Гайд Колдуна/Мага

Эмиль[Звездюк]

Опытный игрок-флудер
Кстате в этом я тоже с вами соглашусь. У варов есть скил "Орлинный взор" который защищает от луков. У луков тем временем есть "Защита от магги" что защищает от колдов, а у колдов есть... эммм... рунки, много много рунок))) Не говорю еще о том, что колд и вар 70 с ляпом преимущественно у колда дамажат одинаково, а в регнуме начиная от шахты колды даже проигрывают в дамаге ляпанным дуалами варам. Я понимаю все, но очень надеемся на изменения, или хотя бы на нормальный дисбаланс сил)))
"Орлиный глаз"
а у колда есть лекарь и если в бижу везде вставить 7ки ман эн то не мало получается хп у колда) но я полностью соглашусь на счёт дамага что им надо что нить сделать чтобы били по мобам\босам сильнее)а на пвп лучше даже не дамаг во честно) мне даже гамма бьёт больно) как не как у колда плюс не то что в дамаге а в том что он не промахивается по другим целям чем к примеру лук против вара) но я бы полностью за чтобы поднять хп колдам,
1) не хочу упоминать канешь ну на руофе хп больше чем тут , и причина этого что на офе давали после 60ур за каждый лвл хп вроде как 60-64 по 200-250 , 64-66 по 350 , и в конце по 400 вроде) точно я не знаю это примерные цифры) по этому тут сложно играть колдом ибо он и так ватный и хп меньше чем у других ,так тут ещё изначально хп меньше по этому тут 1смертелка по ушастому колду и он падает) и что это вообще колд фул студик с более мением норм рекрун 22к хп с фул бафами? я поищу скрин если что скину своего колда фул инта не одного вроде выноса не было даже на то время и была всего 1шмотка студика тогда и то хп было наверно так же или больше чем тут фул студ:Smile:
ИМХО
 
Последнее редактирование:

Потыл3

Воин
"Орлиный глаз"
а у колда есть лекарь и если в бижу везде вставить 7ки ман эн то не мало получается хп у колда) но я полностью соглашусь на счёт дамага что им надо что нить сделать чтобы били по мобам\босам сильнее)а на пвп лучше даже не дамаг во честно) мне даже гамма бьёт больно) как не как у колда плюс не то что в дамаге а в том что он не промахивается по другим целям чем к примеру лук против вара) но я бы полностью за чтобы поднять хп колдам,
1) не хочу упоминать канешь ну на руофе хп больше чем тут , и причина этого что на офе давали после 60ур за каждый лвл хп вроде как 60-64 по 200-250 , 64-66 по 350 , и в конце по 400 вроде) точно я не знаю это примерные цифры) по этому тут сложно играть колдом ибо он и так ватный и хп меньше чем у других ,так тут ещё изначально хп меньше по этому тут 1смертелка по ушастому колду и он падает) и что это вообще колд фул студик с более мением норм рекрун 22к хп с фул бафами? я поищу скрин если что скину своего колда фул инта не одного вроде выноса не было даже на то время и была всего 1шмотка студика тогда и то хп было наверно так же или больше чем тут фул студ:Smile:
ИМХО

Эмилька ты нупас ,колд не мажет потому что альтернатива ловкости —мудрость,а ее у остальных классов её нет.
Предлогаю повысить физ дефф на сете студа,а дамаг оставить каким
есть ,чтоб на ровне с варами в чешке был вот и посмотрим кто кого тогда.
Ps. я тут ненароком 275 выноса себе кинул , убивали меня потом только аассистом
 

Эмиль[Звездюк]

Опытный игрок-флудер
Эмилька ты нупас ,колд не мажет потому что альтернатива ловкости —мудрость,а ее у остальных классов её нет.
Предлогаю повысить физ дефф на сете студа,а дамаг оставить каким
есть ,чтоб на ровне с варами в чешке был вот и посмотрим кто кого тогда.
Ps. я тут ненароком 275 выноса себе кинул , убивали меня потом только аассистом
Братиша я знаю) ну по этому и говорю что в этом и плюс колда что промохов и нету по другим классам:Smile:) вар же не будет фул мудру качать чтобы ты промахивался)))))
физ защиту на студе нельзя повышать по той причине что это повысит не только колдов но и хилов а это слишком:Smile:
надо что-то другое придумать:Smile:
 
