Всё, что нужно знать о прокачке персонажа.

UxvPRutSzQ0.jpg

Всё, что нужно знать о каче.
Содержание:
  1. Определения.
  2. Основы. Как лучше получать опыт.
  3. Как влияет на опыт уровень монстра.
  4. "Штрафы". От чего зависит уменьшенный опыт.
  5. В каких местах лучше всего качаться на каждом уровне.
  6. Советы новичкам.
1. Определения.
Руна - Руна воскрешения. Необходима для персонажей в режиме легенда, чтобы в случае смерти, они смогли воскреснуть в ближайшем городе. Если же руны у игрока не оказалось, персонаж удаляется. Восстановить его можно, купив Руну воскрешения легенды у других игроков или во внутриигровом магазине. Как восстановить персонажа-легенду читайте здесь.
Кач - получение опыта, повышение уровня персонажа.
Пати - группа.
Фулл - группа из 7 человек.
Соло/Дуо/Трио - получение опыта в одиночку/в группе из 2-ух человек/в группе из 3-ёх человек.
Спот - место с определённой группой мобов, где качаются игроки.
Мобы - монстры.
Данж - подземелье.
Лока - локация.
Качер - игрок, чаще всего выше Вас уровнем, который помогает Вам быстрее повысить уровень персонажа. Такие игроки в большинстве случаев берут деньги за услуги.
НПС - неигровые персонажи.
Лут - чаще всего никому ненужные предметы, добытые при убийстве мобов. Продавайте их торговцам.
Дроп - полезная вещь, добытая при убийстве моба. Вы можете использовать её как для себя, так и продать за хорошую сумму другим игрокам. Скорее всего, первый дроп, который вам упадёт - Чешуя Древнего Дракона. Она необходима для выполнения задания, так что не выкидывайте её, а продайте игрокам.
Зз-поинты - валюта во внутриигровом магазине. Как получить, смотрите здесь.
Кк - игровое золото. Получайте его за убийство монстров, продажу добытых предметов.
Камни - Солнечные камни, увеличивающие опыт в 1.5 раза. Их можно купить во внутриигровом магазине за зз-поинты, либо у других игроков за кк.
Талик - во внутриигровом магазине также можно купить 3 разных талисмана: Талисман голубого дракона(ТГД), Талисман белого тигра(ТБТ), Талисман красного феникса(ТКФ). Все они имеют разные функции, но каждый из них увеличивает получаемый опыт на 20%. Не путайте с Талисманом удачи, он с опытом никак не связан.
х2 - каждые выходные на сервере Теос:Продолжение истории включается бонус к опыту +100% (т.е. опыт идёт х2). Если вы качаетесь с солнечным камнем или таликом, то опыт от этих предметов также умножается на 2.
Локации:
Федя - Федион, данж на 2-ой локации Виллесью. АС.
Клора - Логово Клорона, данж на 1-ой локации Эрина. АС.
ЛФ - Логово Фантазма, данж на 1-ой локации Райкесью. СЯ.
Панда - Пандорис, Скаллерон. Локация АС.
Ранх - Ранхаар, Астинес. Локация СЯ.
Валя - Вальдемар-Регнум. Локация АС.
Паля - Палаион-Регнум. Локация СЯ.

2. Основы. Как лучше получать опыт.
Руны воскрешения - первое, о чём Вы должны позаботиться в Теосе. Не приступайте к качу, пока в инвентаре не будет хотя бы одной руны.
Итак, в Теосе есть 2 возможности получить опыт: выполнять задания, которые можно взять у НПС, либо убивать монстров. Несмотря на то, что на сервере Теос: Продолжение истории весь опыт, получаемый за задания, увеличен в 4 раза, быстрее всего Вы добьётесь желаемого уровня, убивая монстров. Самый высокий уровень в Теосе - 70.
В игре есть свои порядки, которые Вам следует знать:

