Полный гайд лучника/охотника.

Adept...

Новичок
Я собрался написать этот гайд , ведь есть люди , которые задаются вопросом,- "Как же качать лукаря?"
Краткий словарь терминов и сокращений.
лак - удача.
дамаг - урон.
эпик 45 - оружие 45 с элью.
сила даёт 1.3 к урона/очко.
ловка 5 очков - 1 урона.
лак - 0.3 урона/очко.
Лак следует качать до 300-380, дальше бесполезно (95% крит - 450 лак, к вашим 300-380 добавится лак от шмота + бафы сина и хила в ПвП).

Почему именно лукарь?
Плюсы:
1.Хороший дамаг, много критов в том числе и 5х.
2. Идеальный фармер , быстро разбирает мобов в Клоре/Лф (я на 40 за секунд 10 моба в клоре разбираю). Также может легко крысить из за дальних атак. Один из тех кому эпик 45 не нужен.
3. Эффективен против большинства классов в ПвП. Единственный класс, который может разобрать хорошего танка (из за очень мощных отрав).
4.Хороший качер, т.к. следует из п.2
Минусы:
1.У нас мало хп и низкая защиты, мы трясёмся перед данжами, не можем лить кучами.
2. Перед синами мы в дуэлях бесполезны (если син пряморукий).
3. Мы не всюду нужны.

Стат Билды:
Новичок - не рассматриваю, т.к. таких нету.
Солдат:
Силовик: 5 сил - вы будете довольно дамажным лукарем, но критов у вас будет мало , но это солдат и на большую мощь не надейтеся.
3сил/2лвк - весёлый билд, т.к. вы и попадаете по цели и дамажите , однако от недостатка лака у вас не будет критов и + это солдат.
Критовик: тоже что и силовик ток силу меняем на лак. Однако я категорически против создания лукарей на уровне сложности Солдат и ниже.
Ветеран:
Силовик: 7 сил - вы косой, но дамажный . Толку с вас никакого, кроме большого дамага. Вас спасёт только баф на меткость и то ненамного.
5сил/2лвк - У вас средний дамаг , но вы точный + у вас есть энергия и уклон. Однако вы лишаетесь привилегии критовать постоянно до того , как у вас появится шмот с 6ю дырами и 5ки-7ки лака.
5лвк/2сил - вы дрыщ, но чертовски меткий. По вам тяжело попасть варам, даже на режиме сложности легенда.
Критовик: 7лак - вы быстро добьетесь критов, но вы косой и урон у вас низкий.
5лак/2лвк - вы немного точный и в сочетании с критами вы уже можете убивать людей. Только вот если до вас вар иль батл добежит , то топитесь.
5лвк/2лак - бесполезный билд. Высокая ловкость не догоняется дамагом и критами. Вы будете трястись перед большинством персов. Из за низкого дамага вы бесполезны.
3лак/2лвк/2сила - Средний билд. Вы критуете больно и точно. Никто вас не остановит, ведь вы как терминатор. :Biggrin:
Легенда:
Вот мы и добрались до Легенды , до самого сочного режима сложности.
Силовик: 9 сил - вы мощный но косой. не советую делать умку с таким билдом.
7сил/2лвк - уникум билд для варов, но для луков не тянет. Хорший дамаг и точность , но полное отсутствие критов заставляет вас понервничать, а врагов порадоваться.
5сил/4лвк - вот это вещь для силовика. Высокая ловка заставит понервничать варов и батлов, вы сможет попасть по синам. Сила даст вам хороший плюс к урону. Но на 60+ вам надо ляпатся лаком. Хотя это дешевле чем силой. Подробнее про проляп я расскажу ниже.
4сил/3лвк/2лак - чуток критов , но нормальный дамаг и точность.
Критовик: 9 лак , потом 4сил/5лвк или наоборот. - Универсальный билд. Много критов сделает вас идеальным убийцей, но только после 40, когда у вас пойдёт плюс к ловке. Ведь до того как вы начнёте качать ловку вы будете косым и спасать вас будет только шмот и баф.
7лак/2сил - вы критуете и имеете дамаг большой , но вы косой , мы много мажете и спасает вас баф. Но против любого кто качает ловку вы бесполезны.
5лак/2сил/2лвк - вы критуете, точный и мощный, но я не рекомендую этот билд. Вы получите нужные вам дамаг и криты только после того как лак достигнет 300 а это лвл 60+.
5лак/4лвк - криты + точность. Что ещё надо для счастья?).
Моё мнение: Из всех билдов я рекомендую первый билд критовика. Я брал его , и не жалуюсь. Можно извратиться и взять последний билд критовика или 3ий билд силовика.
Проляп Лукаря
Силовик:
В шлем даём маг защиту (опека 5-6-7), и дуалы на удачу, силу, ловку. Можно дать немного выносливости.
Верх ляпаем элью, силой, ловкой и удачей .
Поноги ляпаем тем же, только можно добавить вынос.
Перчи ляпаем ловкой и выносом.
Ботинки ляпаем ловкой, силой, выносливостью, удачей.
Пуху ляпаем элью , атакой (не хитростью), силой , ловкой и удачей.
Бижу на энергию, силу, ловку и удачу.