Последнее редактирование:

Итачи

Воин
"Орлиный глаз"
а у колда есть лекарь и если в бижу везде вставить 7ки ман эн то не мало получается хп у колда) но я полностью соглашусь на счёт дамага что им надо что нить сделать чтобы били по мобам\босам сильнее)а на пвп лучше даже не дамаг во честно) мне даже гамма бьёт больно) как не как у колда плюс не то что в дамаге а в том что он не промахивается по другим целям чем к примеру лук против вара) но я бы полностью за чтобы поднять хп колдам,
1) не хочу упоминать канешь ну на руофе хп больше чем тут , и причина этого что на офе давали после 60ур за каждый лвл хп вроде как 60-64 по 200-250 , 64-66 по 350 , и в конце по 400 вроде) точно я не знаю это примерные цифры) по этому тут сложно играть колдом ибо он и так ватный и хп меньше чем у других ,так тут ещё изначально хп меньше по этому тут 1смертелка по ушастому колду и он падает) и что это вообще колд фул студик с более мением норм рекрун 22к хп с фул бафами? я поищу скрин если что скину своего колда фул инта не одного вроде выноса не было даже на то время и была всего 1шмотка студика тогда и то хп было наверно так же или больше чем тут фул студ:Smile:
ИМХО

Заметим, что для использования лекаря надо иметь хорошее количество маны-энергии, которой и то наверняка хватит при нормальных фанах или РБ. В то время, как у других классов персонажей куча плюшек для защиты. Единственным нормальным выходом из этой ситуации будет, если увеличат дамаг у колдов по мобам\персонажам, или увеличат количество ХП. Это конечно не сровняет классы, но хоть создаст более или менее нормальный баланс.
 

alximik62

Новичок
Эмилька ты нупас ,колд не мажет потому что альтернатива ловкости —мудрость,а ее у остальных классов её нет.
Предлогаю повысить физ дефф на сете студа,а дамаг оставить каким
есть ,чтоб на ровне с варами в чешке был вот и посмотрим кто кого тогда.
Ps. я тут ненароком 275 выноса себе кинул , убивали меня потом только аассистом
Как бы не все в студе. + торки и так "жирные". ! Можно к примеру бафы колда улучшить скилл "Защита тела" к примеру не АЖ не вероятные 139, а по более. И поддержку прибавить силу маг.атаки. И так же считаю необходимым увеличить силу атаки посохов, а то 69 посох показывает нам 360-397 милы атаки. А 69 пуха вара\бойца 526- 583 . Хотя по идее игры У МАГА САМАЯ БОЛЬШАЯ СИЛА АТАКИ !!!!!!!!!!!!
 

Потыл3

Воин
На самом деле тут речь ведеться не о физухе ,а именно о дамаге . Колд должен быть тонким. Но дамаг нужно увеличить. Мои мысли по этому поводу таковы:
1) Повысить силу атаки посохов
2) Понизить маг деф мобам и босам.(по королеве разрешить отраву)
3) Ну и самый банальный вариант увеличить коэффициент атаки к интелекту с 1,3 на побольше.:Biggrin::Bomb::Bomb::Bomb::Bomb::Bomb::Bomb:
+ еще 1 момент !!! Я Проверял с варом скорость количесво ударов при крайне высокой скорости атаки по мобам без Кд скилами разруха и наш маг шарик.Вар на 3 удара сделал больше:Diablo::Diablo::Diablo::Diablo: это тоже огорчает так как скил без кд а откат по нему идет. Досада.:Empathy2:
Ps .введите скил как у луков скоростная стрельба ....я им всем головы поотстреливаю:NewRussian::Playboy:
 

Итачи

Воин
На самом деле тут речь ведеться не о физухе ,а именно о дамаге . Колд должен быть тонким. Но дамаг нужно увеличить. Мои мысли по этому поводу таковы:
1) Повысить силу атаки посохов
2) Понизить маг деф мобам и босам.(по королеве разрешить отраву)
3) Ну и самый банальный вариант увеличить коэффициент атаки к интелекту с 1,3 на побольше.:Biggrin::Bomb::Bomb::Bomb::Bomb::Bomb::Bomb:
+ еще 1 момент !!! Я Проверял с варом скорость количесво ударов при крайне высокой скорости атаки по мобам без Кд скилами разруха и наш маг шарик.Вар на 3 удара сделал больше:Diablo::Diablo::Diablo::Diablo: это тоже огорчает так как скил без кд а откат по нему идет. Досада.:Empathy2:
Ps .введите скил как у луков скоростная стрельба ....я им всем головы поотстреливаю:NewRussian::Playboy:

