Топ 10 советов НОВИЧКУ!!!

[GH]Ла-Луна

Moderator
Команда форума
Топ 10 советов НОВИЧКУ
Привет, теперь ты стал счастливым обладателем собственного персонажа в этой замечательной игре!
Хочу рассказать тебе несколько советов, они помогут тебе освоиться и дадут тебе базу, с которой проще начать играть и ознакомиться с основами экономики игры.
1.jpg

Гайд постараюсь сделать максимально коротким и понятным. Для углубления знаний по некоторым отраслям буду оставлять ссылки, как, например, эта: ссылка, перейдя по которой ты найдешь любое непонятное для тебя слово из моего дальнейшего рассказа и его обозначения понятным языком (это база игровых сленгов)
И так, давай начнем.

1. Если не знаете какую фракцию или класс выбрать, то выбирайте по внешнему виду, кто вам понравится, к кому ляжет душа на вид, там и стоит начать играть! Вы в первую очередь делаете это для себя и для своего приятного времяпрепровождения.
Делай ник проще, это упростит твою дальнейшую игру, когда ты войдешь в основной состав. Т.к. чем проще у тебя ник, тем проще его написать другим игрокам. Приглашая тебя в пати, написание тебе личного сообщения и попадание через твой ник в рейд. (Будь проще и люди потянутся, говорит нам жизнь)

2. Получи все игровые ништяки для новичков.
В рюкзаке у тебя есть пакет новичка, их нужно открывать достигнув определенного уровня и который поможет тебе быстрее развиваться и догонять соратников.
2.jpg

Так же есть квест на подарочный костюм новичку, о нем рассказано здесь: ссылка на квест костюм новичку
Так же обязательно ознакомься с плюшками, которые приготовила администрация проекта, чтобы тебе было в десятки раз проще и быстрее взять максимальный уровень и начать изучать основные направления игры. Ссылка на плюшки

3. Вы теперь красивые, с красивым ником можно начинать знакомиться с другими игроками в чате, находить друзей, кто даст советы и поможет вам прокачаться.
3.jpg

Для быстрой и удобной смены чата есть команды:
Быстрый "общий" чат: открываем чат и нажимаем Esc. Наш чат переходит в "обычный" чат.
Быстрый "Торг" чат: левый Shift+Enter. Чат переходит в торговый.
Быстрый "Групп" чат: Ctrl+Enter. Чат переходит в групповой.
Быстрый "Ги" чат: Alt+Enter. Чат меняется на чат гильдии.
Быстрый "Регион" чат: Правый Shift+Enter.
Быстрый "ПМ" чат (шепот): Shift+Z.

4.Так же обычное общение в различных чатах поможет заработать ваш первый заработок в виде Лоял-Поинтов, их дают за активность в игровом чате, а также еще за некоторую простую деятельность в игре, подробнее о лоял поинтах тут: ссылка. На них вы потом сможете купить некоторые вещи,в разделе Лп магазин, ссылка на него, а так же сможете продать эти ЛП другим игрокам. Многие игроки готовы купить предметы из ЛП-витрины за игровую валюту. На этом можно совсем не плохо заработать как новичку так и бывалому игроку.

5. Вступите в активную гильдию. Узнайте в Торговом чате, в какой гильдии ведется набор игроков, новичков для совместной игры и хорошего времяпрепровождения.
Создайте скайп и дискорд это упростит вступление в гильдию и поможет вам отслеживать новые новости, деятельность выбранной фракции, найти друзей.
Вступите в сообщество ВКонтакте, там вы сможете принять участие в обсуждении обновлений, посмотреть фото игроков, скрины игры, видео с различных конкурсов, ивентов, пвп. И дать о себе знать. О всех привилегиях вступления в гильдию по ссылке: Гильдия- Битва за рейтинг Гильдии(ГРБ)

6. Далее вам надо хоть немножко одеться. На первых уровнях будут падать вещи с мобов. Потом можно купить вещи на аукционе. Главное выбирайте вещи с + рыжиками хп. Такие вещи особенно ценятся и помогут вам меньше умирать, т.к. у вас будет больше здоровья.
До 50 уровня такие вещи стоят копейки, можете обновлять их каждые 5-10 уровней. Заодно учитесь работать с фильтрами на доске Аукциона.
Так же аукцион может помочь вам заработать деньги. О чем я расскажу в следующем пункте. А пока что, вот вам ссылка на самые полезные квесты, в которых можно получить очень много полезных плюшек, заработать кучу опыта, денег и получить дополнительные вещи и оружие на разных уровнях. Ссылка на самые полезные квесты.

7. И вот вы познакомились с аукционом. У вас в кармане появилось немного денег. Аукцион нужен для чего? Правильно, чтобы покупать подешевле, а продавать подороже. Смотрите свой рюкзак, ищите такие же вещи и выставляйте по средней цене Аукциона. Что-то в итоге да начнут покупать. Так же советую начать изучать общий рынок, особенно цены на предметы из ZZ-магазина, которые очень сильно скачут на Аукционе. На них очень легко сделать свой первый капитал, найдя того, кто продает с рук дешево предметы ZZ-магазина и делать наценку 10-30% и выставлять на Аукцион. Такие предметы очень часто покупают с небольшой наценкой, а комиссионные будут очень хорошим заработком как новичку так и бывалому игроку.

8. Теперь Ваши карманы потихоньку набиваются первыми деньгами, а вы при этом не слишком заняты и можете качаться и близится к долгожданному 70 уровню. По достижению уровня 50+ можете помогать другим начинающим игрокам или тем, кто решил начать играть за нового персонажа
и качать их за игровую валюту (кк) или же бесплатно. Ведь то что вы отдаете вселенной, вселенная отдает вам. Сегодня поможете вы, завтра помогут вам. И так вы найдете себе еще больше знакомых и друзей, что сделает игру веселее.


9. По достижению долгожданного 70 уровня принимайте как можно больше участия в жизни проекта. Особенно в походах на Рейд-Боссов (РБ) с них падают очень редкие и ценные вещи, которые вы сможете одеть на себя или продать на Аукционе за большие деньги и покупать то, что вам нужно для улучшения своего персонажа. Так вы оденетесь быстрее всего. Ссылка на РБ.


10. Для оптимизации игры, для того чтобы сделать ее удобнее, как хотите вы, как удобно. Настройте игру под себя, открыв настройки на букву "O"
4.jpg

откройте "Дополнительная панель",
5.jpg

она отвечает за 2 игровую панель,на которую можно выставить скилы, куртки, пушки, любые банки и поставить их на удобные клавиши, чтобы нажимать было комфортнее и быстрее.
123.jpg

Это в несколько раз упрощает игру, особенно при смене курток и пушек. Если вы пытаетесь выставить удобную клавишу, но выскакивает ошибка "эта клавиша уже занята",
8.jpg

то нужно открыть другую вкладку под "доп.панелью" "горячие клавиши"
6.jpg
7.jpg

и освободить там нужную кнопку.

Надеюсь мои советы помогут тебе в развитии твоего персонажа. Удачной игры!! :Smile:
 
Последнее редактирование:

Rizbik

Новичок
Спасибо за советы, теперь не буду приставать к хайлевелам =)
 
Сверху