  • Если на споте уже есть игроки, спросите, можете ли Вы тоже качаться здесь. Если ответ отрицательный, то Вам следует найти другое место, чтобы не мешать игрокам, которые пришли раньше. Это как с шашлыками.
  • Если Вы нашли качера, то принято платить за кач вначале, не удивляйтесь. Конечно, есть вероятность, что человек возьмёт деньги и умчится в закат, но в таком случае необходимо написать в службу поддержки teos.zz.sup@gmail.com. Игрока накажут за мошенничество, а Вам, возможно, вернут деньги.
  • Часто игроки качают группу за дроп. Это значит, что если во время кача Вам упадёт то, что необходимо качеру, Вы должны отдать это ему.
Есть несколько способов ускорить кач:
  • Использовать Солнечный камень, который повысит получаемый опыт в 1.5 раза;
  • Использовать Талисман голубого дракона/белого тигра/красного феникса, увеличивающий получаемый опыт на 20%;
  • Найти игрока (-ов) Вашего уровня и убивать мобов вместе с ними в группе.
  • Найти игрока/качера, который убивает монстров гораздо быстрее Вас и который способен убивать монстров большого уровня.
Стоит учитывать, что у каждого способа прокачки персонажа есть свои плюсы и минусы. Так, получаемый опыт зависит от количества игроков в группе, разницы между Вашим уровнем и уровнем моба, разницы между Вашим уровнем и самым высоким уровнем в группе. Как именно читайте в следующих главах.
3. Как влияет на опыт уровень монстра.
У каждого монстра есть своё имя и свой уровень. Возможно, Вы замечали, что имена монстров отображаются разными цветами. Эти самые цвета показывают, насколько велика разница между Вашим уровнем и уровнем моба, а также будет ли Вам вообще идти опыт за убийство монстра.
qlBCmFLd6IU.jpg

Формула получаемого опыта: (Базовый опыт моба*((Ур. моба - Ур. игрока +1)*0,2+1))
Итог этой формулы умножается на

  • 1,2 - если вы качаетесь соло
  • 1 - если в пати 2 человека
  • 0,73 - если в пати 3 человека
  • 0,645 - если в пати 4 человека
  • 0,56 - если в пати 5 человек
  • 0,475 - если в пати 6 человек
  • 1,875 - если вы качаетесь в фулле
4. "Штрафы". От чего зависит уменьшенный опыт.
Кроме уровня моба на кач влияет множество других вещей. Например,
получаемый опыт зависит от разницы между Вашим уровнем и самым высоким уровнем в группе (см. таблицу)

-AWlrZ1TUV8.jpg
5. В каких местах лучше всего качаться на каждом уровне.
В этой главе я укажу основные места для кача на каждой фракции. Обратите внимание, что я указываю уровни, для которых эти споты идеальны, если есть качер. Первый уровень - уровень, с которого мобы на споте фиолетовые, второй - уровень, до которого можно получать хороший опыт в этом месте. Если качера у Вас нет, добавьте к первому указанному мной уровню ещё 6. Так Вы сможете качаться в этих местах в одиночку или в группе с игроками Вашего уровня.
Учтите, что мобы в данжах заметно сильнее мобов на улице.
В данжах я указываю уровень, начиная с которого в комнате нет серых мобов.
q9ZMONsvAlE.jpg

j3iZFMcrbZQ.jpg

mq1MkVghjzI.jpg

RABT3glfDMg.jpg

XUX5ksSm7IA.jpg

Gy3Vun6UHL0.jpg

7gc6pdzUsQ8.jpg

ia4vTzqxeus.jpg
RB_m8Vm5H0Q.jpg

lQ9UAST8HyU.jpg

WiR4kKW_-iw.jpg

TzVaEdtyaFY.jpg

et40uP2pblU.jpg

HMub1NiYsFs.jpg

IeXiHWv3GcE.jpg

-r09D-BRNpk.jpg
6. Советы новичкам.

  1. Если Вы играете в режиме легенда, то всегда проверяйте, есть ли у Вас в инвентаре Руны воскрешения. Не рискуйте, не качайтесь без рун. Это чревато потерей персонажа.
  2. Ознакомьтесь с гайдами по профессиям. Там Вы найдёте много полезной информации, которая поможет лучше управлять персонажем.
  3. Если у Вас возникли вопросы во время игры, Вы всегда можете обратиться к гейм хэлперам проекта или команде службы поддержки, но не забывайте о форуме. Скорее всего, здесь уже есть нужная Вам информация. Если же Вы её не нашли, то GH ищите в торговом чате, а службу поддержки на почте teos.zz.sup@gmail.com. Служба поддержки отвечает в течение 3-ёх дней, не паникуйте, если Вам сразу не ответили. Также Вы можете задать вопрос другим игрокам, возможно, Вам смогут помочь.
  4. Во время игры Вам будут встречаться разные люди. Пожалуйста, старайтесь избегать конфликтных ситуаций. Если Вас оскорбляют, не отвечайте. Вы можете сделать скриншот и отправить его в службу поддержки, чтобы игрока наказали за плохое поведение.
  5. Будьте дружелюбны, и тогда Вы обязательно найдёте друзей, с которыми будет веселее играть :Smile:
Приятной игры!
Автор: [GH]Венеция
 
Последнее редактирование:
Сверху