Со скоростной стрелой ты конечно погоречился, ибо в таком случае все вары на фанах будут падать быстрее чем курс рубля)))
 

alximik62

Новичок
Делаем ляп Чана под заказ с испытанием его возможностей :Smile:
Ляп 6 5 инт. удача
Всем привет! С вами Чан, и сегодня я хочу показать вам, что станет с магом/колдом, если бросить все силы на раскачку интеллекта (не забудем про щепотку мудрости)!


На мне:
9e49e2355ab9.jpg

Полный комплект студиозуса:
Шлем [66 ур. 6д] - кристалл гения, кристалл в шлем [+20; +30 инт], кристалл проницательности, кристалл в шлем [+20, +30 мдр]
Доп. параметры: +1900 хп, +900 эн, +18 внс
Доспех [69 ур. 6д] - кристалл интеллекта [7 ур, 6 ур, 5 ур], кристалл гения, кристалл проницательности, оберег от воды 2 ур.
Доп. параметры: +1900 хп, +300 эн, +1 внс
Поножи [68 ур, 6д] - кристалл интеллекта [7 ур, 6 ур, 5 ур], кристалл гения, кристалл мудрости [7 ур, 6 ур]
Доп. параметры: +1400 хп, +700 мн, , +200 эн
Перчатки [65 ур, 6д] - кристалл интеллекта [7 ур, 6 ур, 5 ур], кристалл гения, кристалл мудрости [7 ур, 6 ур]
Доп. параметры: +1300 хп, +700 эн, +1 внс
Ботинки [66 ур, 6д] - кристалл интеллекта [7 ур, 6 ур, 5 ур], кристалл гения, кристалл мудрости [7 ур], кристалл движения 7 ур.
Доп. параметры: +1500 хп, +200 мн, +5 удч


Из бижутерии:
Ожерелье Регнума [+46 инт, +15 лвк], два браслета Регнума [+25 внс, +29 инт][+38 инт, +22 мдр], кольцо Регнума[ +35 инт, +14 внс ]- кристалл маны [6 ур, 7 ур], кристалл энергии [7 ур]
Кольцо Забвения.


Посох:
Посох Юлии [70 ур, 6д] - заточен до 9, огонь 2 ур, кристалл скорости 7 ур. Так же посох добавляет + 165 инт +26


В качестве жертвы я выбрал спокойного стража - воздушную гарпию, с 727000 хп, обитающую в Канос-Иллиуме.


Имеем:
2a03d22caa71.jpg
Магический шар 9 ур
Маг. атака + 498 урона
6a7e49fe9463.jpg



190e4ec761e6.jpg
Огненный шар 9 ур.
Маг. атака + 2587 урона
0c73b5f695ec.jpg



4c7de40c0f4d.png
Поток пламени 4 ур
Маг. атака + 2205 урона
8e61a0bd929d.jpg



7443611a58b9.jpg
Жнец 3 ур
Маг. атака х5
60f23185232e.jpg



f3fad2b51d53.jpg
Дыхание Камайна 3 ур
Маг. атака + 9950 урона; R = 15 м
2a4fda54e393.jpg



На мне были следующие бафы:
Благословение Этейн 3 ур.
Молитва 6 ур.
Аура 6 ур.
Поддержка 6 ур.
Отличный пример, НО в сумме у колда вышло около 1600 поинтов инт И посохом точна [9] + в элемент. и шариком урон всего-то 8600 .......уж слишком малый урон .В нейтрал выходит урон то около 6600- 6800 .....я практически уверена что вар с 5 6 ляп нанесёт больший урон и не ляжет от 2ух- 3ех скилов
 

Потыл3

Воин
Ляп 6 5 инт. удача

Отличный пример, НО в сумме у колда вышло около 1600 поинтов инт И посохом точна [9] + в элемент. и шариком урон всего-то 8600 .......уж слишком малый урон .В нейтрал выходит урон то около 6600- 6800 .....я практически уверена что вар с 5 6 ляп нанесёт больший урон и не ляжет от 2ух- 3ех скилов

