Гайд скиллов для Хранителя/Стража

Полезен ли танк\батл у вашей пати?

  • да

    Голосов: 13 65.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • кто такой танк?

    Голосов: 7 35.0%

  • Всего проголосовало
    20

Evola

Новичок
Этот гайд посвящён для очень актуальной, но не популярной профы как танк.

Именно танк, а не батл. Именно выносной.

Почему актуальной?

Потому что выносной танк увеличивает выживаемость пати до 30-40%, когда идёт интенсивный ПВП.

Процентаж обговорён с хилами, дд и другими игроками, которые берут участие в моей пати.

То есть, все игроки с которыми я играю, это отмечают. (Откуда выживаемость пати? Смотрите, вы выносной, вас и так никто не бьёт, то есть больше отхила для дд. Для вас от хила надо только востанову, потому что все ваши ресурсы вы тратите на ободряшки и руку помощи)

Почему не популярной?

Щиты урезали и это круто!!! Теперь крутые фаны, но не всегда они долго продливаются, из-за того что кто-то немного ватный:3

Так вот. Хочу научить вас быть не ватными и держать свои пати)
___________________________________________________________________________________

Немного текста о главных скилах поддержки и их сути:

-
upload_2019-7-8_21-35-59.png
«Самоочищение» - Лучшее что может быть когда вы в стане Дентатиса, далеко от хилов, а противник будучи в лучших позициях, атакует ваших друзей. Прожимаете личку, самоочистку и бежите в сторону призывать с под босса пати или рейд. Даже не спрашивайте сколько фрагов удалось украсть у противника:Biggrin:

-
upload_2019-7-8_21-36-29.png
«Первая помощь» - Самоотхил, который снимет нагрузку с хилов, когда вас сильно асисстят. Все же как никак а хилам отхилить 50-60к хп не просто. Да и круто когда вы живучие. У вас всегда кроме этого скила есть божики, регнумки тд. тп. Это просто невероятные 22 064 поинтов ЗД.
___________________________________________________________________________________

-
upload_2019-7-8_21-36-41.png
«Превентивный удар» - хилы противоположной фракции всегда оценят .

-
upload_2019-7-8_21-36-52.png
«Проклятье» - дд противоположной фракции всегда оценят, особенно если ваша пуха дэбафная.

-
upload_2019-7-8_21-37-1.png
«Паника» - это и есть ваш дамаг!!! дд вашей пати всегда это оценят .

-
upload_2019-7-8_21-37-10.png
«Рука помощи» - Помогайте союзникам, когда у них нету хп, а банки все в кд! Хоть кд и большое, но раз в 600 сек вы заслужите «Спасибо» от вашего союзника!

-
upload_2019-7-8_21-37-21.png
«Паучья сеть» - Хороший скил для помощи вашему ДД попадать по ловковику.

-
upload_2019-7-8_21-37-30.png
«Удар тьмы», «Удар по ногам», «Парализующий удар», «Медлительность», «Рокот земли» - Это ваши дэбафные масухи, которыми можно сбивать ассист противника!!!(очень важно, особенно если у вас дэбафная пуха)
___________________________________________________________________________________

-
upload_2019-7-8_21-38-38.png
«Сила разума» - самый крутой скил как сбить асисст с вашего союзника. Используется на противника(одиночная цель). Почему самый крутой? Потому что ваш противник не всегда может быть внимательным(some stupid :Biggrin:)

- «Неприкосновенность» - Ваш лучший друг в худших ситуациях.

- «Надежный страж» - 15 сек таргет направка(фул неуязвимость для 1 союзника)(каждые 600 сек).

-
upload_2019-7-8_21-40-9.png
«Ободрение» - +500ВНС для вашего союзника или для вас (каждые 12 сек).

- «Мощная защита» - 10 сек пати фул неуяз(каждые 900сек).

- «Божественный щит» - 15 сек пати отража(каждые 480 сек).
___________________________________________________________________________________

Гайд написан от игрока со стажем игры выносного танка более 2х лет. Думаю это таки обьективно, да и никто не жалуется :Smile:

Если у кого то есть какие-то вопросы как использовать тот или иной скил с максимальным ипмактом, спрашивайте. С радостью помогу вам, чем смогу.

