За, что мы ведём сражения

В_ий

Воин
Его звали В_ий. Он был нордейном. Нет все не так. Конечно он был нордейном, но среди всех его знали по другому, точнее ее, ведь он был женского телосложения и взял имя своей умершей сестры Софии, дабы чтить память о ней и прославлять ее имя. Только как то это выходило из рук вон плохо. Ибо все-же он был собой. Да и не помнил как пришел в этот мир. Среди таких же воинов он был известен как чудак одиночка бравший все поручения какие только найдет, и собиратель разного напрочь ненужного барахла. Таким образом пытаясь понять сущность этого мира и как в нем жить, не имея друзей. Друзей он не стал заводить так как 1 такой навязавшийся приятель чуть не угробил его в Глиняных руинах, кинув его на растерзание Рыцарю, местной сущности обитавшей там. Тогда его чудом спасли быстрые ноги и поразительная выносливость для ремесла воинов. Конечно имелось пара хороших знакомых: Р-О-К и Устурой, но те всегда где то пропадали и были заняты собой. При встрече с ними можно было бы дивиться как они быстро совершенствовали свои навыки и становились сильнее. Хотя был еще один знакомый колдун вейл, (уж и забыл как его звали) так он был еще чуднее, обучавшись мудрости как оракулы и тренируясь стойкости как стражи, интеллекта ему явно не хватало, ну встретившись с ним в логове фантазма чудаки решили действовать сообща, так как больше никого не было, и на помощь криворуких недоучек оракулов тоже не приходилось надеяться, неплохо получалось хоть и приходилось тратиться на уйму зелий. Славно повеселились. Хоть тогда это и не казалось так. Ну и тот колдун исчез, наверно гробился где-то в одиночку. Продолжив свой путь к становлению опытного воина все с той же целью прославиться, а то считавшиеся лучшие воины в союзе ярости, которых он видел в глитере каждую субботу, обидно называли раком. Ну наш герой был упорным и потихоньку рос в глазах таких же новичков как и он сам. Рак, который еще всем покажет, так он говорил.

Освоившись, поняв, что помимо самосовершенствования еще очень необходимо иметь кошелек набитый золотом опять же который послужит 1-му и на прочие необходимые траты. Так В_ий решил зарабатывать, да и попутно барахло накапливая, мало ли опять какой кузнец попросит непонятно зачем того или иного барахла. Несвойственная воинам выносливость помогала ходить 1му в подземелья и прочие места обитания различных существ, нежити и монстров, так как это было основным заработком этого мира. Ведь есть места где и не встретишь никого, а если и встретишь кто скажет не кинут ли тебя вновь. Подрабатывая у Каламуса в его доме попутно брав с собой новичков за золото на получение бесценного опыта который им точно пригодиться. Многие конечно возмущались, почему за золото?! Вот именно потому, что и надо бы уже понять, что все вертится вокруг него. Впрочем если не забыли то друзей то и не было потому и мысли были о суровых реалиях. Да еще и приграничные земли где упаси нас Риэль встретить эльфа или человека. Жуткое зрелище скажу я вам, тонко-светлокожие лягушки. Ах да против них то и велась война в этом мире. Странно, что их не могут изничтожить. На вид очень хрупкие ну и несомненно противные в вычурных расфуфыренных доспехах.


По местным меркам В_ий уже достиг примерно 49 уровня по умениям и силе, недавно получил стихийный топор от старика Палбатуса выполнив ряд поручений ничего предвещавших этому событию, а получить стихийное оружие для воина, всегда событие. Продолжив свое ремесло убийцы монстров и накоплению золота взятых с новичков в доме Каламуса, с последующей тратой уже на развитие своих сил. Вот тут то и получилась загвоздка с огненной стихией топора которая мешала убивать нежить у Каламуса. Вернувшись к Палбатусу расспросив: нельзя ли другой топор со стихией земли? Кузнец был в бешенстве посчитав, что не понравилась его работа, ругаясь и причитая сколько он сил и души вложил на создание этого чудесного оружия, запустил тяжелейшим кузнечным молотом прямо в грудь, но я ловким движением руки ухватился за изголовье молота гася силу его скорости и полностью остановив его, кузнец пораженный моей силой и умением стоял уже спокойно. Опустив молот на пол говорю: Уважаемый! ваше оружие чудесно, вы лучший в своем деле, но стихия неподходит роду моей деятельности, нечисть, что я уничтожаю даеться мне труднее. Не сомневаюсь, что где то необходим огонь, но на данном этапе мне нужна сила земли. Выслушав меня, Палбатус пообещал сделать для меня другой топор если я выполню поручение его старого знакомого и отправил меня к 1 -му из высших чинов живущих в столице, Первадуму. Хотя я его уже встречал когда меня попросили явиться к нему, он то и дал мне поручение убить предателя Акре. Наверно меня оценили, мечта быть лучшим воином и утереть нос зазнайкам, всегда присутствует. Отправившись к нему я и не представлял, что меня ждет, но лиш бы не приграничные земли, во всяком случае не сейчас, я неготов и четко это понимал. Добравшись до Ириса всеми-любимой столицы нашего союза ярости, явившись к Первадуму со словами старика. Тот Выслушал меня, и поручил мне свое задание. Мои надежды оправдались это небыли приграничные земли, но как знать, что было бы лучше. Ведь мне предстоит пойти в Айдион Некрия. Помню когда ради любопытства узнать, что за подземелье и сколько золото я смогу утащить оттуда, ведь по слухам там редко кто бывает, заглянул туда, и еле утащил свои ноги. Голоса умерших сводили с ума, а кобольды метко кидали камни своими пращами, сбивая с ног. Больше оказаться там не было никакого желания, и все же предстоит попасть в это жуткое место вновь, да еще разыскать короля дьяволов из другого измерения Астарота и убить его. Хотя как их можно убить?! Как тот же Рыцарь, Каргос, двойник Рапироу. Если они снова и снова возрождаются в нашем мире, правильнее было бы сказать изгнать в очередной раз. Ведь Наша жизнь это череда нескончаемых сражений и войн, за мир, союз ярости, клан и просто за свою жизнь. Пришла мысль, а за что сражаюсь я? Взглянув на свое прошлое, пришла мысль: наверно это справедливость! Не познал любви, да и нужна ли она эта любовь, когда нужна сила, любая сила! идти к победе и цели.


