Правильный аукцион

Лассо

Новичок
Teoc.JPG Доброе время суток. Тема пойдет о нашем любимом аукционе. Я думаю, все знают, что такое аукцион и подробно описывать его работу нет смысла. Сколько играю, но ни разу не слышал от игроков, чтобы они писали что аукцион (не аукцион) но на самом деле так оно и есть попробую объяснить почему. На скрине видно цену, и выкуп, если сделать ставку то игрок, чей этот лот на аукционе может взять и снять лот с аукциона вопрос, какой же тогда это аукцион? Я думаю если это возможно исправить (баг) на аукционе, а именно если сделана ставка на лот снять его было с аукциона невозможно только перебивать ставку. Тогда бы аукцион стал бы полноценным и намного интересней было бороться за лот.
 

Туор

Опытный игрок-флудер
Доска для этого и предназначена чтобы ставить / снимать товар, вне зависимости от интересов другой стороны.
Тем более если не ошибаюсь на оф.сервере доска такая же была.
 

--Кочевник--

Опытный игрок-флудер
Ну, на реальном аукционе продавец тоже может принять решение всё отменить и забрать товар, в чём же здесь баг.
 

Эмиль[Звездюк]

Опытный игрок-флудер
Это не баг) так и было запланировано корейцами :Smile:
А то что хотите вы не особо актуально ) это считай если я поставлю шмот любой без разницы какая ставка ) а завтра мне в пм напишут что купят этот шмот прям ща, но чучть меньше суммы ) я че должен буду 7 дней потом ждать чтобы свою шмотку вернуть с аука ) чтоб продать человеку )
Ну или я передумал продавать )
 

Лассо

Новичок
Дело в том что лоты ставят ставка 500к а выкуп 4ккк. Потом приходится орать в торг чей лот и сколько он за него хочет. Разве не лучше будет сразу видеть сколько хочет человек минимум за свой лот? ты делаешь ставку хозяин приходит смотрит аукцион жмет согласен и лот уходит покупателю кк продавцу.
 

Туор

Опытный игрок-флудер
Дело в том что лоты ставят ставка 500к а выкуп 4ккк. Потом приходится орать в торг чей лот и сколько он за него хочет. Разве не лучше будет сразу видеть сколько хочет человек минимум за свой лот? ты делаешь ставку хозяин приходит смотрит аукцион жмет согласен и лот уходит покупателю кк продавцу.
Ну так норм вещи так и стоят от 3-4ккк пухи 70ур.
Тогда просто ставят чтобы товарищи оценили и подсказали норм цену.
 

Эмиль[Звездюк]

Опытный игрок-флудер
Дело в том что лоты ставят ставка 500к а выкуп 4ккк. Потом приходится орать в торг чей лот и сколько он за него хочет. Разве не лучше будет сразу видеть сколько хочет человек минимум за свой лот? ты делаешь ставку хозяин приходит смотрит аукцион жмет согласен и лот уходит покупателю кк продавцу.
цену в 500 ставят чтобы комиссия меньше брала при выставление товара на аук) а за какую цену продаёт это как раз вторая шкала цены )
 

Лассо

Новичок
Если б вы играли, в другие мморпг вы бы знали, как работает аукцион. Приведу пример, выставили вы лоты по минимальной ставке, на ваши лоты сделали ставки, и все снять вы их уже не можете, одним словом вы потеряли свои лоты. А если вам жалко 3кк за лот в 4ккк и вы ставите ставку 500к то у вас проблемы (вы очень жадный).
 

Туор

Опытный игрок-флудер
Если б вы играли, в другие мморпг вы бы знали, как работает аукцион. Приведу пример, выставили вы лоты по минимальной ставке, на ваши лоты сделали ставки, и все снять вы их уже не можете, одним словом вы потеряли свои лоты. А если вам жалко 3кк за лот в 4ккк и вы ставите ставку 500к то у вас проблемы (вы очень жадный).
Теос это не другие игры, тем более что основа игры была сделана корейцами.
И вряд-ли что-то можно переписать без последствий.
Поэтому глупо сравнивать Теос с другими играми.
 

Эмиль[Звездюк]

Опытный игрок-флудер
Если б вы играли, в другие мморпг вы бы знали, как работает аукцион. Приведу пример, выставили вы лоты по минимальной ставке, на ваши лоты сделали ставки, и все снять вы их уже не можете, одним словом вы потеряли свои лоты. А если вам жалко 3кк за лот в 4ккк и вы ставите ставку 500к то у вас проблемы (вы очень жадный).
люблю когда говорят " если вы бы играли в другие мморпг" мы играли в другие мморпг) и что? причём тут другие) если вам дан был ответ ) если в других мморпг всё отлично почему вы тогда всё же тут)? значит там нету чего то что удовлетворяет вас тут в игре:Smile:
 