Всем добра, живите дольше, деритесь больше:3
 

Мяо

Воин
Этот гайд посвящён для очень актуальной, но не популярной профы как танк.

Именно танк, а не батл. Именно выносной.

Почему актуальной?

Потому что выносной танк увеличивает выживаемость пати до 30-40%, когда идёт интенсивный ПВП.

Процентаж обговорён с хилами, дд и другими игроками, которые берут участие в моей пати.

То есть, все игроки с которыми я играю, это отмечают. (Откуда выживаемость пати? Смотрите, вы выносной, вас и так никто не бьёт, то есть больше отхила для дд. Для вас от хила надо только востанову, потому что все ваши ресурсы вы тратите на ободряшки и руку помощи)

Почему не популярной?

Щиты урезали и это круто!!! Теперь крутые фаны, но не всегда они долго продливаются, из-за того что кто-то немного ватный:3

Так вот. Хочу научить вас быть не ватными и держать свои пати)
___________________________________________________________________________________

Немного текста о главных скилах поддержки и их сути:

- Посмотреть вложение 641«Самоочищение» - Лучшее что может быть когда вы в стане Дентатиса, далеко от хилов, а противник будучи в лучших позициях, атакует ваших друзей. Прожимаете личку, самоочистку и бежите в сторону призывать с под босса пати или рейд. Даже не спрашивайте сколько фрагов удалось украсть у противника:Biggrin:

- Посмотреть вложение 642«Первая помощь» - Самоотхил, который снимет нагрузку с хилов, когда вас сильно асисстят. Все же как никак а хилам отхилить 50-60к хп не просто. Да и круто когда вы живучие. У вас всегда кроме этого скила есть божики, регнумки тд. тп. Это просто невероятные 22 064 поинтов ЗД.
___________________________________________________________________________________

- Посмотреть вложение 643«Превентивный удар» - хилы противоположной фракции всегда оценят .

- Посмотреть вложение 644«Проклятье» - дд противоположной фракции всегда оценят, особенно если ваша пуха дэбафная.

-Посмотреть вложение 645 «Паника» - это и есть ваш дамаг!!! дд вашей пати всегда это оценят .

- Посмотреть вложение 646«Рука помощи» - Помогайте союзникам, когда у них нету хп, а банки все в кд! Хоть кд и большое, но раз в 600 сек вы заслужите «Спасибо» от вашего союзника!

- Посмотреть вложение 647«Паучья сеть» - Хороший скил для помощи вашему ДД попадать по ловковику.

- Посмотреть вложение 648 «Удар тьмы», «Удар по ногам», «Парализующий удар», «Медлительность», «Рокот земли» - Это ваши дэбафные масухи, которыми можно сбивать ассист противника!!!(очень важно, особенно если у вас дэбафная пуха)
___________________________________________________________________________________

- Посмотреть вложение 649«Сила разума» - самый крутой скил как сбить асисст с вашего союзника. Используется на противника(одиночная цель). Почему самый крутой? Потому что ваш противник не всегда может быть внимательным(some stupid :Biggrin:)

- «Неприкосновенность» - Ваш лучший друг в худших ситуациях.

- «Надежный страж» - 15 сек таргет направка(фул неуязвимость для 1 союзника)(каждые 600 сек).

- Посмотреть вложение 651«Ободрение» - +500ВНС для вашего союзника или для вас (каждые 12 сек).

- «Мощная защита» - 10 сек пати фул неуяз(каждые 900сек).

- «Божественный щит» - 15 сек пати отража(каждые 480 сек).
___________________________________________________________________________________

Гайд написан от игрока со стажем игры выносного танка более 2х лет. Думаю это таки обьективно, да и никто не жалуется :Smile:

Если у кого то есть какие-то вопросы как использовать тот или иной скил с максимальным ипмактом, спрашивайте. С радостью помогу вам, чем смогу.

