Долгий путь каждого из нас

holey

Новичок
Куда я попал?
Шёл дождь. Если и не всегда, то, по-крайней мере, очень часто именно он встречал новых героев мира Теос.
Джоэл, так звали очередного странника, скукожился от сырости. Только подумать, стоило ему появится в неизведанных краях, как на него тут же обрушился поток воды! Немного поворчав, он всё же решил осмотреться: как оказалось, он попал в какую-то небольшую деревню, огражденную большой каменной стеной. Его окружали магазины и их владельцы, ловко считающие свою прибыль; храбрые стражники, охраняющие порядок и другие жители.
Нужно было с чего-то начать, но Джоэл не мог ничего придумать, кроме как просто выйти из деревушки. Стоило ему только покинуть её, как он увидел небольшую поляну, населённую зверушками - пауками и кабанами.
"Интересно, а они кусаются?", - спросил зачем-то вслух наш герой. Вдруг неожиданно неизвестно откуда послышался голос: "Приветствую тебя, путник! Они не опасны до тех пор, пока ты не станешь им мешать. Но запомни, убивая монстров, ты будешь обучаться мастерству военного дела, которое пригодится тебе, чтобы защитить меня и всех жителей тёмной стороны Теоса от армии противоположной фракции - людей и эльфов! Как я уже успел заметить, ты хочешь стать ловким наёмником, хороший выбор. Но чтобы стать по-настоящему великим героем нашего мира, тебе придётся пройти нелёгкий путь, друг мой."
Странник подпрыгнул от неожиданности. Кто бы мог подумать, ведь сама Богиня поприветствовала его и дала немного наставлений! Теперь он стал немного понимать, что ждёт его здесь.

Пора немного потренироваться.
Джоэл наконец-таки решил опробовать свой клинок и не задумываясь бросился на первого встречного кабана. Монстр, почувствовав опасность, ударил нашего бедного героя, но тот, к счастью, не растерялся и уже спустя пару мгновений, опасный кабан лежал на земле без дыхания. "Отлично! это оказалось проще, чем я думал. Пожалуй, нужно повторить, дабы закрепить свой успех", подумал Герой.
Убив ещё нескольких монстров, странник почувствовал прилив сил. Он был более чем уверен в том, что после охоты он набрался ловкости и мастерства, тем самым приблизившись на один шаг к тому, чтобы стать настоящим героем. "Пожалуй нужно будет продолжить в том же духе после того как я отдохну", подумал Джоэл и присел на траву.

Кажется, я у меня получается всё лучше и лучше.
Дни бежали один за другим. Когда-то только вступивший на землю Теоса новичок уже успел набраться опытом и стал мастерски расправляться с монстрами, населявшими окрестности больших и не очень городов.
Продолжение следует...

Никнейм: Сигур​
 
Последнее редактирование:
Сверху