Гайд Колдуна/Мага

mall

Новичок
ХП 7ки обязательно!!! Их ставить надо вместе с 6,7 выносом и 6 поглотом:Smile:) . На счет затрат на такого перса.... согласен, уйдет немало времени и реальных средств.
 

mall

Новичок
На форуме Аэрии нашел "бюджетный ляп" на колда. Смысл таков: ставим везде ку да лезет вынос 5,6; инту везде, и удачу 5,6 куда только лезет.... в посох тоже. шлем ляпать крисами на вынос, удачу, инту 1, 2 лвл. если нету, то дулями. Обсудим?
 

Neshca

Новичок
mall написал(а):
Neshca, предложите свой бюджетный проляп пвп мага.
Про проляп и шмот мага(колда)нужно писать длинный пост) почти такой как я выше написала.Я напишу позже,когда будет больше времени.Сделаю ток не большую ремарку: вы написали"ХП 7ки обязательно!!! Их ставить надо вместе с 6,7 выносом и 6 поглотом:Smile:) "
Давйте посчитаем: в шмоте 6 дыр,4 заняты как вы написали,а в 2 пустых инт 6-7???и сколько тогда атака?? Я посчитала,примерно 2100,с бафами 2350,может плюс минус 60 (это с учетом что у вас 69 посох и фул инт в статах,если статы 7инт/2внс или 6 инт 3 внс,то соответственно атака еще меньше.).Согласитесь для фул ляпаного колда и ляпоного 7ми это просто смешно,это не ДД,это колдотанк.Выше я писала,что про колдотанков ничего не знаю,не играла и не видела.Так что тут я вам не советчик.
 

mall

Новичок
хм, вообще с таким ляпом колд должен иметь маг атаку в пределах 3,5 к.....
 

Neshca

Новичок
К сожалению не 3.5к, а 2078-2115.Правда я посчитала без плаща и бижи,ну и баф мага и хила добавят еще чуть.Пусть даже 2.5к (опять же с фул статами инт)......но выкинуть сток денег и времени на такого перса? Я лично смысла не вижу)
 

mall

Новичок
а родные статы со шмота вы учитывали?? А родные статы посоха, проточка посоха, проляп посоха, рекрун????
 

mall

Новичок
2.5 к маг атака это при проляпе 6ми будет. Доляпаю своего колда 6ми, кину сюда скрин.
 

Итачи

Воин
Вы конечно красиво говорите но не учитываете одного, основной поток игроков не могут позволить себе такой ляп и им легче проляпать фул интового колда чем тратить реал на проляп 7 хп\инт\выноса. С учетом этого основной поток колдов на серве фул интовые, а то что вы говорите про 7 хп\выноса ну и поглот это чисто мифы и желания. Будем реалистами и будем говорить о реальных проляпах на серве, ведь игроки спрашивают именно об этом а не о том как можно бы был бы проляпать шмод)))) Всем бобра!)))
 

mall

Новичок
Ну тогда стоит признать что колд вата и всем качать батлов:Smile:))
 

mall

Новичок
А вообще , мне самому интересен бюджетный проляп колда, что бы был и живучий и с дамагом.
 

Neshca

Новичок
mall написал(а):
а родные статы со шмота вы учитывали?? А родные статы посоха, проточка посоха, проляп посоха, рекрун????
Есть специальная програмка для расчетов.И да,все учтено кроме проточки и рекрун.Хотя тут не сложно посчитать и на листке бумаги,было бы желание)Рекруны на 69-70 добавят максимум 40 очков инт.Так что все правильно.
 

Neshca

Новичок
Итачи написал(а):
Вы конечно красиво говорите но не учитываете одного, основной поток игроков не могут позволить себе такой ляп и им легче проляпать фул интового колда чем тратить реал на проляп 7 хп\инт\выноса. С учетом этого основной поток колдов на серве фул интовые, а то что вы говорите про 7 хп\выноса ну и поглот это чисто мифы и желания. Будем реалистами и будем говорить о реальных проляпах на серве, ведь игроки спрашивают именно об этом а не о том как можно бы был бы проляпать шмод)))) Всем бобра!)))
Полностью с вами согласна))) о чем уже писала выше.Но меня спрашивают я отвечаю)
 
Не слушайте никого ))), ляп у мага должен быть в каждой шмотке включая посох или нож 5, 6, 7 инты, остальное уж дело каждого, можете ляпать шмот ещё и удачей, на сколько я помню, то удача несет в себе ещё +0.3 урона от 1-го стата, а криты без фб, когда вы находитесь на РБ и были слиты, а у когтей откат, они вам никогда не помешают, ляпать вынос не советую, если это только не 7-ки, при любом раскладе вы будете страдать либо от ватности, либо от малого дамага (а кому вы нужны без дамага? Вы должны одним только кайманом снести максиму противников), чтобы не быть ватой для всех ставьте эль2, это продлит вам существование которое у мага и так длится в самом идеальном случае около одной минуты. Советую на автоатако выставить цепочку скилов (пример: снятие эля, хаос и кайман) этой цепочкой атак вы не потеряете время на каст, но находится вам нужно будетв центре самого замеса под щитом батла, после завершения цепочки вы можете гордо падать и если вы ценный маг с прямыми руками, то хил ресать будет в первую очередь именно вас.
И кстати, я лично готов оторвать руки тому, кто ляпает шмот 60+ дуалами!!!
 

Adept...