Всем добра, живите дольше, деритесь больше:3

Аж ностальгия взяла по танкам =\
 

AMI

Administrator
Команда форума
Этот гайд посвящён для очень актуальной, но не популярной профы как танк.

Именно танк, а не батл. Именно выносной.

Почему актуальной?

Потому что выносной танк увеличивает выживаемость пати до 30-40%, когда идёт интенсивный ПВП.

Процентаж обговорён с хилами, дд и другими игроками, которые берут участие в моей пати.

То есть, все игроки с которыми я играю, это отмечают. (Откуда выживаемость пати? Смотрите, вы выносной, вас и так никто не бьёт, то есть больше отхила для дд. Для вас от хила надо только востанову, потому что все ваши ресурсы вы тратите на ободряшки и руку помощи)

Почему не популярной?

Щиты урезали и это круто!!! Теперь крутые фаны, но не всегда они долго продливаются, из-за того что кто-то немного ватный:3

Так вот. Хочу научить вас быть не ватными и держать свои пати)
___________________________________________________________________________________

Немного текста о главных скилах поддержки и их сути:

- Посмотреть вложение 641«Самоочищение» - Лучшее что может быть когда вы в стане Дентатиса, далеко от хилов, а противник будучи в лучших позициях, атакует ваших друзей. Прожимаете личку, самоочистку и бежите в сторону призывать с под босса пати или рейд. Даже не спрашивайте сколько фрагов удалось украсть у противника:Biggrin:

- Посмотреть вложение 642«Первая помощь» - Самоотхил, который снимет нагрузку с хилов, когда вас сильно асисстят. Все же как никак а хилам отхилить 50-60к хп не просто. Да и круто когда вы живучие. У вас всегда кроме этого скила есть божики, регнумки тд. тп. Это просто невероятные 22 064 поинтов ЗД.
___________________________________________________________________________________

- Посмотреть вложение 643«Превентивный удар» - хилы противоположной фракции всегда оценят .

- Посмотреть вложение 644«Проклятье» - дд противоположной фракции всегда оценят, особенно если ваша пуха дэбафная.

-Посмотреть вложение 645 «Паника» - это и есть ваш дамаг!!! дд вашей пати всегда это оценят .

- Посмотреть вложение 646«Рука помощи» - Помогайте союзникам, когда у них нету хп, а банки все в кд! Хоть кд и большое, но раз в 600 сек вы заслужите «Спасибо» от вашего союзника!

- Посмотреть вложение 647«Паучья сеть» - Хороший скил для помощи вашему ДД попадать по ловковику.

- Посмотреть вложение 648 «Удар тьмы», «Удар по ногам», «Парализующий удар», «Медлительность», «Рокот земли» - Это ваши дэбафные масухи, которыми можно сбивать ассист противника!!!(очень важно, особенно если у вас дэбафная пуха)
___________________________________________________________________________________

- Посмотреть вложение 649«Сила разума» - самый крутой скил как сбить асисст с вашего союзника. Используется на противника(одиночная цель). Почему самый крутой? Потому что ваш противник не всегда может быть внимательным(some stupid :Biggrin:)

- «Неприкосновенность» - Ваш лучший друг в худших ситуациях.

- «Надежный страж» - 15 сек таргет направка(фул неуязвимость для 1 союзника)(каждые 600 сек).

- Посмотреть вложение 651«Ободрение» - +500ВНС для вашего союзника или для вас (каждые 12 сек).

- «Мощная защита» - 10 сек пати фул неуяз(каждые 900сек).

- «Божественный щит» - 15 сек пати отража(каждые 480 сек).
___________________________________________________________________________________

Гайд написан от игрока со стажем игры выносного танка более 2х лет. Думаю это таки обьективно, да и никто не жалуется :Smile:

Если у кого то есть какие-то вопросы как использовать тот или иной скил с максимальным ипмактом, спрашивайте. С радостью помогу вам, чем смогу.

Всем добра, живите дольше, деритесь больше:3
Больше танков, меньше батлов!
 

--Кочевник--

Опытный игрок-флудер
Вот лично я за, больше выносных танков, разных и вкусных!
 
