Зачаровка оружия и брони

Оружие и броня подвергаются трём видам улучшений: повышение характеристик с помощью рекрун; кристаллов и зачаровки.

Чары накладываются на экипировку (шлем, верхняя броня, нижняя броня, перчатки, обувь) и оружие (одноручный/двуручный/парные мечи/топор, одноручное/двуручное дробящее оружие, копье, пилум, лук, когти, кинжал, посох, щит). Зачаровать вещь можно у кузнеца, которого можно найти почти на всех локациях.

Для того, что бы зачаровать выбранный вами предмет, необходимо при себе иметь:
лут для зачаровки и самоцвет.
Лут для каждого предмета свой. Он указан на самом предмете. Для малых зон 1-15, 20-30, 50-60 лут встречается не так часто, важно знать, где можно его добыть.
Перед тем, как зачаровывать оружие или броню, ознакомьтесь с полезной информацией.

Самоцветы.
Самоцветы делятся на два вида: атаки и защиты. Атакаоружие, защитаэкипировка, соответственно. Так же самоцветы различают на идеальные, небесные, премиум и обычные. Идеальные, небесные и премиум самоцветы не ломают вещь в случае неудачной зачаровки.

В отличие от остальных самоцветов, обычные самоцветы можно добыть в качестве дропа, падающего с монстров в Звездном Храме, приобрести в WEB-витрине или внутриигровом магазине. Так же есть шанс, что обычный самоцвет упадет с любого монстра на любой локации, но шанс крайне (весьма крайне) мал.

Идеальные самоцветы (идеалки) позволяют зачаровать предмет на один уровень со 100% шансом.
Идеалки 1-8 ур. можно скрафтить у НПС Алхимик на Черном рынке.
Идеалки до 15 ур. можно скрафтить из идеального самоцвета или идеальных самоцветов предыдущего уровня и лута, использовав Алхимический рецепт, который можно приобрести в Web-витрине LP.

Небесные самоцветы (небески) в отличие от обычных самоцветов не ломают вещь. Их можно приобрести либо в web-витрине, либо у игроков.

Премиум-самоцветы (премки) в отличие от обычных самоцветов не ломают вещь, но при неудачном зачаровании уровень зачаровки предмета уменьшается в зависимости от уровня самоцвета. Их можно скрафтить у НПС Алхимик из трёх одинаковых обычных самоцветов, находящихся в одной пачке.

Увы, но зачаровать своё оружие не так-то просто. С каждой новой «точкой» следующая будет даваться все сложнее и сложнее.
Таблица, предоставленная ниже, наглядно покажет шанс зачаровки (в %) и бонусы (в единицах), которые даются за каждый новый уровень.

Таблица зачаровки оружия и брони

Дополнительный урон за чары зависит от уровня оружия и его вида (одноручное, двуручное, копье, посох и т.д.). Бонус от зачаровки можно рассчитать самим, следуя инструкции.

  • перейди по ссылке и нажми Файл -> Создать копию;
  • в своей копии измени значения Уровень оружия и Базовый урон оружия (урон пустого оружия);
  • кликни на любую другую ячейку и наслаждайся.
Пример:

bd27dc96a0a63785b661d5bbff250ada.png

Расчет сделан в ознакомительных целях. Результат может не совпадать с фактическими значениями.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AMI
Сверху