Да!, рассуждать просто, а дело делать надо. Закупив побольше все различных зелий, неизвестно, какое пригодиться, да и гадать нельзя, всегда пригаждаеться всё. Это пусть дураки надеяться, что повезет и их не отравят не проклянут и не встретят опасности, которая таки любит встречать таких вот ветро-головых недоумков. Собрав весь свой скраб. По молясь в храме за сестру, и вернуться живым, я отправился в Айдион-Некрия.

Вот я и у входа, вздохнув свежего воздуха, шагнул навстречу опасностям. И все таки я стал сильнее подумал я пройдя 1 этаж подземелья. Кобольды уже не казались такими сильными и опасными хотя колдуны с их воздушной магией замедления и докучали, но не зря же я закупил зелий. Площадка с арахнидами и вампирами тоже доставила проблем. Поэтому дальше я решил пробегать не задерживаясь экономя силы перед главным боем. Спустившись на 2ой этаж подземелий меня ждали суккубы и зомби, не став на них тратить время я ринулся вперед прыгнув на дальнего зомби у прохода уворачиваясь от ударов, но от проклятий снижавшие крепость моей защиты не увернешся, а противники тут были посерьезнее, поняв это по 1 пропущенному удару который чуть не сбил с ног. Но я выстоял и бежал дальше просто вниз чувствуя свою цель. И вот я почти у цели не без труда расправившись с монстрами на развилке, ощутив жгучую боль на славшую на меня 1 из чудовищ, присел отдохнуть наблюдая за своей целью. Набравшись сил я ринулся на Астарота. Использовав удар разрушающий часть защиты, я намеревался покончить с ним смертельным приемом самой сильной моей атакой, но это не убило чудовище, стоило ожидать этого, прижав топор вращаюсь - приемом вихрь, черт пропустил удар от него, отбегаю выпиваю зелье, снова прыгаю, вытянув топор кручу большой вихрь, но вновь пропускаю удар, и тут Астарот использует магию меня начинает сжигать огнем, отбегаю в агонии чувствуя как жизнь покидает меня судорожно хватаю и выпивая каждое зелье которое у меня есть, но они не помогают, даже зелье жизненной энергии не действует, должно пройти какое то время, что бы оно действовало вновь, но времени у меня не было. Падаю на колени на подъеме верх: черт все таки я самонадеян, глупо было идти в одиночку и умереть тут. Но откуда не возьмись над головой с криками и визгами (как Зена королева воинов) пролетела Валькирия прыгнувшая на Астарота, и стала его дубасить. Попутно споря о моем спасении со своей подругой оракулом, но я уже не слышал и проваливался в небытие.

Очнулся от того, что воительница дубасила уже меня, вставай мол итак еле уговорила полечить тебя. Я был жив, и это радовало.


Моих спасительниц звали валькирия Кира и оракул Ника. Так у меня появились 1-ые настоящие друзья, которым я открылся и которые посвятили себя моим идеям и стремлениям. С которыми был основан свой клан, потом в нашей компании прибавилось. Очень способный оракул Мыша затесался к нам. Проводили веселые деньки с надеждой на будущее. Но и они исчезли во время великого затмения мира ( сервер не работал пару дней) вновь ожесточив меня. Иногда вспоминаются те веселые дни как нам не хватало сил, но мы в ранхаре били эльфов. Как в руинах Ауирзена добывали кристаллы для продажи.


Впоследствии я таки смог добывать кристаллы в одиночку. Где и встретил в этих руинах свою любовь Пчелку. Для, и ради которой я сейчас сражаюсь становлюсь сильнее и лучше. Но это уже совсем другая история.

Автор: Гром- Союз Ярости
 
Сверху