Вот лично я за, больше выносных танков, разных и вкусных!
Батлам нужно убирать тоталку и демонический удар, просто эти 2 скилла вызывают у игрока когнитивный диссонанс, и игрок читая описание этих скилов, начинает закидывать в силу а не в вынос и последствии получается батл а не танк, профа которая искусственно создана игроками, вопреки первоначальному замыслу игровой механике и балансу классов,от сюда же вытекают и другие нежелательные последствия общего баланса,каждая профа начинает тянуть одеяло на свою сторону, и просит себе чего нибудь увеличить что бы не уступать другому классу (необязательно уже батлу),батл просто изначально нарушил игровую концепцию баланса, а все остальное движется по принципу домино или эффекту бабочки,кому как нравится)
 

Evola

Новичок
Больше танков, меньше батлов!
Это и было главной идеей гайда. Заинтерисовать и привлечь к этой профе людей :Smile:[DOUBLEPOST=1562657421][/DOUBLEPOST]
Батлам нужно убирать тоталку и демонический удар, просто эти 2 скилла вызывают у игрока когнитивный диссонанс, и игрок читая описание этих скилов, начинает закидывать в силу а не в вынос и последствии получается батл а не танк, профа которая искусственно создана игроками, вопреки первоначальному замыслу игровой механике и балансу классов,от сюда же вытекают и другие нежелательные последствия общего баланса,каждая профа начинает тянуть одеяло на свою сторону, и просит себе чего нибудь увеличить что бы не уступать другому классу (необязательно уже батлу),батл просто изначально нарушил игровую концепцию баланса, а все остальное движется по принципу домино или эффекту бабочки,кому как нравится)
Нет, пусть будут, они не страшные, если у тебя в пати выносной танк)) просто на каждого батла противника надо иметь танка для защиты пати))[DOUBLEPOST=1562657496][/DOUBLEPOST]
Батлам нужно убирать тоталку и демонический удар, просто эти 2 скилла вызывают у игрока когнитивный диссонанс, и игрок читая описание этих скилов, начинает закидывать в силу а не в вынос и последствии получается батл а не танк, профа которая искусственно создана игроками, вопреки первоначальному замыслу игровой механике и балансу классов,от сюда же вытекают и другие нежелательные последствия общего баланса,каждая профа начинает тянуть одеяло на свою сторону, и просит себе чего нибудь увеличить что бы не уступать другому классу (необязательно уже батлу),батл просто изначально нарушил игровую концепцию баланса, а все остальное движется по принципу домино или эффекту бабочки,кому как нравится)
таким образом, если видишь сетку, привентивку, снятие эли на кому то из твоей пати, даёшь ободряшку и там тоталка почти что нивелированая[DOUBLEPOST=1562657579][/DOUBLEPOST]
Вот лично я за, больше выносных танков, разных и вкусных!
хорошо заметил, что разных и вкусных)
возможно, если будет кому-то интересно, напишу гайд по раскидке статов и оптимальном ляпе)
 
Это и было главной идеей гайда. Заинтерисовать и привлечь к этой профе людей :Smile:[DOUBLEPOST=1562657421][/DOUBLEPOST]
Нет, пусть будут, они не страшные, если у тебя в пати выносной танк)) просто на каждого батла противника надо иметь танка для защиты пати))[DOUBLEPOST=1562657496][/DOUBLEPOST]
таким образом, если видишь сетку, привентивку, снятие эли на кому то из твоей пати, даёшь ободряшку и там тоталка почти что нивелированая[DOUBLEPOST=1562657579][/DOUBLEPOST]
хорошо заметил, что разных и вкусных)
возможно, если будет кому-то интересно, напишу гайд по раскидке статов и оптимальном ляпе)
Я просто к тому что на каждого 10-15го батла приходится только 1 танк, и сразу возникает вопрос,почему батлы популярней танков в таком большом соотношении, мы же не наблюдаем например столько борков по отношению к хилам, или танко-магов по отношению к интовому билду, а батлов как не странно на несколько порядков больше чем его традиционный аналог, значит такая модификация оказалась намного лучше стандартной комплектации,раз игроки выбирают батлов а не танков (многие батлы сами пишут что танк это баласт) Даже посмотреть на последние корректировки баланса классов...всем профам что то увеличивают а батлов наоборот режут,это только говорит о том что это несбалансированный класс.А убери с батла тоталку и сразу у людей появится желание делать выносных танков, разработчики игры придумали тоталку что бы танк мог наносить хоть какой то урон при игре в соло,а хитрые пользователи воспользовались этим преимуществом и сделали из танка,батла)
 