Новичок
С ляпом в 6-7 выноса , 7 хп и поглот - это больше колдотанк, т.к. у него физа довольно большая и урон средний. Если учесть , что самый правильный билд колдотанка это до 25-30 фул вынос , а потом до 70 фул инт, то считаем. Пусть общий деф у нас будет f , а общая атака будет h : 9*25=220 - это количество выноса на 25 уровне (я не считаю начальные статы,т.е. статы которые есть на первом лвле). 220+деф доспов + деф баффа личного + начальные статы = f. На 30ом уровне f >300. На 70 без проляпа в шмоте 62 получим около 1к дефа + статы шмота. Для фарма и для того чтобы стоять на фанах хватит (однако это без проляпа, ляп доведёт деф по минимуму до 1,6к). Теперь считаем h. 10*45+25=475 инты на 70 без учёта начальных статов. Переводим в атаку. 475*1.6= 760 маг атаки. Тогда h=760+начальный инт*1.6+атака посоха+атк баффа колда+кол-во инты посоха + статы шмота. Итого получим около 1,4-1,6к маг атаки на 70. С проляпов и проточки получим ещё по минимуму +600-800 к атаке. Итого у колдотанка будет дефа в проляпанном виде 1.5-1.8к. Атака колдотанка будет колебатся от 2.0-2.4к. В то же время у обычного фул интового колда h=1120+нач.статы+атк посоха+кол-во инты посоха+атк баффа + статы колда.. В итоге получим 1.6-1.8к. С проляпов и проточки получим 2.2-2.6к. Однако фул инт колд на 70 будет иметь f= нач.вынос+деф баффа+деф шмота+статы шмота. Это даже 700 не наберётся,а если наберётся то с трудом. Я не сторонник танков конечно, но в фарме колдотанк лучше чем фул инт, но в ПвП от фул интового колда с !!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО C ПРЯМЫМИ РУКАМИ!!!!! будет больше пользы. Выбирать вам.



P.S. Луч-Солнца , насчёт отрыва рук тем , кто ляпает 60+ шмот дуалами полностью согласен. Если нету бабла на норм проляп то либо фармите (мобы в помощь), либо делайте батла или вара.
 

Neshca

Новичок
В принципе все правильно)) только одна небольшая ошибка:1 ИНТ=1.3 атака,а не 1.6 т.е. 475*1,3=617,5 т.е что бы колдотанк бил по 2.5 нужно оооочень много денег)
 

Итачи

Воин
Господи, уважаемые, все упирается в руки игрока. Не надо все усложнять проляпом 7 ХП,Выноса и 6 поглота которые итак сложно поставить. Легче сделать проляп с помощью 5-6-7 интелекта (которые дешевле), 6 выноса, Кристал Гения, и дуал интовый любой. Да получится фул интовый колд, но ХП можно сделать и обычным отрекруниванием Див Шмода Иллюзий. Таким образом у вас получится фул интовый колд с дамагом около 3.8-3.9 к и 18-20 к Здоровья(Без учета бафа танка и хила), этого будет достаточно чтобы неплохо выживать на фанах в качестве станера\асиста\дамагера, бижу ляпайте 5-6 маны и 6 энергии что при правильно включенном лекаре при пасиве и резервом магии обеспечит вам самоотхил. Если у вас есть еще в арсенале ожерелье ОЗ или хотябы крылья парадалиса то можно просто держатся на нужной для атаки дистанции не вступая в ближний бой.

PS: Эта версия проляпа более похожа на то что есть у каждого колдуна\мага на серве, так как игроков которые донатят и ляпают себе в шмод 7 ХП/Вынос да и поглот нету. Что касается тех кто донатит деньги и делает определенный ляп это на ваше усмотрение ибо каждый в своем случае будет прав.

Спасибо, всем бобра! :3
 
  • Like
Реакции: Qers
Пожалуй соглашусь с Итачи, если не умеете играть магом, то от фул интового мага в ваших руках будет не больше толку чем от сина в моих руках)))
 

Adept...

Новичок
Neshca, в разных источниках по разному. На форуме Аерии 1 INT =1,6 м. атк. На старом форуме ззимовского оффа 1 инт = 1,3 м.атк.
Итачи , полностью согласен. Руки всегда решают всё.
Луч, смысла не вижу криворуким и за колдотанка играть. Проще хила или батла сделать.
 

Adept...

Новичок
Я поговорил со своими американскими коллегами и в ночь с 07.07.2014 на 08.07.2014 мы пришли к следующим выводам и протестировали следующие билды "колдотанков" на уровне сложности "Легенда". Т.к. у меня был второй колд 54, созданный для ПвП 1-60 и колд 80, который находится в хорошей гильдии Dark_Family , то мы для эксперимента докачали моего колда до 70 и с помощью рестатов протестировали следующие билды для "колдотанков".
1) С 1-25 или 1-30 - фул вынос. После 30 фул инт. Это для тех , кто хочет фармить в лф 1 после 39 лвла.
2)1-35 фул вынос, 35-40 фул мудра, после 40 фул инт. Этот билд довольно действенный , но только при имении 80 лвла в игре, однако с хорошим ляпом и на 70 это будет довольно сильный колдотанк.
3)1-20 фул инт, 20-50 фул вынос, 50-70 - 6 инт/3вынос. Странный , но сильный билд. Для варов и батлов он практически неуязвим.

P.S: Колдотанков с этими билдами не следует выводить на ПвП без хорошего проляпа и минимальной проточки ( по +5 точек минимум). Дело в том что на ПвП сильно сказывается дефицит маг.атаки. Вас будут убивать долго, но и вы тоже будете убивать долго без должного проляпа и проточки.
 
Сверху