[GH]Сплю

Moderator
Команда форума
сравнивать Теос с другими ММО - это то же самое что сравнивать банан с кокосом)
каждый создатель проекта вкладывает свой смысл, в текущем случае доска была сделана именно таковым образом,что владелец может поставить минимальную ставку, просто чтобы не переплачивать при повторной перестановке предмета.
ну и логично, что ставя максимальную ставку в какую-то определенную сумму человек хотел бы получить именно ее(включая комиссию разумется,которая будет вычтена за продажу его предмета)
 

Лассо

Новичок
Ни один из вас не написал чем плохо мое предложение. Я понимаю, что вам бы что-то написать, что теос сделали корейцы, но корейцы 80% игр делаю. А по поводу аукциона в других играх я лишь привел лучшею его сторону, тем более вы все играли в другие ммо и должны были оценить всю прелесть такого аукциона. Так и для новичков будет проще определится сколько стоит та или иная вещь и не будет этих лотов 500к ставка и 1ккк+ выкуп, а то стоят лоты 500к ставка выкуп 1ккк и более. Новичок смотрит на лот а сколько реальная цена лота неизвестно и он пишет в торг сколько стоит пуха или вещь ему опять цену говорят один 100кк другой 900кк опять цена неизвестна и еще раз повторюсь борьба за лоты будет интересней и цены будут прозрачные и ненужно будет пол года играть чтобы цены знать в игре, вряд ли кто будет ставить 500к ставка 1ккк+ если его лот реально тянет на 500кк и более (все эти предложения ради новичков ну и прозрачного аукциона). А от вас дорогие форумчане теоса я бы хотел просто услышать ваше мнение по этому поводу только обоснованно.
 
Где на доске объявлений упомянуто хоть одно слово про аукцион!? Это внутри-игровой магазин для удобной торговли между игроками,который может выполнять функцию аукциона по желанию продавца,продавец решает как ему использовать доску объявлений...как аукцион или как магазин.И при чем тут новички!? каждый продавец вправе сам устанавливать цену на свой товар,а покупатель сам вправе решать,покупать или нет, Если кому то нужна определенная вещь у неё стоит цена по-которой можно ее выкупить,если покупатель и продавец хотят поторговаться эта возможность у них тоже присутствует. С каких это пор покупатель должен устанавливать цену!? если это не аукцион с молотка по желанию продавца.
 

Лассо

Новичок
Теос.pngЕсли б вы были внимательней Нечего_терять, вы бы заметили, что там написано. Давайте разберем, что там написано. На аукционе продавцы могут выставлять товары на продажу, устанавливать начальную цену и время действия предложения. Также можно определить цену выкупа. вроде все понятно что это аукцион а не магазин. Что у нас написано дальше. Делайте ставки. Вопрос толку их делать если продавец может в любой момент снять лот с продажи. Вот вам правильный и понятный лот Студ.png А вот непонятный Секира.png Извините за кривые скрины.
 

Туор

Опытный игрок-флудер
Посмотреть вложение 604Если б вы были внимательней Нечего_терять, вы бы заметили, что там написано. Давайте разберем, что там написано. На аукционе продавцы могут выставлять товары на продажу, устанавливать начальную цену и время действия предложения. Также можно определить цену выкупа. вроде все понятно что это аукцион а не магазин. Что у нас написано дальше. Делайте ставки. Вопрос толку их делать если продавец может в любой момент снять лот с продажи. Вот вам правильный и понятный лот Посмотреть вложение 605 А вот непонятный Посмотреть вложение 606 Извините за кривые скрины.
Тебе уже не раз и не два все нарисали
Тем более 70 шмот / пухи не как не может стоить копейки.
И народ по второй цене ориентируется, почём тот или иной шмот / пуха.
Менять ради одного игрока, которому понравился аукцион в другой игре, и вводить его сюда - не кто не будет
 
Посмотреть вложение 604Если б вы были внимательней Нечего_терять, вы бы заметили, что там написано. Давайте разберем, что там написано. На аукционе продавцы могут выставлять товары на продажу, устанавливать начальную цену и время действия предложения. Также можно определить цену выкупа. вроде все понятно что это аукцион а не магазин. Что у нас написано дальше. Делайте ставки. Вопрос толку их делать если продавец может в любой момент снять лот с продажи. Вот вам правильный и понятный лот Посмотреть вложение 605 А вот непонятный Посмотреть вложение 606 Извините за кривые скрины.
Не вижу конфликта с тем что написано в описании доски объявлений,и с тем как осуществляется продажа по факту.Зачем навязывать свои придуманные правила для конкретного "аукциона" на выгодных для себя условиях со стороны покупателя и игнорировать интересы продавца.Если тупо цепляться к слову "аукцион" то у этого слова тоже есть четкое определение которое нечему не противоречит в данном случае....Аукцион — публичная продажа товаров, которая производится по заранее установленным правилам аукциона.А заранее установленные правила это правила установленные разработчиками игры.И на-конец...судя по комментам данной темы тут всех все устраивает, если вы хотите устроить торги,то вешайте вышку на доску и ставьте цену 500 а мы будем делать ставки, и пусть она достанется тому, кто предложит последнюю цену.
 