  • Like
Реакции: Maro

Mitridat

Опытный игрок-флудер
Нет, пусть будут, они не страшные, если у тебя в пати выносной танк)) просто на каждого батла противника надо иметь танка для защиты пати))
Так любой будет не страшен если ободряху накидывать на игрока, а если ассист хороший, то там хоть об ободряшься не спасешь никого, только личкой и то не надолго, вы придите на ушей, и поиграйте когда есть Хард темп багровые почти мяо и аленари с вентру, и куча негров других, да они просто в ассист любого разберут, будь хоть перевыносным, хоть спасай других вы просто упадете за секунды.
таким образом, если видишь сетку, привентивку, снятие эли на кому то из твоей пати, даёшь ободряшку и там тоталка почти что нивелированая
Кто на фане сначала сетку, потом превент будет кидать снятие эли!? Там или все быстро делается или ты идешь курить бамбук, а вот эти сетка- превент- снятие эли в 1, серьезно? :Help::Help::Help::Help:
Вот лично я за, больше выносных танков, разных и вкусных!
Ну, Леше понятно, вкусных и легких фрагов, которые не убивают с пару тычек.
Батлам нужно убирать тоталку и демонический удар, просто эти 2 скилла
Убирайте/х2 тоталку, или подобие и ушам радость от них нытик свалит ура. А другим просто пофиг будет это тоже.знаю. P.S. про сет и пухи даже не думайте халяверы.
А убери с батла тоталку и сразу у людей появится желание делать выносных танков
Конечно появятся, прям толпа выстроиться на курсы выносных танков. Большая часть захочет или на другие классы или пошлют все далеко :Smile:
разработчики игры придумали тоталку что бы танк мог наносить хоть какой то урон
Такое ощущение что ты 1 из разработчиков :Smile:
 
Последнее редактирование:

Аарон (Цуцу)

Новичок
Я бы предложил переделать пати бафы танка, например:
сделать баф боевой порядок зависимым от количества ВНС, допустим, на макс лвл имел бы фиксированный буст 50 физ. защиты + 10-20% от количества ВНС
И чтобы работал только на ту пати в которой сам танк этот находится (чтобы не перекидывали одного самого жирного танка по всем патям бафать)
Правда, почти уверен, что такое или оч сложно или невозможно реализовать

Актуальность выносных танков возросла бы, конечно, может не от одного ремейка этого скилла, я бы мог предложить ещё парочку идей

Возможно, даже, урезать атаку

Но концепция интересная, возможно, тут кто нибудь продолжит мысль и придумаем что нибудь новое и можно будет терроризировать АДМ:Biggrin:[DOUBLEPOST=1562767113][/DOUBLEPOST]Ещё считаю, что т.к класс предназначен защищать команду, стоит придумать пару-тройку скиллов дефающих, на подобии одобрения
 
