Бесполезность полярки и аналогов

excellent

Воин
Сейчас в игре существует целая прослойка сетов, которые абсолютно не юзабельны игроками, однако в теории могут привнести разнообразие в игру. Я говорю сейчас о Полярном сете и его аналогов для других классов и фракции. Понятно, что он потерял свою актуальность в 5м эпизоде с появлением 6д экипировки на 50-60 уровни, однако это положение можно исправить, и тогда полярка может приобрести статус "вышки" в 50-60 локации, которая сейчас находится на подъеме. Я думаю, что не дело когда очень ценные некогда сеты сейчас практически забыты, да и выглядят они куда красивее 6д предметов, но это уже имхо :Smile: .Сущетсвует несколько путей реабилитации этих сетов - самый очевидный, добавить в дроп в той же пустыне 6д версии этих предметов с маленьким шансом, что заставило бы игроков фармить эти локации, -> появление новых зон для прокачки игроков, возможность фармить и качать фулки за кк персонажам 60лвл, которые потеряли в своем фарм-потенциале после нерфа кв на символы, а так же увеличило бы количество фанов и фрагов, что в целом оживило бы локацию помимо ивентов. Но есть и другие решения - например, можно увеличить возможные значения рыжих статов, выбиваемые на этой экипировке - казалось бы, и так +1300хп максимальное значение, и доводить размер статов до уровня див шмота - бред, но можно чуть срезать эти значения для 53+ экипировки, и получить ту же расстановку сил что и в 70 - "начальные" сеты с чуть хуже характеристиками, и "вышка" с более высокими значениями рыжих статов. Либо увеличить шанс на рекрун высоких 1000+ значений рекруна на этих сетах, по сравнению с 53+ экипировкой,что тоже подняло бы их актуальность.К тому-же, это поставило бы игроков в положение дилеммы - больше рыжиков или лишняя дырка. А когда у игроков есть противоречие - это всегда хорошо, потому что развивает вариантивность билдов и сборок. Опять же, можно поднять базовые значения желтых статов, как уже было сделано с кв шмотом, но помимо хп добавить и значения атрибутов силы/лвк/выноса/физдефа и так далее, опять же базируясь на разнице между вышкой и дивкой.Есть и еще один альтернативный, но специфичный способ, который не затрагивает "родные" статы экипировки - введение "сет-бонуса" для этих сетов. Если честно я вообще не понимаю, почему в Шае как в игре не предусмотрен бонус при ношении полного комплекта доспехов одного сета, это одна из базовых механик ММОРПГ в целом, но не нам судить решение азиатских разработчиков :Smile: Так вот, к примеру, ношение полного комплекта полярки 5д/4д могло бы добавлять +20 ко всем статам и защитам, или +N хп/мн/эн, или других подобных вещей.Тут уж все на совести Администрации. Это подняло бы рентабельность сетов 55+, со всеми вытекающими последствиями (оживление пустыни и все что я уже упомянул выше) и опять же, ведет к увеличению вариативности сборок и билдов, когда стоит выбор между лишними дырками на сете либо сет бонусе. Это могло бы быть экспериментом в целом с введением сет-бонуса для другой экипировке, с той же вышкой 70 например, с куда более интересными вещами в виде +1 к скорости атаки/бега,но это разговор в другой плоскости уже. Обсуждение и критика приветствуется <3

Так же, если сеты 55+ вновь обретут актуальность, появится дополнительная статья доходов от шопа, в виде продажи шлемов от этих сетов)
 
Последнее редактирование:
Сверху