--Кочевник--

Опытный игрок-флудер
Посмотреть вложение 604Если б вы были внимательней Нечего_терять, вы бы заметили, что там написано. Давайте разберем, что там написано. На аукционе продавцы могут выставлять товары на продажу, устанавливать начальную цену и время действия предложения. Также можно определить цену выкупа. вроде все понятно что это аукцион а не магазин. Что у нас написано дальше. Делайте ставки. Вопрос толку их делать если продавец может в любой момент снять лот с продажи. Вот вам правильный и понятный лот Посмотреть вложение 605 А вот непонятный Посмотреть вложение 606 Извините за кривые скрины.
Чем этот лот непонятен? Человек хочет продать секиру за 3,8ккк, поставил минимальную ставку для того, чтобы не платить комиссию. Что вам мешает поднять ставку, скажем, до 3,5ккк? Если продавца устроит эта ставка, и до окончания срока предложения никто не заберёт секиру за 3,8, он отдаст её вам за 3,5. А если не устроит - не отдаст.
Таким образом соблюдены интересы и покупателя, и продавца. Вы же хотите обязать продавца отдавать свой товар за ту ставку, которую предложит покупатель. Вы пытаетесь извлечь выгоду для себя. Найти секиру со ставкой 500, перебить её на 525 и забрать себе секиру, это, по-вашему, честный аукцион?
Этим нововведением вы предлагаете убить аукцион, все будут ставить одинаковую минималку и максималку, чтобы не было риска продешевить.
 

Лассо

Новичок
Давайте я вам опишу проще, а то у вас походу ума не хватает понять, что я имею в виду (извините, если обидел). Пришел в игру (новичок) ну или незнающий цен человек, для примера будет секира. Понравился ему лот на аукционе (Секира) ставка ее 500к выкуп 3.8ккк второй на аукционе нет. Как ему узнать ее реальную цену, пишет в торг сколько стоит секира один пишет 2.5ккк другой 3ккк третий что покупал за 7ккк опять цена неизвестна. Вывод если после ставки нельзя будет снять лот не один здраво мыслящей человек не выставит секиру ставка 500к выкуп 3.8ккк, а поставит сколько он хочет минимум и будет ясна цена лота, допустим ставка 3.3ккк а выкуп 3.8ккк. Думаю ща вы должны понять что я хотел до вас донести, а по поводу комиссии в 5.5кк за 7д за лот в 3.8ккк не так уж и много чтобы поднимать панику. А если вам не нравится такой аукцион то вы эгоист думающий только о своей выгоде, а на проблемы новичков вам все ровно.
 

AMI

Administrator
Команда форума
Действительно несколько неправильно, что мы не используем весь функционал доски. Думаю, расчёт комиссии исходя из максимальной ставки даст возможность продавцам не думая об экономии поставить реальную минимальную цену. Не давать снимать вещи после ставки - горячка.
 

--Кочевник--

Опытный игрок-флудер
Давайте я вам опишу проще, а то у вас походу ума не хватает понять, что я имею в виду (извините, если обидел). Пришел в игру (новичок) ну или незнающий цен человек, для примера будет секира. Понравился ему лот на аукционе (Секира) ставка ее 500к выкуп 3.8ккк второй на аукционе нет. Как ему узнать ее реальную цену, пишет в торг сколько стоит секира один пишет 2.5ккк другой 3ккк третий что покупал за 7ккк опять цена неизвестна. Вывод если после ставки нельзя будет снять лот не один здраво мыслящей человек не выставит секиру ставка 500к выкуп 3.8ккк, а поставит сколько он хочет минимум и будет ясна цена лота, допустим ставка 3.3ккк а выкуп 3.8ккк. Думаю ща вы должны понять что я хотел до вас донести, а по поводу комиссии в 5.5кк за 7д за лот в 3.8ккк не так уж и много чтобы поднимать панику. А если вам не нравится такой аукцион то вы эгоист думающий только о своей выгоде, а на проблемы новичков вам все ровно.
Да ну что вы, никто на хамоватых недоумков не обижается, не волнуйтесь.

Глупо прикрывать свои интересы новичками, если я повешу единственный на доске посох со ставкой 3,3ккк и выкупом 3,8ккк, новичкам от этого легче не станет, они точно также не узнают истинной цены данной вещи. Продавец назначает ровно ту стоимость, которую хочет получить, при этом она может в корне отличаться от средней.

Итак, новичкам легче не стало, какая же тогда мотивация остаётся у вас предлагать запрет на снятие вещей? Отвечу цитатой:
А если вам не нравится такой аукцион то вы эгоист думающий только о своей выгоде.
 
Сверху