Инструкция по добыче стартового капитала или «где деньги, Зин?»

Мне часто задают вопрос, где брать кк вновь пришедшим игрокам, поэтому предлагаю Вашему вниманию места легкого и необременительного фарма, доступные игрокам любой степени одетости.
Конечно, больших денег сразу с данных мест получить невозможно, но вот собрать стартовый капитал, чтобы хватало на кач и начальный шмот, вполне получится.

  • Бьем любых мобов и сдаем все, что с них падает, любому НПС, получая кк. Исключение составляет ценный дроп, который с редким шансом может выпасть с любого моба на любой локации (как правило, название такой вещи пишется фиолетовым или желтым цветом). Подобные редкие вещи лучше продавать на аукционе на черном рынке или оставлять себе. Кроме того, на третьем этаже данного данжа расположена большая рума с мини-боссами (респ 3 часа), с которых падают вещи, также подлежащие сдаче в НПС.

  • Фарм в спокойном режиме доступен для персонажа любого класса примерно с 40-го уровня, для стойких персонажей с 35-го.
Карты этажей данжа можно посмотреть тут.
  • Мобов в данном данже лучше не бить, т.к. вещи они дают недорогие, а дефы накладывают сильные, снимающие много защиты и хп. Зато на втором этаже данного данжа расположены три комнаты с мини-боссами, респ которых составляет 30 минут. Также имеются 2 мини-босса с респом в 1 час и мини-босс Анкилун Темный, ресающийся раз в 3-5 часов. Дроп с указанных мини-боссов также подлежит сдаче в нпс, за исключением редкого, описанного выше.

  • Фарм в спокойном режиме доступен примерно с 45-го уровня.
Карты этажей данжа можно посмотреть тут.
  • Бегаем по первому этажу, строго по стеночке, залезая на все башни, и убиваем «Сундуки с сокровищами» (они 60 уровня, урона не имеют), добываем с них «бриллианты кайлума». С последних наряду с бесполезным лутом выпадают дебафные кристаллы 6го уровня, являющиеся редкими (изумления, блокировки, заморозки), которые можно дорого продавать на черном рынке. Респаун сундуков – 10 минут.

  • Фарм в спокойном режиме доступен примерно с 51-го уровня (сундуки на этому уровне станут фиолетовыми, а персонаж перестанет по ним мазать; обладатели барьеров могут начинать поход за кайлумами раньше).
  • Бегаем по локации и сливаем сундуки (Сундук алчности, Сундук желаний – оба моба 1 уровня), с которых падает подлежащая сдаче в НПС бижа 58-60 уровня. Сундуки расположены у первого босса, около «лифтов» и около «семейки». Лучше бегать в паре с кем-то, чтобы была возможность перезаходить на локацию, т.к. проход от 2 человек.

  • Фарм доступен с любого уровня (локация требует нахождения персонажа в группе из 2 участников, требования по уровню отсутствуют, но лучше идти сюда с 55-го уровня, чтобы легче было пробегать между мобами. Впрочем, сундуки у первых двух точек могут фармить и персонажи 1-го уровня при условии, если они пройдут к острову).
Режим работы локации можно посмотреть тут.
Подробно про остров забвения написано здесь, про выполняемые на данной локации квесты - здесь.
  • С мобов 56 уровня падает лут, необходимый для создания Утерянного призрачного ключа (описание для чего он нужен и как его получить – тут). Данный лут можно фармить и продавать на черном рынке, а можно крафтить из него ключи и продавать их в готовом виде. Также на локации в храме Тиамат падают еще и дуалы силы, интеллекта и мудрости, которые также можно продать (на остальных спотах с мобами, дающими описываемый лут, дуалы не падают).

  • Фарм доступен с 50-го уровня для стойких персонажей и примерно с 54 для ватных.
Карту локации можно посмотреть тут.
  • Существует несколько способа фарма логова Криптикона: для РДД помогает тот, что описан вот здесь, для любителей поизвращаться и поиспытывать что-то необычное – здесь. Танки могут фармить данный данж, включая различные щиты и собирая падающие на пол мешочки. Лучше всего им подходит бегание по 2 комнатам вокруг моста.

С уважением, Криволапка (АС)
 
Сверху