Ты меня конечно извини,но где сказанно что вар с 2х скилов должен лечь ???
При фул инте маг шариком по вару со 2ой элькой в пузе, в эль 7к+ нейтрал 5к+ и нужно учитовать , что люди проляпаны проточены и в шмоте 65+ не меньше 27к хп.....так что тут ни как не получаеться. Новички могуть с 3х тычек падать .
 

max3010

Новичок
Ты меня конечно извини,но где сказанно что вар с 2х скилов должен лечь ???
При фул инте маг шариком по вару со 2ой элькой в пузе, в эль 7к+ нейтрал 5к+ и нужно учитовать , что люди проляпаны проточены и в шмоте 65+ не меньше 27к хп.....так что тут ни как не получаеться. Новички могуть с 3х тычек падать .
Я так думаю тут имеется в виду что вар не ляжет от этого моба после двух ударов, а колд ляжет ! И давайте често не так уж много людей в шмоте 65+ , достаточно людей и в дивках бегает .[DOUBLEPOST=1454525487][/DOUBLEPOST]и потыл ты то купил свой шлем то за 2 к зз а не как сейчас за 3 + плащ невероятно стал дороже
 

[GH]Лэйк

Moderator
Команда форума
и потыл ты то купил свой шлем то за 2 к зз а не как сейчас за 3 + плащ невероятно стал дороже
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но если так возмущает нынешняя цена в web-витрине, то подойти к этому вопросу можно и с другой стороны. На эти предметы периодически устраиваются ивенты/конкурсы и можно проявить себя в них.
Да и нафармить на эти предметы вроде бы и не так сложно сейчас, что у негров, что и у ушек. (Взять хоть нынешние цены игроков на бижу оз и эли (О_о))
 

Потыл3

Воин
Я так думаю тут имеется в виду что вар не ляжет от этого моба после двух ударов, а колд ляжет ! И давайте често не так уж много людей в шмоте 65+ , достаточно людей и в дивках бегает .[DOUBLEPOST=1454525487][/DOUBLEPOST]и потыл ты то купил свой шлем то за 2 к зз а не как сейчас за 3 + плащ невероятно стал дороже
Дружище шлем не спорю куплен за зз,а вот плашь я выиграл на ивенте(первый плащ с рисунком на серве) так что послушай что говорит тебе тетя Мари.
 

alximik62

Новичок
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но если так возмущает нынешняя цена в web-витрине, то подойти к этому вопросу можно и с другой стороны. На эти предметы периодически устраиваются ивенты/конкурсы и можно проявить себя в них.
Да и нафармить на эти предметы вроде бы и не так сложно сейчас, что у негров, что и у ушек. (Взять хоть нынешние цены игроков на бижу оз и эли (О_о))
НАфармить колдом ......затея не из лучших т.к. вар за тоже потраченное время нафармит больше да и в 100 раз говорю дамаг колда невероятно малый .:Diablo::Diablo::Diablo::Diablo::Diablo:
 

[GH]Лэйк

Moderator
Команда форума
НАфармить колдом ......затея не из лучших т.к. вар за тоже потраченное время нафармит больше да и в 100 раз говорю дамаг колда невероятно малый .:Diablo::Diablo::Diablo::Diablo::Diablo:
Луки фармят, сины фармят.... Маги не могут (._.")... Думаю что с торком оз вы потянете вполне. Совместить с РБ: шмот + кри = проляп = повышение урона и т.д.. Схватить Торка/Танка/ на крайняк батла хорошего - в дуо вр/пр/зх. Ну нет же безвыходных ситуаций, тем более магам. Уж кому кому, а им попроще чем лукам, как по мне, найти себе напарника на фарм. Да, в данном эпизоде их хорошо опустили по сравнению с варами, но они отнюдь не в самом низу списка.
Проляпать мага куда проще, чем вара (5-6 инта стоит копейки, про их стоимость в шлем вообще молчу, ниже только удача может быть). Живут же как-то маги на проекте и я сомневаюсь, что каждый из них заядлый донат и т.д., наверное они прикладывают силы какие-то, чтобы сделать своего персонажа?