Критовик:
Шлем - тоже что у силовика только удачу не надо.
Верх - тоже самое только удачу меняем на силу или ловку.
Поноги тоже что и верх.
Перчи тем же.
Ботинки тем же только удачу в игнор.
Пуху тем же только удачу меняем на силу.
Бижу тем же что и у силовика.


Скилы:
Пассивные:
Мастер-лучник и Мастер-охотник на максимум (они дадут нам скорость атаки)
Мастер-охотник даст нам целых +3ур к скорости атаки арбой/пилкой .
Медитацию на максимум.(При посадке на землю быстро регенит хп/мп).
Полиглота советую брать сразу. Я брал.(Будем на ПвП понимать ух/негров).
Большой Рюкзак на максимум.(много ячеек в инвентаре)
Тренировку тела на максимум.(восполнит наш недостаток физухи чуток).
Базовые:
Портал на максимум.
Меткий Стрелок на максимум.(это баф спасающий нас от косости).
Замедляющий выстрел брать обязательно.(это замедление варов/батлов, - скорость атаки и передвижения).
Дальность Стрельбы брать на максимум.(дальность атаки увеличивает на 5м на последнем лвле прокачки).
Удачный манёвр брать обязательно.( позволяет нам попадать по целям с большой ловкостью).
Мишень не брать.
Неуклюжесть, невезение - брать на ваше усмотрение (уменьшает лак/ловку цели на приличное количество на последнем лвле).
Боевые:
Пронзающий выстрел - брать на максимум ( стан + дамаг).
Скоростная Стрельба - на максимум (2 стрелы + дамаг).
Град стрел или выстрел баллисты брать на максимум ( в зависимости от того с чем вы бегаете) я брал и то и то).
Мощный натиск , Укус гадюки , Отравленная Стрела , Проникающий выстрел - на максимум (это ваши отравы, ими вы будете сливать кого угодно).
Стрелу маны и подсечку не брать - не нужны.
Сопротивление Магии брать - это ваш бонус против магов.
Ослабляющий Выстрел брать на максимум (это ваш бонус против торков, батлов , варов).
Молниеносную Атаку я не брал и вам не советую, Выстрел в Прыжке тоже.
Разящие Стрелы/Кровавая Баня - брать на максимум одно из них ( в зависимости от того с чем вы бегаете), я лично брал все скилы под арбу , под лук я брал только Град стрел и Разящие Стрелы.
Тоже самое про Ливень Стрел/Реактивные Стрелы - можно брать , а можно и не брать.
Особые:
Уклонение - брать (0 очков стоит так что...).
Похищение Маны не брать. бесполезен.
Песнь Стрелка брать - это ваш баф.(даёт вам энергию и атаку/защиту).
Прицельный выстрел брать - ваш урон + дамаг, в крите выходит нормально.
Скрытая Живучесть - брать (когда у вас мало хп вы бегаете как угорелый :Biggrin:).
Абсолютная Атака, Успыление, Угроза - брать нет смысла.
Власть огня/шторм/земли/воды - брать обязательно , это ваши личные эли в пуху.
Ядерный Выстрел качать на максимум (открывается на 49 , большой урон + стан, стан не снимается банками).
Взгляд Пантеры - на максимум (это ваша ульта, несмотря на долгий откат этим скилом можно убить сразу , но полезен этот скил преимущественно в ПвП.)
 