Последнее редактирование:
Такое ощущение что ты 1 из разработчиков :Smile:
Не нужно быть разработчиком что бы проследить их ход задумки...Начнем с самого начало: хранитель/страж,я думаю не стоит лезть в толковый словарь что бы понять значение этих слов.Авто распределение параметров (вроде 7внс/2лвк +1внс автоматом за каждый ур) Навыки; чисто к батловским скилам можно отнести только тотальный вред и демонический удар,превентивный удар(в зависимости от ур,танку он тоже не помешает до 3го ур). Из бафов и пасивки - натиск и усиление оружия.Все остальные навыки ориентированы на самозащиту или защиту союзников. От сюда напрашивается вывод сам собой,что основная идея заключалась в выборе игроков выносных танков, а батлам отводилось второстепенное значение.А если по какой то причине получилось наоборот,что игроки стали выбирать батлов а не танков,значит есть какая то ошибка в этом сценарии.Данная игра вообще достаточно гибкая в плане развития персонажей,практически из любого класса можно сделать все что угодно,но в других случаях это не пользуется такой популярностью, как переделывание танков в батлов, с торками похожа ситуация, но торки так не влияют на баланс, или по крайней мере это не так заметно на первый взгляд.А что нужно делать что бы люди больше выбирали традиционного танка, а не батла и что бы вообще не отказывались от этого класса - это вопрос...в голову приходят только очевидные мысли, уменьшать дамаг и увеличивать защиту свою или союзников (может ободряху увеличить по выносу прямо-пропорционально уменьшению дамага) я как лицо заинтересованное могу много написать,но не все с этим согласятся,тем более что батлы,каких основная масса тут,сами не захотят превращаться в танков по собственной воле,многие выбрали батлов что бы рубить фраги и не дарить самому, а тут такое...Как вариант что нибудь придумать с рб-скилами провокация,один против всех, что бы батл или торк не смогли бы заменить танка на рб, как нибудь изменить работу скилов что бы они работали от количества выноса а не рандомно от% попадания, рб вообще хороший стимул. И еще забыл добавить,что бы не летело много камней, у меня у самого 2 батла 60 и 70 я старался рассуждать объективно)
 
Последнее редактирование:

solaris

Новичок
скажите хилам пусть мудру качают и не выеживаются! вынос для танков!

А если без сарказма, то польза танка начала угасать после ввода рекрун и вторых элементов (да, я древний и видел 3эп), когда функции выносного танка уже мог выполнять практически любой.
Хотите действительно популяризировать профу, а не ломать людям игру - введите новый контент, или измените имеющийся для того, чтобы профессия снова стала восстребованной.

p.s. что касается данной темы - мое личное мнение - выносной танк - один из самых бесполезных классов на пвп, особенно после кастрации отража и пн, в то время как батл - один из самых полезных. благо они дешевые, и уж лучше сделать нормального танка, чем плохого батла.
Силу разума вообще ни у кого не видел тут, хотя скилл полезен. Может стОит сделать чтоб провокация и один против всех на игроков работали, но опять таки, это и батл может кидать
 
Последнее редактирование:
скажите хилам пусть мудру качают и не выеживаются! вынос для танков!

А если без сарказма, то польза танка начала угасать после ввода рекрун и вторых элементов (да, я древний и видел 3эп), когда функции выносного танка уже мог выполнять практически любой.
Хотите действительно популяризировать профу, а не ломать людям игру - введите новый контент, или измените имеющийся для того, чтобы профессия снова стала восстребованной.

p.s. что касается данной темы - мое личное мнение - выносной танк - один из самых бесполезных классов на пвп, особенно после кастрации отража и пн, в то время как батл - один из самых полезных. благо они дешевые, и уж лучше сделать нормального танка, чем плохого батла.
Силу разума вообще ни у кого не видел тут, хотя скилл полезен. Может стОит сделать чтоб провокация и один против всех на игроков работали, но опять таки, это и батл может кидать
Выносной танк - один из самых бесполезных классов на пвп?:Biggrin:
Ты это хилам расскажи, которые из дебафов не выходят и не могут сделать ничего, когда к ним подходит такой танк на автоатаке или спамит паникой\проклятьем (скилл АоЕ и попадает на других рядом стоящих дефами):Acute:
Точно так же и на дд сидят постоянно, что нереально бесит из-за изюма, блока и прочих дебафов:Help:
Про срывалки тебе могут рассказать Нечего_Терять и Бебешка. Эти 2ое срывают боссов в каносе по 3-6 часов.
Рука помощи - офигенный скилл, но у батлов не хватает очков, чтобы его прокачать. Ободрение по кд на дд\хила.
Не знаю, почему ты так считаешь:ScratchOneSHead:
Сила разума есть как минимум у 2ух выносных танков на ушах. Про негров не знаю.
 
Сверху