P.S. Не забываем, что Администрация уже давала ответы по самой теме. Наберитесь терпения и, возможно, что в будущем справедливость будет восстановлена к данному классу :Smile:
 

Konstantin199601

Новичок
Единственное с чем я согласен, что можно уровнять атаку пушек вара и колда. Что касается коэффициента интеллекта, это приведет к распаду нынешней системы баланса, и нужно будет тогда перестраивать остальные статы. Ну это мое мнение
 

Потыл3

Воин
Луки фармят, сины фармят.... Маги не могут (._.")... Думаю что с торком оз вы потянете вполне. Совместить с РБ: шмот + кри = проляп = повышение урона и т.д.. Схватить Торка/Танка/ на крайняк батла хорошего - в дуо вр/пр/зх. Ну нет же безвыходных ситуаций, тем более магам. Уж кому кому, а им попроще чем лукам, как по мне, найти себе напарника на фарм. Да, в данном эпизоде их хорошо опустили по сравнению с варами, но они отнюдь не в самом низу списка.
Проляпать мага куда проще, чем вара (5-6 инта стоит копейки, про их стоимость в шлем вообще молчу, ниже только удача может быть). Живут же как-то маги на проекте и я сомневаюсь, что каждый из них заядлый донат и т.д., наверное они прикладывают силы какие-то, чтобы сделать своего персонажа?

P.S. Не забываем, что Администрация уже давала ответы по самой теме. Наберитесь терпения и, возможно, что в будущем справедливость будет восстановлена к данному классу :Smile:
Согласен,я с торком оз за 2 фб прохожу.
А в остальном как живут колды лучше не говорить не побывав в их шкуре....
 

Итачи

Воин
И силы прилаживают, и руки из того места рости должны. Иные же после месяца игры колдами, переходят на другую профу)))
 

Итачи

Воин
Поэтому ты и стал варом.....слабак:Empathy2:

Санчез, я с оффа играю колдом, и вроде везде все устраивало. И в продолжение истории 2 года как играю, ну все сдулся, поэтому сеичас на два фронта и играю))) Если пофиксят колдов чутка, будет супер)))
 

alximik62

Новичок
Луки фармят, сины фармят.... Маги не могут (._.")... Думаю что с торком оз вы потянете вполне. Совместить с РБ: шмот + кри = проляп = повышение урона и т.д.. Схватить Торка/Танка/ на крайняк батла хорошего - в дуо вр/пр/зх. Ну нет же безвыходных ситуаций, тем более магам. Уж кому кому, а им попроще чем лукам, как по мне, найти себе напарника на фарм. Да, в данном эпизоде их хорошо опустили по сравнению с варами, но они отнюдь не в самом низу списка.
Проляпать мага куда проще, чем вара (5-6 инта стоит копейки, про их стоимость в шлем вообще молчу, ниже только удача может быть). Живут же как-то маги на проекте и я сомневаюсь, что каждый из них заядлый донат и т.д., наверное они прикладывают силы какие-то, чтобы сделать своего персонажа?

P.S. Не забываем, что Администрация уже давала ответы по самой теме. Наберитесь терпения и, возможно, что в будущем справедливость будет восстановлена к данному классу :Smile:
Да согласна можно сходить на оз Хз, но пять же время убийства будет дольше всех остальных классов(ну кроме танков:Aggressive:) . А про проляп почему ИНТа стоит копейки ........так это чистый закон рынка, чем выше спрос тем выше Цена . А так как колдов \магов мало из-за того что, он "вата" и урон ниже вара (соответственно мы видим одних варов на фане) .....+ не у всех хватает терпения играть магом\колдом :FlagOfTruce:. Уберите дисбаланс ....сделайте колда\мага норм. дамагером( по отношению к бойцу\вару) и появятся больше колдов и соответственно Увеличиться спрос --->>и увеличится стоимость ИНт 5, 6 7 и в шлем +20,+30 и посохи подорожают. А для админов сервера выгодно да бы поднялись цены на кристалы и т.д. Т.к. кому некогда фармить будут донатить ZZ в игру. И последнее """" Живут же как-то маги на проекте и я сомневаюсь, что каждый из них заядлый донат и т.д., наверное они прикладывают силы какие-то, чтобы сделать своего персонажа?"""" Слово "Живут же как-то " в точку. .. p.s. Надеемся обещанного не ТРИ года ждать.
 
Сверху