Анархист

Новичок
по поводу пронзающего выстрела не согласен на 1 уровень его вполне достаточно.
"Стрелу маны и подсечку не брать - не нужны." иногда очень полезны
по поводу угрозы. не раз мне спасала жизнь
 

Эмиль[Звездюк]

Опытный игрок-флудер
Стрелу маны и подсечку не брать - не нужны.
не знаю как про ману) но подсечку качайте лучше на пвп очень хорошый скил) у хилов не так много эн и если вы 2-3раза пульнёте подсечку а бывает даже и 1 хватает) то эн у хила будет 0 а хил без эн это уже хил ветеран который не может себя самоотхилить:Smile:
я осбено использовал его в 1-15) 2удара даёшь и всё хил легенда становится ветераном:Smile: и падает быстро:Smile:
 

Эмиль[Звездюк]

Опытный игрок-флудер
Проляп Лукаря
Силовик:
В шлем даём маг защиту (опека 5-6-7), и дуалы на удачу, силу, ловку. Можно дать немного выносливости.
Верх ляпаем элью, силой, ловкой и удачей .
Поноги ляпаем тем же, только можно добавить вынос.
Перчи ляпаем ловкой и выносом.
Ботинки ляпаем ловкой, силой, выносливостью, удачей.
Пуху ляпаем элью , атакой (не хитростью), силой , ловкой и удачей.
Бижу на энергию, силу, ловку и удачу.

Критовик:
Шлем - тоже что у силовика только удачу не надо.
Верх - тоже самое только удачу меняем на силу или ловку.
Поноги тоже что и верх.
Перчи тем же.
Ботинки тем же только удачу в игнор.
Пуху тем же только удачу меняем на силу.
Бижу тем же что и у силовика.
1)Зачем опека 5-6-7? у лука есть маг защита это хватит ) максимум это опека 7ур если много магов на сервере) а так как их не много то толку нету) а особенно 5-6-7 омг ..
2) вы пишите "силовик" а ляпать нужно сила ловкой лак + вынос вы считаете что "силавик" это тот кто ляпает лак и вынос? а "критовик" тот кто не ляпает крисы удачи? мда) и какой вынос? я не могу представить какой будет убер лук с ляпом на силу ловку лак и вынос ) вы ещё мудру ему ляпайте тоже вроде маг деф прибавляет) смешно:Smile:
 

Mangal

Новичок
7сил/2лвк - уникум билд для варов, но для луков не тянет. Хорший дамаг и точность , но полное отсутствие критов заставляет вас понервничать, а врагов порадоваться.
А как же морожка, как же пардалы, фб в конце концов. Этот билд очень силен, если постоянно пользоватся пардалами/фб
 

Миги.

Новичок
сила даёт 1.3 к урона/очко.
С каких пор сила дает 1.3 урона луку? Всегда и везде она давала 1сила-1 физ.атака. Не выдумывайте лишнего.
Teoc0130.JPG
Teoc0129.JPG
 

Adept...

Новичок
Миги, 1,3 атаки даёт сила на американском Серве луку. Там приравняли атаку вара и атаку лука. Здесь тогда осталось по старому.
 

Adept...

Новичок
А как же морожка, как же пардалы, фб в конце концов. Этот билд очень силен, если постоянно пользоватся пардалами/фб
А денежку на пардалы где взять?) Если рассматривать как бюджетный билд, то без критов остаешься.
 

