Кристалл скорости. Каждый босс соответствует своему элементу.
Люмен- Огонь (надевайте воду, если нет воды- всё что угодно, кроме воздуха);
Дентатис- Земля (надевайте воздух, если нет воздуха- всё что угодно, кроме воды);
Тайнор- Вода (надевайте землю, если нет земли- всё что угодно, кроме огня);
Алес- Воздух (надевайте огонь, если нет огня- всё что угодно, кроме земли).
Элементы мобов на каждой территории совпадают с элементом босса, к которому эта территория относится.
Плюсы и минусы того, что мобы агрятся на представителей вашей фракции.
Плюсы: Вы можете фармить мобов, с них падает лут для заточки оружия и брони 65+, Сундуки Мистры, из которых с определённой долей вероятности могут выпасть: Зелье Регнума (восст. 50% хп, мн, эн), Порченая руна, Осколок элементаля, Слеза богини, Дуал, Кристалл Движения, Кристалл Скорости, Кристалл в шлем 7ур.
Минусы: Противоположной фракции будет легче вас убить. Мобы кидают мощные дебафы, один из них не позволяет пользоваться заклинаниями в течение 3 минут и не снимается банкой (Молчание Мистры), очень страшно, если этот дебаф попал на хила (Кстати, Защита от магии спасает от этого дебафа). Даёт огромное преимущество противоположной фракции на РБ.

Более подробное описание рейд боссов Канос-Илиума, дебафов, которые вы встретите на этой локации вы можете прочитать здесь: https://teos-zz.ru/forum/index.php?threads/Боссы-Канос-Илиум-дебафы-элементы.222/
На этом я заканчиваю тему, надеюсь, что упомянула всё, что касается особенностей Канос-Илиума, но если всё же возникнут вопросы- спрашивайте, всегда буду рада ответить.
Автор: [GH]Венеция.
 
Последнее редактирование модератором:

AMI

Administrator
Команда форума
Отлично написанный полный гайд по освещаемой теме. Совет на будущее ( не сочтите что придираюсь): при большом объёме текста желательно структурировать информацию и делать её более наглядной чтобы наши дорогие игроки не заснули на первом абзаце :Biggrin: Мы рады что на форуме появилась жизнь и появляются наши, а не перенесённые гайды. Спасибо вам.
 
Сверху