Adept...

Новичок
1)Зачем опека 5-6-7? у лука есть маг защита это хватит ) максимум это опека 7ур если много магов на сервере) а так как их не много то толку нету) а особенно 5-6-7 омг ..
2) вы пишите "силовик" а ляпать нужно сила ловкой лак + вынос вы считаете что "силавик" это тот кто ляпает лак и вынос? а "критовик" тот кто не ляпает крисы удачи? мда) и какой вынос? я не могу представить какой будет убер лук с ляпом на силу ловку лак и вынос ) вы ещё мудру ему ляпайте тоже вроде маг деф прибавляет) смешно:Smile:
Маг защита лука быстро убирается безкдшными скилами колда ( типа снятия защиты). Поэтому для повышения живучести опека нужна.
Насчёт ляпа. Кри то не везде лезут нужные нам. Да, я не спорю насчёт того, что верх, пороги и боты можно заляпать 7-6-5-4 силы. Но две дыры то дополнять надо. Вот и можно дать лака для стабильности и выноса для живучести. А ловка для точности. Что ты без неё сделаешь сину, луку или вару, у которого ловка либо вкачана, либо вляпана? Тут либо неуклюжесть , либо удачный маневр, либо сиди на пятой точке и думай "почему же я косой?"
 

Эмиль[Звездюк]

Опытный игрок-флудер
Маг защита лука быстро убирается безкдшными скилами колда ( типа снятия защиты). Поэтому для повышения живучести опека нужна.
Насчёт ляпа. Кри то не везде лезут нужные нам. Да, я не спорю насчёт того, что верх, пороги и боты можно заляпать 7-6-5-4 силы. Но две дыры то дополнять надо. Вот и можно дать лака для стабильности и выноса для живучести. А ловка для точности. Что ты без неё сделаешь сину, луку или вару, у которого ловка либо вкачана, либо вляпана? Тут либо неуклюжесть , либо удачный маневр, либо сиди на пятой точке и думай "почему же я косой?"
Когда на сервере 1 номральный колд и 1 так себе то смысла не вижу ляпать опеку 7-6-5) если так всё худо то можно ляппнуть 7ку опеку ну забивать 3дырки опеками ну не разумно:Smile:
на счёт силовика и лака у вас ошибка я это пометил перечитайте свой пост который вы сделали

Силовик:
В шлем даём маг защиту (опека 5-6-7), и дуалы на удачу, силу, ловку. Можно дать немного выносливости.
Верх ляпаем элью, силой, ловкой и удачей .
Поноги ляпаем тем же, только можно добавить вынос.
Перчи ляпаем ловкой и выносом.
Ботинки ляпаем ловкой, силой, выносливостью, удачей.
Пуху ляпаем элью , атакой (не хитростью), силой , ловкой и удачей.
Бижу на энергию, силу, ловку и удачу.

Критовик:
Шлем - тоже что у силовика только удачу не надо.
Верх - тоже самое только удачу меняем на силу или ловку.
Поноги тоже что и верх.
Перчи тем же.
Ботинки тем же только удачу в игнор.
Пуху тем же только удачу меняем на силу
.
Бижу тем же что и у силовика.
Красным выделено ошибки а ваще у вас ошибка одна это раздел критовик поменять на раздел силовика) а то у вас получается критовик тот кто не ляпает лак) как это понять?:Smile:
 

Adept...

Новичок
Когда на сервере 1 номральный колд и 1 так себе то смысла не вижу ляпать опеку 7-6-5) если так всё худо то можно ляппнуть 7ку опеку ну забивать 3дырки опеками ну не разумно:Smile:
на счёт силовика и лака у вас ошибка я это пометил перечитайте свой пост который вы сделали


Красным выделено ошибки а ваще у вас ошибка одна это раздел критовик поменять на раздел силовика) а то у вас получается критовик тот кто не ляпает лак) как это понять?:Smile:
Потому что у критовика удача в крови :Biggrin:
Она ж вкачана. Критовик или силовик - это билд, ляп подгоняется под него. Зачем ляпать много удачи, если она уже вкачана?
 

Миги

Новичок
Миги, 1,3 атаки даёт сила на американском Серве луку. Там приравняли атаку вара и атаку лука. Здесь тогда осталось по старому.
Запомни,никогда и нигде не давало луку сила 1.3 к атаке(1 сила=1.3 дамаг) Если же и давало на каких-то американских серверах,то сама администрация изменяло это.
 

Эмиль[Звездюк]

Опытный игрок-флудер
Запомни,никогда и нигде не давало луку сила 1.3 к атаке(1 сила=1.3 дамаг) Если же и давало на каких-то американских серверах,то сама администрация изменяло это.
За свой опыт на американках не где не давало 1.3 Дань) бывало только наоборот что дальникам что ближникам 1сила=1ед атаки а вот чтобы дальникам 1.3 давали не видел:Smile: хз мож на офицалке aeria дают , надо будет запустить проверить ради интереса:Smile:
 

dikq13

Новичок
касательно самой удачи , её нужно можно качать и дальше 1000 , это будет существенно увеличивать урон крит ударов
 

raidon1993

Новичок
По своему опыту игры в Теос/Shaiya и моей привязанности к данному классу могу сказать только одно мнение
Лук/Охот Критовик - это когда у тебя просто немеренное количество УДЧ. И немного ловки для точности. Почему так? Объясняю. Даже если у вас больше удачи чем вероятность 95% прлявления крит.урона
домаг же будет зависить не от вероятности, а от количества УДЧ за каждый стат даеться х1.5 атаки. Приведу прммер с ПвП сервера. Я играл силовым луком и кртты были только от бижи на+фул статы
у меня была аьака 8к и бил я в элю 13к критом. примерно это 3.5к силы и 1.8к ловки, 700+ удачи
у друга был критовой лук и в элю бил так же как и я 13к, но силы у него не было вкачено. Вкачана только удача на 4к и ловки 1.8к, атака составляла 5к.

вот и вся разница между лаковым и силовым луком

+ лакового лука в хорошем анти крит защите из-за большого уровня удачи
+ силового лука во внушительном уроне даже без крита ( в 5% случаев)
и не забывайте что 3 стата удачи дает +1к атаке
 

user999

Новичок
но ляпать то силу все равно придется. все 6 дырок лаком не заляпаешь[DOUBLEPOST=1463143291][/DOUBLEPOST]так что лак прибавляет не только атаку, но и верхнюю планку крита? если лака больше 400?
и что крит лакового лука будет выше чем крит силового (с морожкой или пардаликом)?
 

raidon1993

Новичок
но ляпать то силу все равно придется. все 6 дырок лаком не заляпаешь[DOUBLEPOST=1463143291][/DOUBLEPOST]так что лак прибавляет не только атаку, но и верхнюю планку крита? если лака больше 400?
и что крит лакового лука будет выше чем крит силового (с морожкой или пардаликом)?
пустые дырки ляпают чем хотят ) просто показал явное отличие критовика от силовика
и да, у критовика планка крита выше и на много, но атака при этом страдает, и критовика главный уклон удача, а силовик берет домагом уровень крита
 

yura200213

Новичок
А вот что на счет первого билда критовика? с какого лвла вкачивать фул лак?
 

Yonique28

Новичок
А вот что на счет первого билда критовика? с какого лвла вкачивать фул лак?
С третьего! Почему? Да потому, что, чтобы вливать всё в удачу со старта нужно быть очень умным... Поэтому после получения 2-ого уровня нужно закинуть всё в интеллект... Это очень важно! Иначе хвастаться будет совсем нечем,а это грустно... А так хоть и косой, зато умный! (Простите, я долго терпел) :Biggrin:
 
Последнее редактирование:
Сверху